Страйкбольный гранатомет РГС-50М(покемон версия от Шустрика)

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

Ответить
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Страйкбольный гранатомет РГС-50М(покемон версия от Шустрика)

Сообщение Шустрик »

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (покемон версия от Шустрика)
Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (pokemon version from Shustrik)


Делая полную копию РГС-50М, решил также улучшить внешний вид своего любимого "pokemon" старичка. )))))
Заменил многие старые детали и т.д.........

Для сравнения соединю фотографии оригинала и покемон версии.

Изображение
1) Гранатомет в сложенном состоянии


Изображение
original

Изображение
my pokemon version

Изображение
my pokemon version

Изображение
my pokemon version
2) Гранатомет в боевом состоянии. Ручку спереди сделал, как у оригинала - откидывающуюся. Плюс на ручке разместил «фиксатор». Вес гранатомета такой же как и у оригинала - 6.8 кг


Изображение
3) Свечу зажигания разместил снаружи, в боковой части ствола.
Благодаря тому, что свеча расположена снаружи гранатомета, а не под стволом, внутри корпуса, как у моей копии - это повышает скорострельность и эффективность, так как во время боя мне достаточно будет отсоединить и открутить свечу, после также ставлю новую, и я в бою.
А вот в моей копии там мороки побольше, сначала переломить ствол напополам, дальше отсоединить, открутить........ в конце снова защелкнуть и только тогда я в бою. На эту операцию у меня уходит в два раза больше времени.

Изображение
my pokemon version

Изображение
my copy
4) Аккумуляторы у меня тоже тут очень и очень легко заменяютьса, в отличие от копии.
Достаточно одним движением руки в "покемон" версии заменить аккум. и таким же движеием вставить новый и я снова в бою.
Но в моей копии все в несколько раз сложнее. Там нужно с силой, придерживая очень тугую пружинную защелку, сначала приклад отодвинуть назад, после переломить вниз. После достать акум., потом отключить его и такую же длинную операцию провести обратно. На это иногда уходит до минуты - во время боя за счет этой задержки меня очень и очень легко уничтожить, если второй номер не прикрывает.


Как видите от первоначального "покемона" РГС-50М остался только корпус шуруповерта и кусок трубы со дном. Хоть он и 2/3 похож на оригинал, а на 1/3 "покемон" - он всеравно остаетьса моим любимчиком, так как очень прост в обращении )))))


Изображение
Изображение
5) Сейчас мой арсенал оружия выглядит примерно вот так

Для сравнения вам представляю тактические характеристики оригинала и моей покемон версии
original
Калибр, 50мм
Вес, 6.8кг
Длина, 895мм
Высота, 295мм
Ширина, 78мм
Скорострельность, 2, 3 выст/мин
Прицельная дальность, 150м , навесом до 400м

my pokemon version
Калибр, 50мм
Вес, 6.8кг
Длина, 895мм
Высота, 295мм
Ширина, 54мм
Скорострельность, 8, 12 выст/мин
Прицельная дальность, 65м , навесом до 120м

В создаии своих игрушек мне очень сильно помог электроинструмент!
Безумно благодарен прекрасному человеку Zergу за предоставленную мне болгарку, дрель и точильный станок. Без этих инструментов наверное еще как минимум пол года бы мучался.........У Юры всетаки железные нервы, так как его инструмент эксплуатировал в течении 4.5 месяцев.


В общем Я ЕЩЕ РАЗ СЧАСТЛИВ !!!!!! )))))))))))))))) :bp: :bp: :bp: :new5: :new5: :new5: :new6: :new6:

Ссылки на статьи принадлежностей к гранатомету:

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)
Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)


Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустрик)
Pomegranates in airsoft grenade cup discharge (version Shustrik)

Свечи зажигания в cтрайкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)
Spark plugs in airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)

Аккумуляторы в страйкбольные гранатометы РГС-50М (версия Шустрик)



Эксперименты при создании гранатомета РГС-50M (версия Шустрик)
Experiments at creation of grenade cup discharge RGC-50M (the version of Shustrik)
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М(покемон версия от Шустр

Сообщение Шустрик »

Несколько месяцев назад он был мной продан за ненадобностью.
Решил выложить инструкцию которую отправил клиенту по этой игрушке

РГС-50М (версия №1) инструкции по использованию

Для того чтоб произвести выстрел.
1) закидываем в ствол гранату (минометный принцип)
2) как услышали, что граната спустилась на дно – цельтесь
3) нажать кнопку спуска

После каждого выстрела обязательно ствол опускайте вниз, чтоб выпал из него мусор (точнее расплавленный и съеженный скотч). Если не будете этого делать - граната просто не будет доходить до спирали...............

Итак поехали.
На этой фотографии решил показать на какие основные части разбирается гранатомет
Изображение

Для того чтоб его разобрать и хорошенько почистить

1) откручиваем два болта снизу.

Изображение

2) снимаем нижнюю крышку

3) откручиваем ствол. Резьба на стволе должна быть всегда смазанной.

Изображение

4) берем щетку (ее можно сделать из ненужного стволика и круглой щетки-насадки на дрель) , насаживаем ее на дрель и за 10минут вычищаем весь нагар в стволе.

Изображение

После, примерно, 40 выстрелов обязательно прочищайте ствол металлической щеткой, так как налет от пиротехники будет больше миллиметра толщиной. Из-за налета граната не будет падать на дно, а застревать.

Следите также за дном гранатомета. Спираль не должна соприкасаться с металлическим дном гранатомета (иначе спираль не будет нагреваться), поэтому раз в 3 месяца заливайте дно слегка клеем «Дракон». Клей послужит чем-то вроде изоляции.

Изображение
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Страйкбольный гранатомет РГС-50М(покемон версия от Шустр

Сообщение Шустрик »

Поиграл я с ним с 2008 по 2011 в разную погоду. Покажу парочку фоток через что он прошел)))))

Изображение

Изображение

Изображение
Ца-Ведено. Чечня 2004 (39).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»