40мм подствольник М203 от VAL и гранаты к нему от Шустрика

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: 40мм подствольник М203 от VAL и гранаты к нему от Шустр

Сообщение Шустрик »

Обратился ко мне мой старый друг за помощью с гранатометом, который создавал Сергей VAL. А точнее он попросил как то соединить приклад от детского автомата + подствольнику + перепаковать перегоревшую свечу накалывания.
Начал возится со свечой. Так как ее изначально сделали диаметром 6 мм, то в нее стало проблематично запихнуть нормально спаянную нихромовую нить, клейма, проводку. Как не старался -ничего не влазило. Тогда решил повторить то же что сделал изначально VAL, а именно напрямую спаять проводку с нихромовой нитью. Вроде все получилось. Начинаю проверять. После 5-10 замыканий системы - нить накалывания перестает нагреваться.......... Разобрал все - оказывается нихромовая нить при нагревании растопила припой, олово,- прожгла терма усадку и все это дело соединилось с корпусом свечи накалывания..... В результате нить перестает накаляться. Перебрал второй раз - та же история. Третий...... тоже самое. На четвертый раз сломался корпус свечи накалывания, так как стенка свечи толщиной не более 0.5мм (ее реально можно было рукой гнуть). Насколько вспомнил эта же проблема была и других владельцев этих подствольников. Тогда решил вычертить для токаря чертежики как нужно переделать гильзу и еще одну деталь + выточить корпус свечи накалывания. Выкладываю чертежик для всех владельцев этих изделий чтоб в дальнейшем не мучились
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее работа с присоединения пластикового приклада от детской игрушки к М203. Сперва, чтоб М203 было куда упереться в прикладе - пришлось создать плоскость довольно таки крепкую, чтоб ее не разрушило при отдаче. Кстати, приклад был уже частично склеен + в нем до меня все шурупы чем-то вроде эпоксдки залили и зашлифовали......... Вообщем создал место куда буду заливать эпоксидку. Плюс в место куда буду заливать эпоксидку - наложил спичек для упрочнения конструкции. Место, которое залил эпоксидкой получилось шириной где-то 12-15мм.
После высыхания клея - все аккуратно отшлифовал и выровнял. Следом создал из стали детали с помощью которых крепиться подствольник к прикладу.
Все засверлил, стянул болтами - красота

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По секрету - мой друг отыгрывает обычно ЧВК или плохих ребят, поэтому его эта покемон версия с головой устраивает))))
Все вроде класс -все супер, но при замерах подствольника, для создания чертежика для всех - уронил этот агрегат на пол. В результате пошла большая трещина в том месте, где я ничего не делал....... заклеел трещину суппер клеем. На фотографиях ее не видно.
Сперва думал над тем, чтоб распилить ножовкой некоторые части приклада, заложить туда палочки от свистулек и залить это все дело эпоксидкой - такой приклад будет бронированный, но эстетический вид уже будет не очень из-за порезов. В ближайшее время покажу эту игрушку владельцу. Захочет пилить приклад и заливать его эпоксидкой с палочками от свистулек - сделаем. Не захочет - не сделаем )))

И еще - если вдруг вам доведется общаться в будущем с Сергеем VALом - лучше не подымайте тему о политике, так как он, зараза, оказался сепаратистом, и с руками и ногами поддерживает агрессию Росссии против нашей страны (по этой причине я перестал с ним как либо общаться)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»