Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

Ответить
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Шустрик »

Получил на переделку стрелянный РПГ-26.

Изображение

Поработав с ним - в него, можно сказать, влюбился :cv: , так как в нем :
1) в отличии от РПГ-18 и РПГ-22 минимум двигающихся деталей
2) нет крышек, которые нужно долго перед стрельбой открывать
3) создан из малого колличества деталей
4) очень прост в разборке

Вообщем прост и изящен как Калашников сорок седьмой :a2:

Как всегда после разборки - выкинул боек и т.д..

Изображение

Изображение

Изображение
Задняя часть один в один, как в РПГ-22, поэтому всю "внутрянку", заднюю крышку повторил как в двадцать второго

Изображение
Спереди крышку сделал из резинового круга (лепистков) на РПГ, ДВП и большого колличества клея

Изображение

Изображение
Стреляет он теми же 50мм в диаметре картонными снарядами, что и РПГ-18, РПГ-22, РГС-50М, Французско-Бельгийский 50мм миномет FLY-K TN8111.
Если отказала электрика, то можно стрелять и без нее. На гранатах такого калибра размещаю фитили. То есть поджигаете фитиль и бегом бросаете гранату в ствол. Дальше целитесь – через секунду происходит бабах )))
Из-за этого желательно чтоб вы были более-менее ловким. Иначе снаряд сработает у вас в руке. Возможны травмы.

На ночных испытаниях стрелял из него эксперементальными гранатами дальностью до 200метров (под навесом в 45градусов)
Понял одно - такие снаряды в страйке вообще не нужны!!! Так как пока пиротехническая граната летит по навесной траэктории до 200метров, - противник не то что успеет отбежать от места падения гранаты на 15 метров, так еще приэтом успее наверное закурить сигаретку ))))) :():

Инструкция для РПГ-26
Для того чтоб выстрелить
1) открыть переднюю крышку (потянуть за петлю - она сама выскочит)
2) поднять прицельные пластины
3) кольцо выдернуть по желанию (оно никакой функции не играет - весит декоративно для антуражности)
4) закинуть в ствол гранату (минометная система)
Можно гранату переносить внутри РПГтак же, как и в РПГ-18, но в нем нет такого же колличества предохранителей, как в предыдущих версиях РПГ!!! Поэтому если вы случайно нажмете кнопку раньше времени - о последствиях даже боюсь думать :a1:
5) нажать кнопку спуска



Изображение
Комплект поставки клиенту:
Переделанный РПГ-26,1 свеча накаливания, аккумулятор на 9.6 Вольт(сделанный мной), переходник для зарядки, крышка, 5 гранат дальностью за 80метров.
Это все вместе клиенту обошлось в 000грн.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Alexander Konshin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:19
Команда: Белые Вороны
Ваш город: Мурманск

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Alexander Konshin »

Красота!!!) Шустрик, тебе как всегда Респект!)
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Baldric »

Дальнобойные снаряды тоже нужны.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
MUP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:55
Команда: Вымпел
Ваш город: Запорожье

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение MUP »

Шустрик, 5 вопросов "на засыпку":

1) Каким образом без "бойка" нормально функционирует УСМ - "целик" (поднимающаяся сложновыгнутая пластина с диоптром, закрывающая спуск), спуск и "предохранитель" типа "чека"? Как я помню, если вынуть боёк, всё становится очень грустно.
2) Не было-ли задумки оставить УСМ как есть и сделать "датчик на замыкание" в корпусе "капсюля" и дополнить схемкой по замыканию цепи на "свечу накаливания" с таймером (сколько там нужно максимально на то, чтобы заряд воспламенился?) и логикой "перезарядки" если датчик замкнулся и удерживается замкнутым?
3) Как закрепили ствол? Как я помню, в тубусе единственные отверстия - сзади, под канал бойка. Я конечно слышал про вариант, что ствол вклеивается в тубус чуть-ли не на монтажной пенке.
4) Расположение "запальной свечи" - заднее? Просто в бок ствола вкрутить (при калибре ствола 50мм) очень сложно.
5) Передняя часть - а нельзя-ли было её сохранить, располосовав все "лепестки" по выдавленным в резине секторам и слегка (на длину вхождения лепестков вовнутрь - около 5 см) углубив внутренний ствол? Да, в таком случае при выходе из строя электрики вряд-ли постреляешь, за секунду не пропихнёшь заряд в ствол, но антураж и "водостойкость" девайса выросли-бы заметно.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Шустрик »

1) Каким образом без "бойка" нормально функционирует УСМ - "целик" (поднимающаяся сложновыгнутая пластина с диоптром, закрывающая спуск), спуск и "предохранитель" типа "чека"? Как я помню, если вынуть боёк, всё становится очень грустно.
Не внимательно читали соседние темы по переделке других РПГ ;) . Все просто по самое нехочу. Система тупо замыкаетьса на кнопке. Вот фотка из соседней темы.Почему сдела простейшее замыкание системы - читайте соседние темы

Изображение
2) Не было-ли задумки оставить УСМ как есть и сделать "датчик на замыкание" в корпусе "капсюля" и дополнить схемкой по замыканию цепи на "свечу накаливания" с таймером (сколько там нужно максимально на то, чтобы заряд воспламенился?) и логикой "перезарядки" если датчик замкнулся и удерживается замкнутым?
Думал - да передумал еще год назад, так как это автоматическое удорожание . Я всегда следую простому принцыпу - чем проще-тем лучше и надежнее ;) Я в электонике и рисовании электро схем не особо силен :ah: Пришлось бы снова терроризировать с допросмами Смарта и после часами лазить на радиорынке, чтоб найти нужную "электро-фишечку" :ah: :ah:

3) Как закрепили ствол? Как я помню, в тубусе единственные отверстия - сзади, под канал бойка. Я конечно слышал про вариант, что ствол вклеивается в тубус чуть-ли не на монтажной пенке.
Повторюсь. Не внимательно читали и смотрели соседние темы по переделке других РПГ ;) ;) . Все просто по самое нехочу.
Сзади стальная труба держитьса на болтах, которые проходят сквозь аллюминиевый корпус. Спереди с большой силой впрессована резина (выбить после трубу обратно-очень тяжело). Вот фотка из соседней темы

Изображение
4) Расположение "запальной свечи" - заднее? Просто в бок ствола вкрутить (при калибре ствола 50мм) очень сложно.
Повторюсь еще раз. Не внимательно читали и смотрели соседние темы по переделке других РПГ ;) ;) ;)

Две фотки из соседней и этой темы все без слов обьяснят
Изображение

думаю если присмотретьса - внутри посреди дна стальной трубы - видно свечу (она прямо по центру)
Изображение
5) Передняя часть - а нельзя-ли было её сохранить, располосовав все "лепестки" по выдавленным в резине секторам и слегка (на длину вхождения лепестков вовнутрь - около 5 см) углубив внутренний ствол? Да, в таком случае при выходе из строя электрики вряд-ли постреляешь, за секунду не пропихнёшь заряд в ствол, но антураж и "водостойкость" девайса выросли-бы заметно.
У меня пока нет фотографии передней крышки с другой стороны (чуть позже сделаю). Вообщем в ствол спереди она ,как пробка в бутылку от вина, очень туго входит, герметизируя от малейшего попадания воды. По этой причине через крышку пропустил толстенную, капроновую нить в несколько слоев, так как после того, как вставили крышку в ствол - уже руками, даже с ножиком, будете долго ее вытягивать (в бою это не приемлимо)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Шустрик »

Недавно у одних бойцов появилось желание из РПГ стрелять снарядами диаметром не 50мм, а 40мм - делаю, если что, и такие варианты

Изображение

Гранаты из под "пенала" моего производства также подходят (как показано на фотках). На них просто верхний кружок диаметром 41мм нужно аккуратно подрезать до диаметра 39мм

Многие просят посмотреть видео стрельбы из РПГ-26.

http://www.youtube.com/watch?v=kvwq7Uiv ... el&list=UL.

Тут дважды капитан моей команды стреляет из него (для него специально переделал РПГ-26)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Виталий78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:09
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Виталий78 »

Возможно ли купить рпг?0676126671

рпг он уже приобрел и в Днепропетровске потихоньку бомбит народ :at: .Шустрик
FBI26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:09
Команда: Внекомандник
Ваш город: Москва

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение FBI26 »

Я переделал РПГ-26 под стрельбу профессиональными шарами от салюта и скажу вам не плохо лупит метров на сто и взрыв впечатляет.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Шустрик »

Молодчина.
Я такими салютами в страйкболистов, по навесной траектории,- не стреляю, 1) так как не проверял их еще на своей спине(точнее жена в меня ими с 8м в спину мне еще не стреляла).2)взрыв не страшен - побаиваюсь салюта, так как если о залетит за очки-ожог на лице на долго останетья Если начну стрелять в страйкболистов не испытывая на себе - говна потом в мою сторону выльют столько, что 100% в нем утону.
На официальные проекты пускают только со снарядами на 204 корсаре (иногда даже приходится при организаторах картонную гранату разрезать)

На приватных проектах могут разрешить использовать такие салюты, и то - после одобрения всеми участвующими.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Переделка РПГ-26 под страйкбольный

Сообщение Шустрик »

Внимание всем.

Пока не закончиться полит.кризис в стране - никому создавать пиротехнические игрушки не буду!!!


Так как у меня уже в открытую пытались заказать выстрелы для использования их против митингующих :ag1:
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»