Браслет из паракорда

Указываем цену, контактную информацию
Автоочистка 120 дней
Если Ваше объявление здесь для Вас важно, поднимайте тему, иначе произойдет автоматическое удаление по прошествии 120 дней с момента последнего сообщения в теме.
Правила форума
Для повышения эффективности купли, продажи, обмена, пользуйтесь барахолкой ХОКС Ссылка на барахолку
Ответить
Boroda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:30
Команда: Степные Волкм
Ваш город: Николаев
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Браслет из паракорда

Сообщение Boroda »

Браслет из паракорда.

Для выживания в городских джунглях - самое оно. С одной стороны - неприметная декоративная фенечка на запястье (любители экзотики и конспираторы могут носить браслет и на ноге), а с другой - от двух до пяти метров очень прочной и лёгкой нейлоновой верёвки.
Так называемые браслеты для выживания (англ. survival bracelet) на аукционе ebay продаются по цене от пяти до двадцати долларов - в зависимости от цвета, способа плетения, узора, размера и прочей атрибутики (встречал браслет со встроенным в застёжку свистком).

Доступные цвета.
Изображение


Вид III
Минимальное усилие на разрыв (кг) 249
Минимальное растяжение (%) 30
Кол-во нитей в сердечнике (шт.) 7-9
Паракорд в повседневной жизни
Благодаря тем преимуществам паракорда, которые ценят военные, он также находят применение и в мирной жизни. После Второй мировой войны простые американцы сначала получили возможность покупать списанный армейский паракорд, а затем был налажен его коммерческий выпуск. Хотя некоторые образцы паракорда, доступные на рынке, сделаны в соответствии с армейскими требованиями, даже при наличии этикетки, на которой указано об этом, паракорд может не соответствовать им и отличаться по структуре, качеству, цвету и/или прочности. В наименее качественных образца х может быть меньше нитей в сердечнике или оболочке, сердечник может быть сделан из переплетенных, а не отдельных нитей или содержать какие-либо другие материалы помимо нейлона.
Спектр применения паракорда в повседневной жизни крайне широк – его можно использовать для изготовления темляков на ножи, браслетов, как декоративных, так и предназначенных для использования в качестве НАЗ (носимый аварийный запас), часовых ремешков, брелоков на ключи, застежек на молнии, пуговиц, для оплетки различных предметов (зажигалки, фонари, рукоятки ножей, инструменты), изделия из паракорда даже могут служить оружием самообороны. Стоит отметить, что паракорд не предназначен для использования в альпинизме и его характеристики не соответствуют требованиям, предъявляемым к альпинистским тросам, поэтому применение его в этих целях настоятельно не рекомендуется.

Изображение
Изображение

Длина используемого шнура от 3 до 6 метров (при этом изменяется ширина браслета)

Цена изделия 11 usd. - 18 usd
Срок изготовления от 1 суток до 1 недели в зависимости от запросов

Изображение

Длина используемого шнура от 13 до 25 метров

Цена изделия 300 - 400 грн в зависимости от ширины и длины пояса.
Срок изготовления от 3 суток до 1 недели в зависимости от запросов

связь через личку или по тел: 063два8766семь8
Ответить

Вернуться в «Обмен и услуги»