Британский противогаз S10

Тест драйв, отзывы

Модераторы: Птаха, модератор

Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Британский противогаз S10

Сообщение Baldric »

Хочу обратить ваше внимание на британский противогаз S10, поэтому выделил ему отдельную тему.

Изображение

Относительно лекгий по весу среди родственников, эргономичен (при долгом нахождении в нём не возникает затеков лица), хорошо регулируемые ремни изголовья, которые эластичны и не давят на затылок. Стекла из твёрдого прочного пластика с хорошим обзором и обдувом против запотевания. Темная резина маски отлично маскирует и защищает лицо от удара шара. Строгий дизайн маски отлично дополняет черноту.

В Москве проходили пистолетные игры в закрытом помещении. На многих (Woodcats, Эскадрон-Д, французы) были надеты как раз S10. Стекла не запотели ни у какого, некоторые не снимали их даже во время мертвяка.

Рекомендую!

Можно купить его на ebay.com в разделе gas mask за 20 - 50 $.

Как опция к этому противогазу, вернее к его полицейскому и спецназовскому варианту, есть стекла -хамелионы, которые крепятся на стекла противогаза. При яркой вспышке они сразу затемняются. Опция дорогая, стоимость в районе 70 фунтов стерлингов. Я думаю, что в страйкболе они не нужны.

Вот его братья-близнецы:

TYPE: SF10
Изображение

TYPE: FM12 NBC Respirator

Изображение

С 10 см рассnреливался SF10 очередью в механу на правильном 120ом. Итог - выбита заглушка микрофона, вся диафрагма засыпана расколотыми шарами. Нафиг я это сделал, где теперь эту заглушку найду? Smile
Микрофон купить реально. Купить вообще все реально. Вопрос цены только. Она очень и очень большая. То же и про FM12 - новый противогаз, только начал поступать на вооружение.
Фильтр NATO стандарт, со всеми вытекающими.
На S10 справа вставляется трубка от фляги специальная. На SF10 - справа резьба под еще баллон. Для левшей, дабы второй фильтр можно было вкрутить или трубу от баллона с кислородом.

вот линк на источник
http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view ... b84797c12d
Ответить

Вернуться в «Обмундирование»