Что такое - PCU?

Тест драйв, отзывы

Модераторы: Птаха, модератор

Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Что такое - PCU?

Сообщение Baldric »

PCU - система из 15 предметов, 7 слоев. Разработана как более современная и комплексная замена Lightweight Environmental Protection (LEP) разработанной в рамках Special Operations Forces Equipment Advanced Requirements (SPEAR).
Задача стоящая перед разработчиками была сформулирована так:
"Задача дать спец. подразделениям США систему такую же хорошую или лучше чем что либо доступное в продаже и создать систему которая будет идти наравне с рынком, а не оставться позади. Так что не получиться использовать технологию шестилетней давности.»
«The goal is to give the special operators a system as good or better than anything commercially available and build a system that stays with the commercial market instead of falling behind so you're not getting six-year-old technology,»

Система должна быть компактной и покрывать диапазон температур до -40 С.

Слои:
Level 1
Прочное, быстросохнущее, потоотводящее белье из Polartec Power Dry. Состоит из шорт и футболки, или из футболки с длинными рукавами и штанцов в обилпон.

Level 2
Толстовка с длинными рукавами и штанцы из Polartec Power Dry. Толще чем 1ый, используеться для экстремальных температур, имеют эргономичный дизайн.
У толстовки подмышки из Polartec X-Static, 15 дюймовая молния сверху для вентиляции,

Level 3
Средний слой из Polartec Thermal Pro. Водоотталкивающий и дышащий. Носиться как внешний слой в теплой погоде или как доп. слой в холодной. Безшовные плечи чтобы убрать натертости от тяжелых рюкзаков.

Level 4
Мягкая ветровка из капсулированной микрофибры (encapsulated microfiber) которая защищает от воды но так же дышит. Сделано для ношения с 1ым и 2ым слоем при интенсивной активности в прохладных условиях или с 5ым как доп. слой.

Level 5
Ключевой элемент системы, куртка и штаны из soft shell – материала с волокнами капсулированными в силикон (http://www.nextec.com/technology.html). Благодаря этому он эластичен, ветро-влагозащитен (water repellant ) и дышит. С первым или вторым слоем он может использоваться для любой активности в холодной погоде.

Level 6
Легкий влагозащитный (waterproof) нейлоновый hard shell слой.

Level 7
Для экстремально холодных условий. Легкий слой из штанов, куртки и жилета, сохрнаяет тепло мокрым благодаря сочетанию soft shell и Primaloft наполнителя.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование»