Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустрик)

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустрик)

Сообщение Шустрик »

Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустрик)
Pomegranates in airsoft grenade cup discharge (version Shustrik)



Пиротехническая идея работы гранаты - НЕ МОЯ! Придумал её мой одноклубник КоТТ для картонного гранатомета. Я же пошел дальше. Если быть точнее - усовершенствовал гранаты.

После долгих испытаний создал наконец-таки безотказные и надежные гранаты.
Во время испытаний у большинства предыдущих версий гранат (в том числе и у КоТТа гранат) во время выстрела срывало нос гранаты, еще находясь внутри ствола. В результате чего, пока граната летела к цели, - весь горох рассыпался в воздухе ……….
Представляю вам схему их создания с фото отчетом.

Изображение
настоящие гранаты

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


-размер выкройки для цилиндра 150*80 или 150*70

-на дно склеивать три кружочка диаметром 51

Когда склеивать будете дно из 3 кружков, - склеивайте их зажимая хотя бы 3 прищепками.
После того как донышко склеилось, по периметру прожмите его плоскогубцами. Оно так более плотным станет и ровным......... потом, просто, будет легче приклеивать к цилиндру )))

-петарду протыкаем, вставляем фитиль и обматываем скотчем

-склеиваем дно и петарду

-засыпаем кукурузу и землю 2/3 кукурузы, 1/3 земли. Земля нужна для уплотнения гранаты

-в голову гранаты вдавливаем с силой кружок в диаметре 38

-обмазываем клеем кружок по стенкам и верх стенок

-приклеиваем на голову последний кружок диаметром 51

-размер выкройки для второго цилиндра 165*78 или 165*68

-оклеиваем второй цилиндр вокруг гранаты. То есть делаем двойную стенку гранаты

-проверяем на скольжение внутри ствола. Граната должна упасть свободно на самое дно. Если что, то кружки подрезаем.

-насыпаем на дно из 6 свистушек белый(самый первый) порошок. Не нужный красный пыж и порох серый с мини фительком можно выбросить , а можно отдельно собирать для каких нибудь экспериментов...........

-наклеиваем скотч сверху, плотно прижимая его ко дну

-обматываем скотч изо лентой или скотчем (на ваше усмотрение)

-проверяем на скольжение внутри ствола. Граната должна упасть свободно на самое дно. Если что, то гранату сжимаем по периметру пока свободно не станет скользить.........

Изображение
Трение гранаты и ствола должно быть минимальным. После, примерно, 40 выстрелов обязательно прочищайте ствол металлической щеткой, так как налет от пиротехники будет больше миллиметра толщиной. Из-за налета граната не будет падать на дно, а застревать.
Теперь вы полностью все нюансы моих гранат знаете ))))

После каждого выстрела обязательно ствол опускайте вниз, чтоб выпал из него мусор (точнее расплавленный и съеженный скотч). Если не будете этого делать-граната просто не будет доходить до спирали...............

Изображение
Изображение
В большом ящике (сам его создал в прошлом году) у меня размещается 50 гранат плюс акум. от гранатомета. К большому ящику помимо ручки и защелки металлической еще и ремни приделал для переноса на спине.Полный вес ящика с 50 гранатами и аккумулятором - 9 кг.
Маленький ящик-это настоящий металлический, советский пулеметный ящик. В нем помещается 25 гранат.Не "антуражно" конечно, но надежно.

Как делать трассирующие гранаты со свистом, гибриды гранат и ракет, светошумовые и т.д. это уже моя фирменная фишка. Описывать их создание, пардон, не буду!!!

Гранаты которые вам описал должны свободно пролетать от 70, до 90 метров. Их по любому не должно разрывать в стволе........



Ссылки на статьи про гранатометы:

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)

http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic. ... 615#p23615

Страйкбольный гранатомет РГС-50М (покемон версия от Шустрика)

Airsoft grenade cup discharge RGC-50M (pokemon version from Shustrik)

http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic. ... 616#p23616

Эксперименты при создании гранатомета РГС-50M (версия Шустрик)
Experiments at creation of grenade cup discharge RGC-50M (the version of Shustrik)

http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=1125
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Свечи зажигания в гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)

Сообщение Шустрик »

Свечи зажигания в cтрайкбольный гранатомет РГС-50М (копия от Шустрика)
Spark plugs in airsoft grenade cup discharge RGC-50M (a copy from Shustrik)


ПОСВЕЩАЮ ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ ВСЕМ СТРАЙКБОЛЬНЫМ ГРАНАТОМЕТЧИКАМ, МИНОМЕТЧИКАМ И АРТИЛЛЕРИСТАМ

Нашел решение проблемы с запалом в гранатомет. Создал «Свечу» накалывания.
Её в дальнейшем буду использовать во всех гранатометных, минометных и артиллерийских разработках, так как конструкция, как показала практика, ОЧЕНЬ НАДЕЖНА.
После выстрелов спираль не разрывает, она не плавиться и не плаввит термоусадку + до безумия проста в обращении))))

Благодаря ней увеличилась скорострельность до 1 выстрела в 4 сек. (скорострельность зависит от ловкости моих рук).


Изображение
Берем алюминиевую трубку с внешним диаметром 14 мм и гайку тоже на 14мм.
Дальше сверлим отверстие в стволе диаметром 12 мм(это для того, чтоб спираль могла свободно попасть во внутрь ствола.
Изображение
Изображение
Изображение

Во внутрь обрезанной, алюминиевой трубки обязательно нужно залить ГИПС или АЛЮБАСТР, так как они отлично выдерживают жаростойкость, наколенной до бела, проволки и к тому же не дают проводам и термоусадке расплавится.


Изображение


Есть конечно и минусы:
После 25-30 выстрелов спираль сильно засоряется налетом от пороха. Поэтому её нужно периодически зачищать ножиком.

Изображение
Изображение
Из-за этого минуса заготовил сразу несколько «свечей», чтоб во время боя за секунды можно было поменять.


Изображение
расположеие на стволе

Из-за того, что зажигание находится сбоку, а не на дне, автоматически уменьшается дальность стрельбы. Если зажигание расположить на дне, то зазор между дном и гранатой будет не больше 1.5мм. А так, чтоб в крутить свечу нормально (спираль в никоем случае не должна соприкасаться со стволом, иначе не будет накалываться) автоматически появляется зазор между дном и гранатой (из-за спирали) минимум 3мм.

Внимание!!!!!
Не вздумайте располагать такую свечу на дне гранатомета такого вот типа !!!
На очередных испытаниях решил гранату сделать с усиленным корпусом дальностью за 150 метров......
После мощнейшего выстрела вырвало прекрученное дно на 4 болтах, поэтому после все донышки привариваю намертво по периметру ствола (толщина дна должна быть как минимум 3 мм), а также свечу зажигания вырвало из резьбы......разворотило деревянный приклад.........если бы не приклад, то получил бы серьезные травмы.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Аккумуляторыв в гранатомет РГС-50М(версия Шустрик)

Сообщение Шустрик »

Аккумуляторы в страйкбольные гранатометы РГС-50М (версия Шустрик)


Научился акум-ы создовать по статье Zergа еще год назад. Ссылка на статью:
http://zerg.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=518

Этой зимой Smart меня обучил прозванивать банки и т.д.
За что очень большое спасибо ему :dk: :dk: :dk:
Если что, то во время стрельбы не очень сильно буду в тебя стрелять :ap: ))))))))

Изображение
Изображение
Вообщем переделываю аккум-ы из под шуруповерта в вот такие.
Испытания аккумуляторов с полудеревянным корпусом от шуруповерта проходили при -25 градусах по цельсию. Корпус не дал им замерзнуть.


Кстати. очень при очень благодарен Zergу за 2 подаренных мне аккумулятора от шуруповертов и за мороальную поддержку при создании мной каких либо изобретений)))))
:dk: :dk: :dk:


Если у кого дома завалялся сдохший полностью акум. от любого шуруповерта - меняю на пиво !!! Если и банки все сели, то корпус 100% пригодитьса ))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

50мм гранаты-мины, описанные выше, подходят и к РПГ-18, РПГ-22 (переделанные мной) :voin6: , и к минометам.

Для тех, кто любит "красоватьса" на играх - можно сделать и вот такие

Изображение

Слева лежат болванки склеенные из тонкого картона(или ватмана). Круги внутренние, наружные - простой картон

Справа лежат болванки склеенные из простого картона. Круги внутренние, наружные - простой картон

Гранаты с носиками летят также, как и без носиков. Разница лиш в том, что первые 15-20 метров гранаты с носом более точно и красиво летят, не сильно вращяясь....... Кстати-носики склеил тоже из тонкого картона
Если честно-замохался их клеить :a1:
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
LuckyLex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:27
Команда: Внекомандник
Ваш город: Горловка

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение LuckyLex »

А что это за желтые пакетики на донце? Вышибной?
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Baldric »

а де пакетики то?
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Нет - это торчит 204корсар. Те болванки я только начал клеить. На дно после нужно будет еще доклеивать один круг картона........ Пыталюсь сейчас упростить систему поклейки гранат, но так, чтоб их прочность при выстреле не пострадала(иначе порвет корпус еще в стволе)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
sacs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:40
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение sacs »

Привет,подскажи пож.-а зачем в гранате двойные стенки?Для прочности???? И получается фитиль выходит там где белый порошок,когда он загорается -запаливает фитиль? Заранее благодарен !!!
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

На все вопросы ответ - ДА)))))
Главное когда клеите гранату - на дно выливайте ооооочень много клея.
Чем больше клея на дне и вокруг дна - тем лучше для гранаты. Она сможет выдержать колосальные нагрузки ;)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
sacs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:40
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение sacs »

спасибо большое
Аватара пользователя
Зл[о]дей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:53
Команда: FATE
Ваш город: Москва

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Зл[о]дей »

Шустрик хочу уточнить по запалу:
почему провода выведены в бок????
какую нагрузку в конструкции несет шпилька(на фото в низу между двумя обрезками алюминиевой трубу с резьбой).
сам накаливатель - нихромовая нить 0.8 - 1 мм ?????
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Провода в бок, потому что - так они немного нагрузки берут на себя и не дают сильно гипсу разрушитьса + гипс держитьса лучше + проще выкручивать

Шпилька - с помощью нее выкручиваю свечи (пальцам на руках же за что-то нужно цеплятьса)

Нихромовая нить 0.8
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Бочман RUS39
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:01
Команда: Тильзитские Волки
Ваш город: Калиниград

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Бочман RUS39 »

если в трубке сделать пропил ,то можно закручивать запал отверткой,не будет нужда в шпильке,я так прикидываю ,а резьбу промазывть клеем для резьбы.В качестве корпуса можно попробовать использовать тубусы от туалетной бумаги,у нас они диаметром 38,40 и 48мм продаются,удобно использовать как гранатный корпус,в гранатомет еще не пихал пока,но попробую :voin4:
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Я такие тубусы уже использовал.
Все зашибись держит удар. :al:
Есть картонные предприятия, где делают на заказ любой диаметр цилиндров из картона и любой толщины. Но делают они только от 2000 экземпляров. Также кружки они тоже делают только от 4000штук. В сумме сумма получаетьса ой какая большая(я за 2 месяца столько не зарабатываю) В гараже держать 2000цилиндров и 4000кружков тоже не могу, так как гараж который снимаю-без вентиляции - там сыро шо пипец......... а дома держать столько хлама тоже не смогу - жена за яйки повесит больно на балконе :(): Вот и приходитьса по старинке, по несколько сотен клепать гранатки
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Бочман RUS39
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:01
Команда: Тильзитские Волки
Ваш город: Калиниград

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Бочман RUS39 »

моя вообще решила что я с катушек съехал :) сказала-тебя посодют а ты не взрывай :voin6: особенно после того,как я тубусы от туалетной бумаги стал в сумку собирать и клеить гранатки с них
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»