Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

Ответить
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Попался мне в руки ГП-30. Пожелания клиента таковы были :
1) дальность полета гранаты не больше 35-50метров
2) минимальная отдача, так как привод у него очень хрупкий. У этого клиента имеются мои гранатометы "пенал", но отдача слишком мощная у них ))))
3) создать выстрел по особому кучей кукурузы для боя в здании. Другими словами клиент хочет чтоб в подствольник вставлялась граната, а при выстреле, как из дробовика,- во все стороны летела кукуруза с большой скоростью. Также нужно сделать так, чтоб после выстрела никакого мусора и огрызков гранаты в подствольнике не оставалось

Почисал я затылок. Покрутил эту лялю в руках....... Блин-реально жалко стало что-либо в ней менять. Сделана очень круто. Внутренний деаметр ствола оказался 44мм. Думаю СУПЕР!!!!!!!! Значит можно свободно создать "вкладыш", который пук ать будет 40мм гранатами :a2:

Начал работу

Сначала все вычертил. Отдал чертеж токарям.......... создал свечу накалывания с переходником из оцинковки.
Когда стана токаря сделали-вставил свечу накалывания и т.д...... Вроде все работает, но как-то все не по "фен шую". Решил заменить переходник из оцинковки на кнопку)))))) Смотрим ниже что получилось

Изображение

Изображение

Токаря у меня мягко говоря-нехорошие люди. Пришлось пол дня убить на то, чтобы вручную на настольном точильном станке доделывать то, что они не сделали......... Они понятия не имели что создают и до сих пор не знают)))) При них доставать ГП-30 не мог, чтоб у них от ужаса волосы дыбом не стали. Когда принес дамой - увидел их недоработки. Но всетаки после мучений все село как положено.

Изображение

Дальше начал работу с "антураж ной" головой от ВОГ-25П

Изображение

После того, как все создал - начал мучатьса с тучкой кукурузы из подствольнтика. Это создать оказалось не очень уж и легко.

На первых испытаниях корпус гранаты в стволе толком не разорвало - в результате граната пролетела метров 15 с кукурузой.
На вторых кукуруза вылетала, а корпус нет......
Когда все сроки по переделке уже вышли - пришлось везти клиенту то, что имел на руках уже.

Изображение

Изображение



В общей сложности создал 3 вида гранат

1)Гранаты для тренировок - 40мм цилиндры длиной 60мм. Дальность 35-50м (можно дальность и увеличить)
На фотографии в левом углу от ГП-30 - 4 стоит таких гранатки.
Если игра закончилась и нужно вытянуть гранату - тянем ее за петлю в голове гранаты.
Стоимость таких гранат - ........

2) "Антружные" гранаты ВОГ-25П для серьезных игр (укороченные в длине). Дальность 35-50м (можно дальность и увеличить)
На фотографии ниже ГП-30 - 11 стоит таких гранат. Двенадцатая граната стоит в стволе и на полтора сантиметра выглядует из него.
Покрашенных под металл стоят - ......
без покраски - ..........грн (самые нижние 2штучки)

3) Гранаты в стиле "дробовик" - 40мм цилиндры длиной 60мм
На фотографии с права от ГП-30 - 10 штук расположено. Гранаты эти очень хрупкие, в отличие от всех остальных, поэтому их нужно переносить или в армированной сумке или в коробке до тех пор, пока не вставите в подствольник.
Если игра закончилась и нужно вытянуть гранату - тянем ее за петлю в голове гранаты.
Стоимость таких гранат - .......(сняты с производства)

И еще. Вдруг во время игры у вас закончились шары, гранаты, а у вашего коллеги имеется "пенал" с гранатами в наличии, то 40мм гранаты из "пенала" тоже подойдут к этому подствольнику (нестрашно даже если они будут, как в миномете свободно опускаться на дно). Только учтите, что мощность у гранат пенала - гораздо больше, поэтому увеличиться нагрузка при выстреле на корпус вашего привода.

Стоимость вкладыша в ГП-30 - .......грн
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Тут клиент оставил отзывы по переделке http://6mm.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=51

Если что, то то отзыв скопировал сюда:
не привод хрупкий
а сам ГП
точнее крепления

по дробашам - дофуа заряда. на 15м кусты кладет

Леха молодец все хорошо.
Теперь меня заела жаба, что половина ствола сожрана под кнопку и тд.... прикидываю как увеличить рабочую длину ствола.
есть идейки, нужно обработать
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Небольшое дополнение.

Сейчас нашел толкового токаря, который потрясающе все делает по моим чертежам, но правда делает он это все ну оооооооооченнь долго (3-4 недели в среднем).
Он работает на заводе, который как всегда загружен до отказа заказами – поэтому свободного времени у него остается очень мало, чтоб сделать мне что-либо. Приходиться чуть ли не каждый день бегать к нему в цех :a11:
Изображение
Многие спрашивают – зачем высылать ГП для вкладыша-стакана.
Еще раз повторяю – все производители делают разную длину детали на середине дна подствольника (разнице в длине до 7мм). Смотрите на фотографию – обвел эту деталь кружком.
Изображение
Из-за этой ерунды под каждый ГП приходиться подгонять длину свечи накалывания с кнопкой.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Дамы и господа. В связи с тем, что токарь с которым я раньше вместе работал - последней СУКОЙ оказался (с октября по март от него не получил не единой детали, а то что он отдал якобы-эти детали можно было смело выкидывать в мусор.....сейчас его не словиш - шифруется. В результате у меня стало огромное количество проектов) нет возможности создавать стаканы под ГП.
И последнее - заказы еще буду делать этот игровой сезон - после свою лавочку сворачиваю (прогорел на страйке по полной). Вынужден был снова вернуться в архитектуру.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Совместно с БасМачем продолжил этот проект
http://airsoft.ua/showthread.php?t=21637
Доброго времени суток.

Предисловие.

Занимаюсь страйкболлом уже более 4-х лет и пользуюсь исключительно копиями отечественных образцов вооружения.
Более года назад однокомандники начали яро приобретать подствольные гранатометы ГП-30 производства CA и King's Arms, но из-за отсутствия применения таковых, кроме как антуражно побегать дальше дело не пошло, так как - то не было тех кто делает переделку, то не было расходных материалов (гранат) в постоянном кол-ве. Из-за этого многие по продавали свои подствольники до лучших времен...

Совсем недавно я обратился к Шустрику из г.Харьков (вот ссылка http://militarist.com.ua/forum/viewt...p?f=12&t=41903) по поводу переделки ГП-30 под пиротехнический так как более антуражно стреляет вышибным снарядом.
Видео не мое, но исполнение и принцип те же...

Шустриком была разработана простейшая схема переделки, но из-за отсутствия хорошего токаря и финансовой базы - данным проектом решено было заняться мне под его чутким руководством.
Схема была усовершенствована и доработана с учетом всех проблем с которыми я столкнулся в ходе эксплуатации. И теперь у него такие...

Особенности:

1) Переделывается только из ГП производства CA и King's Arms! (Дибойз гп-25 пока что нет возможности проверить из-за отсутствия такового, но по предварительным замерам внутренний диаметр намного меньше)
2) Инициация осуществляется встроенной нитью накаливания, что в свою очередь удешевляет гранату и не требует постоянной чистки! Осуществлено более 40-ка выстрелов!
3) Не требует подключения дополнительных аккумуляторов, так как подключается на прямую к "штатному".
4) Встроена специальная схема -защита от перегорания свечи накаливания даже при долговременном зажатии спускового курка, разработанная Старшиной из нашей команды ( не нужно думать когда отпустить палец, дабы свеча не перегорела).
5) Вкладыш изготовлен из стали со стенками не более 2мм в толщину , для небольшого веса.
6) Подствольный гранатомет легко устанавливать и снимать с автомата даже в полевых условиях.


фото переделанного ГП-30 от CA
Изображение
Вид отдельно
Изображение
Установка на страйкбольный автомат АК-74с
а) Поднимаем флажок
б) Отделить газовую трубку со ствольной накладкой
в) закрепить ГП-30 на стволе
г) соеденить Т-коннектор
д) Уложить Т-коннектор в цевье
ж) Присоеденить газовую трубку со ствольной накладкой.
ГП Готов к использованию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ниже приведено видео, в которой показано действие схемы для защиты от перегрева спирали и соответственно быстрого выхода ее из строя.
http://www.youtube.com/watch?v=n2537bMC ... r_embedded
На видео показано что даже при постоянном нажатии на спусковой курок, нить накала постепенно гаснет.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Доброго дня господа страйкболисты!

К Вашему вниманию предлагается пиротехнические, 40мм гранаты к подствольному гранатомету ГП-30 и гранатомету типа "Пенал" от Шустрика!

Особенности:
1) Корпус - пластик, производственное литье.
2) Влагостойкие в отличии от картонных, которые не срабатывали из-за сырости, дождя и пота)
3) 99% срабатывания из-за применения петард типа "Шмель" с двойной инициацией.
4) Наполнитель - пшено и мел. Для антуражности "взрыва".
5) Дальность полета - 60 - 70 метров
6) Быстрое заряжание.
7) Возможное извлечение гранаты.
8) При выстреле не оставляет каких-либо частей в подствольнике.
Изображение
Изображение
Ожидаемая стоимость - Вопросы В личку.

На сегодняшний день разработана прессформа для внедрения на производство корпусов.
Интересует Ваше мнение и отношение к данному проекту.

Потом был плач по поводу, если в человека попадет....... После что лучше на газу.......

Ответил там народу как есть
Так прелесть в том, что можно сначала отстрелять гранаты на газу, а после в полевых условиях, за пару минут ставите вкладыш специально подогнанный под Ваш ГП (из инструмента вам нужна всего лиш обычная отвертка) и можете продолжать стрелять с помощью дешевых пиротехнических гранат.
Вообщем компромисс нашел даже в этих изделиях
Дальше много-много было текста не о чем.

Басмач написал
Добрый день.

Ориентировочно первые экземпляры появятся в середине февраля. Хочу так же отметить что выглядеть антуражным будет только носовая часть. Так как в тыльной части будет размещен под скотчем вышибной заряд , как это применено в картонных гранатах от шустрика.

23.12.2012, 02:32
Добрый день!

Сегодня заключил контракт с производственной компанией по литью пластиковых форм, скажу откровенно... не дешевая это затея)))
Но! Как говориться у нас в команде лозунг - идем до конца!
Итак! до конца января 2013 будут изготовлена первая партия страйкбольных ВОГ. Так что любителям пострелять из гранатомета будет чем "порадовать" противника!

Итак-сейчас на руках у БасМача уже 25 пробных корпусов от ВОГ-25. Я завтра получу 5 штук. Начинаем их тестировать в ближайшие дни 8-)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка ГП-30 от "King Arms" под пиротехнический

Сообщение Шустрик »

Уже так же провел тесты
Изображение
Собрал несколько гранат с покраской

Изображение
Наглядно вам показал чем отличаются гранаты с покраской или без нее.
Так же сверху ГП расположил картонные гранаты (антуражный ВОГ25П и тренировочные). По стоимости картонные гранаты на треть и в два раза дороже, так как времени на их изготовление уходит в 3-4 раза больше.
Все гранаты создаваемые мной - трассирующие(в воздухе горят желтым огнем - ночью их полет видно на сотни метров вокруг). Еще с конца 2008г такое требование от одноклубников получил, так как в ночных играх первоначальные мои изделия видно в полете не было...... часто прилетало прямо по каске и т.д. Чтоб у людей появилась хоть какая-то возможность увернуться - пришлось еще тогда тогда создать такие гранаты. В бою конечно это не совсем антуражно, но психологическое давление на противника получается сильное.

Изображение
Вес готового к бою ВОГ-25 из пластикового корпуса в среднем 55-57г

Изображение
Вес готовой к бою тренировочной картонной гранаты в среднем 58-60г

Изображение
Вес готового к бою картонного ВОГ-25П в среднем 49-50г

Изображение
Вес гранатомета (силуминового) ГП-30 от Классик Арми 612г

Изображение
Вес гранатомета (силуминового) ГП-30 от Классик Арми + стальной вкладыш + ВОГ-25 = 887г

Сейчас с БасМачем решаем разные вопросы.
Например: тот что он способ предложил сборки гранат - он более быстрый, но выстрелы получаются не трассирующие, но срабатывают так же, как и мои. Сейчас думаем каким способом массово собирать ВОГи.......... Дальше нужны или не нужны в массы свистящие гранаты??? Я то до сих пор такие делаю в свою команду. Ими уничтожить противника очень тяжело, так как пока граната летит в воздухе - она громко свистит и оставляет за собой очень много дыма. И чем ближе к цели - тем громче. Естественно народ с перепугу разбегается кто куда еще до прилета ее к цели. Их используем только тогда, когда противника в несколько раз больше чем нас и его нужно как-то морально задавить, и прижать как можно на дольше к земле. Есть еще пачка вопросов, которые сейчас решаем..........
Продолжение следует :at:
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»