Афган-79. 8-9 июня 2013 г. Луганск

Ответить
Орёл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 10:50
Команда: "Девятый вал"
Ваш город: Луганск

Афган-79. 8-9 июня 2013 г. Луганск

Сообщение Орёл »

Очередная игра из серии "Афган" Ввод войск "Панджшерское ущелье"

Внимание ! Дата игры перенесена на 8-9 июня 2013 г

Дата проведения 8-9 июня 2013г.
Организатор: Команда ДШБ
Место проведения: Сады
Стоимость: 80 грн
Обсуждение

Коротко для лентяев: Линейное подчинение. Командиру ставит задачу полковник - солдат получает задачу у командира.
Из Советской Базы в Кабуле в Союз и обратно, по графику, выходят колонны с сопровождением. Сопровождают колонны 2 мотострелковые роты (по очереди, первая в сопровождении , вторая в охранении аэродрома и разведке ). График засекречен (в планшете каждого офицера). Духи нападают на колонны, захватывают арсенал, людей, охраняют свою територию от разведки. Радиоуправляемый самолет сыплет бомбами по духам.

Огромные колонны транспорта 40 Армии стальной рекой протянулись через Северный Афганистан к Кабулу. На их пути, в Панджшерском ущелье в трех тренировочных лагерях готовит свои атаки, еще никому не известный, полевой командир Ахмад Шах Масуд. Командир 40 Армии ОКСВА отдал приказ обеспечить безопасность прохождения колонн 1 сводной мотострелковой роте (от границы до расположения второй роты) и 2 сводной мотострелковой роте (от расположения до аэропорта). Отдельным приказом роте спецназа "Вымпел" и Кабульскому авиационному батальену обязал найти тренировочные базы боевиков и уничтожить.

Локации:
1.Советский Военная база- аэродром в Кабуле. Игровая территория выносная.

2. Мертвяк - лагерь (машины, палатки) не игровая территтория. Выход из мертвяка один раз в час. Если вошел в мертвяк - выхдить только со всеми. Шатание туда сюда запрещено.

3. Опорный пункт моджахедов ОП. Укрепленная территория, начало боевого пути моджехеда. Там моджахед на черном талибском флаге дает клятву Аллаху ( алах акбар, намаз, прикоснуться лбом к флагу, и тд ), после чего он снова живой и защищает опорный пункт. Из ОП полевые командиры ведут душманов на задание. Место, где скрывается Ахмед Шах. Флаг. Фугас. С каждым подрывом фугаса из игры выводится один полевой командир (жребий, спички, по желанию)

4.Тренировочный лагерь моджахедов. Где-то в далеко в горах, не без помощи разведки США, был обустроен замаскированный тренировочных лагерь (Неигровая, Мертвяк, палатки, шмотки, костер ). Инструкторы обучают моджахедов и отправляют пополнение на Опорный Пункт (ОП) ~ 50-100м.


Персонажи.

ОКСВА
Командующий перемещениям 40 Армиии Полковник Бабак
Антураж: Любой Советский или российский камуфляж. Фуражка, планшет.
Задачи: Вводить Советскую армию в Афганистан, отдавать приказы офицерам.
Мертвяк: Не умирает, а только получает ранения, может быть захвачен и допытан ( информация в планшете ) после жестоких пыток расстрелян и отпущен в мертвяк, можно обменять на сало, водку и тд.
Количество: 1 чел.

Офицер Советской Армии:
Антураж: Любой Советский или российский камуфляж. Фуражка, планшет.
Задачи: Охранять Советские колонны , выполнять приказы командующего.
Мертвяк: Не умирает, а только получает ранения, может быть захвачен и допытан (информация в планшете ) после жестоких пыток расстрелян и отпущен. Раненый перемещятья не может, лежит тихо охает, просит помощи , пока не заберут.
Количество: 2 чел.

Летчик-штурмовик
Антураж шлемофон, комбинезон
Задачи Совершать ракетные авиаудары.
Мертвяк: Как и у офицеров
Количество: 1 чел.

Солдат СССР
Антураж: Любой Советский или российский камуфляж.
Задачи: Охранять Советские колонны, Охранять Аэродром, выходить в разведку, выполнять приказы офицеров.
Мертвяк: Рядом с аэродромом в Кабуле. Выход конце каждого часа.

Корреспонденты Центрального телевидения СССР
телеоператор, ведущая, фотограф
Антураж: Гражданская форма
Задачи: Снимать подвиги Советских героев
Мертвяк: При попадаии матерятся и сматываются из-под огня. Быстро не бегают. Можно брать в плен.
Количество: много не бывает чел.
Участие бесплатное с огромной благодарностью и радушием от участников, Чай-кофе пропитание от огрнизаторов.

Моджахеды

Ахмад Шах Масуд
Антураж: пакуль, Борода
Задачи: Управлять полевыми командирами
Количество: 1 чел.
Мертвяк: Не умирает, а только получает ранения, может быть захвачен и допытан (информация в кармане ) после жестоких пыток расстрелян и отпущен. Раненый перемещятья не может, лежит тихо охает, просит помощи , пока не заберут.

Полевой командир
Антураж: черная бандана с арабскими иероглифами
Задачи: Нападать на колонны ОКСВА
Количество: 3 чел.
Мертвяк: Не умирает, а только получает ранения, может быть захвачен и допытан (информация в кармане ) после жестоких пыток расстрелян и отпущен. Раненый перемещятья не может, лежит тихо охает, просит помощи , пока не заберут.

Душманы
Антураж: Пакуль, арафатка, тюбетейка и тд , верх гражданский, низ на свое усмотрение
Задачи: Нападать на Советскую армию, выполнять приказы полевых командиров.
Количество: 30 чел.
Мертвяк: Тренировочный лагерь. Неигровая територия. Выход в любое время , только с полевым командиром. После намаза на опорном пункте - заступают на охрану ОП. С полевыми командирами ходят нападать на войска СССР. Во время боя на ОП выход из тренировочного лагеря закрыт.

Журналисты BBC
Антураж: Гражданская одежда.
Задачи: Под видом журналистов снимать видео- и фото отчет для ЦРУ
Видеооператор, фотокорреспондент, ведущая
Количество: 3 чел.
Мертвяк: Как и у Корреспондентов Центрального ТВ СССР

СИБЗ и ранения
Без СИБЗ одиночное попадание в конечность - ранение, повторное - в мертвяк.
При наличии СИБЗ попадание первой очереди в бронежилет или конечности - ранение. Повторное попадание , одиночное или очередью- в мертвяк. Ранение только одно.
Раненый лежит 5 минут, за это время его нужно перебинтовать. Если не успели - в мервтяк.
Шок от ранения 5 минут, укол промедола из аптечки снимает шок сразу! Нет промедола - ждешь 5 минут. Оказывать первую мед помощь может любой.

Матчасть
1. Радиоуправляемый самолет стреляет ракетами с жменей петард. Все кто попал на прощадь поражения и на расстоянии 10 метров от площади поражения- погибают. Стрелять по самолету запрещено, вешь дорогая.

2. Фугасы на ОП. Срабатывают от фитиля. Внутри мощная петарда и цемент, во время подрыва держаться подальше.

3. Фугасы для засад. Срабатывают как растяжки. Можно закапывать на обочине и подрывать дистанционно длиной веревкой. Внутри цемент и растяжка. Все на расстоянии 10 метров погибают.

4. Мины растяжки. Устанавливаются не выше 50 см от земли в целях безопасности. Радиус поражения 5 метров или попаданием заряда. Внутри заряд из гороха, кукурузы и тд. После Игры обязательно снять!!!

5. Гранаты. Будут игровые, пожаробезопасные, но можно использовать свои, под свою ответственность. Расстояние поражения 5 метров

6. Арсенал колонны Советской Армии. Лист пенопласта размером 50 на 1 м установленный на машине. Внутри чуствительный элемент размером с CD-диск , акум и петарда. При попадании взрывается. Растреливать интенсивно.1.Радиоуправляемый самолет стреляет ракетами с жменей петард. Все кто попал на прощадь поражения и на расстоянии 10 метров от площади поражения- погибают. Стрелять по самолету запрещено, вешь дорогая.

За участие в мероприятии предусмотрены награды в профиль за участие и активное участие.
Ответить

Вернуться в «Игры регионов»