Реактивные страйкбольные снаряды

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Шустрик »

Отчет по стрельбе реактивными страйкбольными ракетами )))))))
Перед стрельбой - сфотографировали ракеты и агрегат, из которого будем стрелять

Изображение

Темная ночь.
Настало время «ч».
С экспериментом мне помогал Железный с другом и Creater (он создал движки для этих ракет) тоже с другом.
Вышли мы все на мой любимый полигон. Мне помогли развернуть рулетку. Отмеряли от забора 80метров. На железобетонный забор поставили мой фонарик.

Запускаем первую.

Я одел маску на лицо и очки.
Снимаем чеку с носа ракеты.
Срабатывает сначало вышибной заряд – ракету выталкивает из ствола почти всю (она немного из-за этого наклоняетьса вниз). После срабатывает движок.
Ракета ударяетьса об землю боком, подлетает вверх, делает спираль в воздухе и носом, в метрах 5 от нас, врезаетьса в землю. После чего естественно происходит взрыв.
Не очень я остался этим доволен.

Решили убрать вышибной заряд из других ракет.

Запуск второй.

Я не надеялся уже что что-то получитьса отлично. Снял маску с лица и очки (сглупил)
Подижгаю следующую - закидую в ствол. Следующее что я увидел – огненную струю мне в лицо. Естественно получил огненной струей по глазам, поэтому от неожидонности и боли вскрикнул «бл..ть!!!». Я уже ниче не видел - только услышал в далеке взрыв..........
Все оболдели от увиденного. Глаза отошли после запуска через минуту.

Запуск третий.

В эой ракете движок аж в 3 раза мощнее чем в двух предыдущих. Естественно я уже снова был в маске и очках.
Поджигаю сзади фитиль-закидую в ствол. Когда ракета падала на дно гранатмета, фитиль провалился в движок – в результате получился минометный старт. )))))))
Ракета высоко ушла. После крик – она возвращаетьса!!! Все побежали в рассыпную.....))))
Вообщем упала она носом как положено, но не взорвалась, так как китайцы забыли в питарду 204К засыпать серый порох (кроме гипса-в ней ничего небыло)


Пошли забирать фонарик с забора и одновременно посмотреть на место удара второго запуска.
Вот осколки ракеты под забором

Изображение

На месте удара ракеты, на заборе, прилипли осколки ракеты – их стрехнули ребята (зря-сначало нужно было сфоткать).То чо мы увидели под осколком-оболдели, так как кусок железобетона был отбит ракетой. Представте себе силу удара

Изображение

На фотке палец «Железного» указывающий на сбитый угол ))))

И вот след от окончательного удара

Изображение

Почему-то даже кукуруза прилипла к забору ))))))

После увиденного было принято решение - эти ракеты против людей и легковых автомобилей невкоем случае не использовать!!! Только против бронетехники и серьезных укреплений.
Эти надписи еще буду наклеиваь на ракеты, для «дураков» в страйк-е, которые инструкции не читают и не желают слушать других играющих.
Другими словами – эти снаряды можно пускать из РПГ-18,22,26 моей переделки для «антуражности» боя на игре.

Ниже прилогаетьса видео второго запуска.


Кстати – еще одну такую ракету испытаю на промышленном движке МРД-20. Когда проведу следующие испытания, пока не знаю.
Ждите продолжения ))))
http://www.youtube.com/watch?v=bFipJEko ... cmgXRH5bI=
Испытание ракет в РПГ.MP4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Creater
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 19:43
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Creater »

Все прошло просто отлично. Было приятно, когда то, над чем так долго работал, отработало сразу и как полагается! :voin6:
Особенно понравилась фраза Шустрика "Ай бл*дь" и моя "-Ой, падает! -Бл*ть, падает ! )))))) :voin3: "

Да, меня уже съедает интерес, как же поведет себя пром. МРД-20, ведь на нем стоит трассер, он же замедлитель. Это не есть хорошо, если ракета залетит в помещение - игроки могут получить ожоги.

В двигателях, используемых в испытаниях выше, трассера нет, двигатель перестает работать через 0,6 секунды.
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Baldric »

выстрелы подходят для стрельбы из страйкбольных РПГ-18, РПГ-24, РПГ-26 производства Шустрика.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Зл[о]дей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:53
Команда: FATE
Ваш город: Москва

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Зл[о]дей »

Baldric писал(а):РПГ-24 :new+1: производства Шустрика.
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Baldric »

страйкбольных РПГ-18, РПГ-24, РПГ-26 производства Шустрика.
Не надо передергивать :-).
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Шустрик »

В феврале 2012 ре конструкторам в "панцершрек" сделал игрушки с тоже работающие как оригинал.

Изображение
Изображение

как они полетели-понятия не имею. В мае должны были их запускать на представлении......... молчат вообщем
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Шустрик »

Одному из организаторов игр, в Днепропетровск сделал ракетную легкую установку (вес с ракетой меньше 1кг)
Создал так, чтоб можно было легко переносить.

Изображение
Изображение
Изображение

конструкция трубы такая странная в связи с тем, что труба из картона. При переносе и т.д. труба слегка деформируется..........из-за этого ракету иногда зажимает внутри трубы.

Изображение
Изображение
опыты по началу были неудачны. Ракета прыгая летела - нужно было доработать...........
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Шустрик »

Вокруг этих агрегатов в Днепропетровске будет скоро крутится сценарий одной игры

Изображение

Изображение
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Реактивные страйкбольные снаряды

Сообщение Шустрик »

За сьогодні-завтра відновлю цю тему та поправлю ссилки на фото.
За останні півтора року знову почав використовувати ракети на іграх. Також організатори деяких ігр просили щоб я їм теж їх створював. В середньому ці ракети летяь на 200м - 2 тижні назад на рейді їх використовували. Пускали з двух моїх установок по рейдовим группам........ Було круть.
Зараз з Басмачем спробуємо для організаторів ігр створити антуражні ракети, котрі виглядають один в один як справжні мінометни міни до 60мм міномета )))) Експеременти вже почав робити.......
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»