GPS маяк

Тест драйв, отзывы
Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

GPS маяк

Сообщение Baldric »

link

Тема создана с целью помощи в настройке вашего оборудования для подключения к маяку.

Современные технологии радуют нас портативными функциональными устройствами, которые возможно применять, в том числе, и в страйкболе. Я имею в виду технологию GPS, а в частности слежение за объектом. Существует возможность получить публичный доступ к информации о местоположении какого ни будь объекта. Проще говоря, публичный GPS маяк. Данные будут поступать с небольшой задержкой во времени 1-2 минуты.

Есть два способа получить данные при помощи мобильно телефона:
1. Боле экономный для батареи, но менее удобный и информативный.
2. Менее экономный, но удобный и информативный. Необходимо наличие GPS модуля в вашем телефоне. Не A-GPS который работает по вышкам моб. связи, а реального GPS который принимает сигнал со спутников.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первый способ:
Вы заходите на интернет страничку и видите карту, на которой крестиком отмечено положение маяка в данный момент времени (с учетом задержки). Когда нужно снова узнать положение маяка, вы обновляете страницу и получаете новую локацию на карте. На страничке есть демо режим работающий все время и предназначенный для настройки телефона, и рабочий режим – отображает перемещения указателя по карте во время игры. В демо режиме положение указателя меняются случайно. Если у вас работает демо режим - значит будет работать и рабой.

Для батлы на Экспрессе страница такая http://besdelushki.ru/bf
Для Перекрестных операций такая http://besdelushki.ru/po
Для Силового бизнеса http://besdelushki.ru/sb

Также есть URL который работает всегда без привязки к полигону, показывая последнее известное местоположение маяка.
http://latitude.google.com/latitude/app ... hl=ru&z=17
Меняя последнее число выделенное красным шрифтом можно менять масштаб карты.

Что бы не писать URL вручную в браузере телефона, рекомендую скопировать его и прислать CMC-кой себе на телефон при помощи онлайн сервисов отправки СМС. На МТС отправить можно здесь http://www.mts.com.ua/ukr/sendsms.php

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй способ:
Преимущества этого способа в том, что он позволяет видеть кроме положения маяка еще и свое местоположение. Изменять масштаб карты, и переключать между картами.
Устанавливаем (если его еще нет) себе на телефон приложение Google Maps http://www.google.com/mobile/maps/
Разрешите приложению входить в интернет.
Запускаем приложение.
Заходим из приложения в аккаун google (нужно создать аккаунт с ПК, если у вас его нет)
В меню приложения, находим «Локатор» и включаем его. Можете поставит в «Локатор/ конфиденциальность» «скрыть мое местоположение», но локатор включите.
Во вкладке «Настройки» поставе галочки напротив «gps» и «включить мое местоположение».
Еще будет не лишним разрешить приложению входить в интернет без спроса.
Теперь можно пользоваться приложение как GPS навигатором.

Чтобы видеть в приложении маяк, вам необходимо отправить запрос на добавление вас в друзья )))). Заходим «Локатор/друзья» либо здесь https://latitude.google.com/latitude/b/0 и жмем добавить друзей/контакт, пишем туда мою почту droonee@yandex.ua.
Когда я подтвержу запрос вы будете видеть положение маяка. До игры оно будет в Новой Каховке.

Есть мнение, что GPS садят батарею телефона за 1-2 часа. Это не совсем корректное утверждение. Садит батарею постоянная подсветка экрана которой люди пользуются, что бы видеть его. Также садит батарею постоянная подгрузка новых карт. Так что карты лучше прогрузить заранее. Например, Nokia 5230 при разумном использовании за 4,5 часа садить батарею не более чем наполовину.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Связь»