Карпатский Рейд (зима 2011)

Как это было
Ответить
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Шустрик »

Через ледяной Петрос

Подавая заявку на участие в рейде – даже представить себе не мог, через что мне предстоит пройти. Обморожение пальцев, альпинистский подьем с оружием в руках на гору Петрос (2020м-вторая гора по высоте в Украине)- это малая часть того, через что мы прошли.
Организаторам этого всего – низкий поклон!!!. В жизни ни с чем подобным не сталкивался. Игры ,в которых до этого участвовал + альпинистские восхождения в Крыму, мягко говоря, цветочки по сравнению с этим рейдом.

Изображение


1 день

Собрались на вокзале в Ивано-Франковске. Рюкзаки наши взвесили.

Изображение

Также перезнакомились все друг с другом. Дальше Павло распределил по группам кто и с кем идет……
Перед посадкой на дизельный поезд мне Павло выдает альп. кошки и альп. ледоруб с вопросом: «есть желание, если что, провести группу по хребту гор?.....». Ответил, что d принципе это реально, но нужно еще снаряжение, веревки и т.д. На тот момент я еще не знал, что среди идущих в рейд, почти половина участвующих – альпинисты разных разрядов с солидным опытом.
В поезд село 9человек (2группы). Орг. группа с нами не поехала. Едем до Ясеней бурно все обсуждая в предвкушении будущих приключений.

Изображение

За окном постоянно и постепенно появляются горы. Убили несколько часов на поезд, но зато доехали.
Точка старта у нашей группы и группы (французов), во главе с Паладином, - совершенно разные и секретные. Вообщем нашей группе нужно было сначала 10км двигаться по автомобильной трассе, а после еще 7км идти вверх через заповедник по тропе в горы, вдоль горной реки.

Изображение

Изображение

Потратили весь день на то, чтобы добраться до точки старта.
Начало темнеть.
В 100 метрах от точки старта решили разбить лагерь. Вот тут то и началось первое приключение :ah: ))))) Когда разворачивали палатки, оказалось что все это время я тащил палатку на троих ЛЕТНЮЮ, так как доверился жене и ее словам, что палатка мего-супер пупер, поэтому при укладки ёё в рюкзак – даже не посмотрел что там такое внутри. Не зря же в народе говорят, что женщины это ЗЛО и все беды у мужиков от них происходят.
Со мной в палатке должен был спать командир группы -Углук и Арк. Деваться было уже некуда. Пока Бод, Якут и Углук занимались костром, кипятком и т.д., мне с Арком пришлось идти нарезать ветки ели для создания на снегу еловой подушки под летнюю палатку.
Построили лагерь, поели, попили, поболтали, как положено у костра – легли спать. Не могу сказать, что было тепло как дома – одним словом - терпимо ;) . За ночь просыпался от холода сеголиш раз 6 )))). Но не только в нашей палатке было чуточку дискомфорт но. В соседней палатке, где спали Якут и Бод – тоже было не ахти. У Бода оказался спальник, рассчитанный на температуру максимум -1, а за бортом то падала температура до -15 и больше…… Вообщем ему тоже очень «хорошо» спалось.

2 день

Просыпаемся утром – все внутри палатки покрылось инеем и льдом. Ботинки, промокшие вчера насквозь, превратились в кусок льда. Чтоб их деть – пришлось ладонями рук их размораживать.
Поели, попили, начали очищать вещи от льда.
Собрались – выдвинулись.
По маршруту, который нам предоставили организаторы – путь все время шел вверх и вверх. Несколько часов мы шли по какой-то тропе, после с нее свернули и по склонам под 60 градусов, а то и больше,- ломанулись вверх. Лезем вверх медленно, но уверенно. Снег в среднем чуть выше колен.
Наконец-таки забираемся на какой-то хребет (высотой по карте примерно 1200м-1300м). Оглядываемся вокруг, красотищааааа неописуемая….. Полюбовались, пофоткались

Изображение

Изображение

Изображение

– двинулись дальше. Напротив нашей горы была еще одна гора высотой 1500м. Чтоб до нее добраться – нужно было сделать по хребту гор огромную дугу.
Идем по хребту – двигаться еще стало тяжелее, так как наткнулись на бурелом. Смотрим вперед, а там вообще пиСец – все завалено буреломом. Чтоб по нему пройти – убьем уйму времени. Потому Бод и Углук решают спуститься немного и траверсом, вдоль хребта, пройти.
Убитые, уставшие, но все-таки сделали дугу по бурелому. Постоянно кто-то спотыкался и падал. Бод вообще застрял в ветках глубоко под снегом. Чтоб освободиться – он сначала выкопал свою ногу, после вытащил её из веток.
Уже начало темнеть, а мы все также движемся по склону в 0градусов и площадок для ночлега вообще не видно. Командир сообщил неутешительную новость, если не найдем площадки, то ее прийдетьса под палатки самим построить из окружающих бревен. Идем-идем и о чудо – нашли маленький ровный клочок земли ))))))
Вокруг, как назло, ни одной елки – все сплошные ели. Поэтому сегодня прийдетьса палатку ставить не на еловую «подушку», а на холодный снег. Командир как всегда выругался коронной фразой: «Голой жопой в мокрую воду» :lol: )))))))
Расчистил с Арком площадку, ледорубом – повыбивали замерзшие куски земли, бугры с площадки. Сделали на скорую руку лагерь , так как вокруг уже наступила ночь. Главный дал добро на разведение огня

Изображение

Изображение

, так как в таких «ебенях» маловероятно, что нас кто-то бы нашел. Быстро приготовил ужин – поели. Начинаем сушить хоть как-то одежду и обувь. Вот тут-то я начал переживать. Снимаю ботинки, а пальцев ног совершенно не чувствую – пытаюсь ими пошевелить - не выходит. Кожа на ногах стала белоснежной. Мои худшие опасения подтвердили мужики – «Батенька да ты отморозил себе пальцы». Хотели меня сначала побранить за то, что не сказал в пути, что сильно ноги замерзли, но не стали, так как поняли, что нужно меня срочно выручать.
Якут взял мои ноги в руки и начал их быстро - быстро растирать….. и тут начался пиСец :ai: . Я думал от боли начну орать. Чем сильнее мне растирал ноги Якут – тем больнее мне становилось……… Слезы потекли градом с глаз :cm: . Мужики увидели то, что моя жена никогда не видела – они увидели мои слезы :ah: :ah: :ah: ))))
Когда Якута сменил Бод – я не выдержал………. Попросил хватит…… Ноги мне спасли :dk: . Закончилось все комментарием командира: «Голой жопой в мокрую воду» )))))))

3 день

Холод, утро. Снова все во льду и инее. Углук (мой земляк – Харьковчанин и командир нашей группы) рассказал, что раньше народ в походах – свои носки сушил на животе. Обалдел от того, что это все действует. За двое суток ношения носков на животе - они полностью высыхают. Также следуя советам бывалых – каждый день перед сном в ботинки запихивал скомканную газету для того, чтоб она хоть как-то вытянула влагу.
Позавтракали – собрали лагерь – двинулись снова вверх. Чем выше мы подходим к вершине,

Изображение

тем тяжелее становилось идти. Меня пустили вперед….. блин реально стало очень тяжело.

Изображение

У самой вершины иногда уходил по грудь в снег. Как бульдозер прорываю путь для всех.
Забираемся наверх горы. Высота 1500м . Мне команда «Стоп» - Вид а-а-а-а-а-а-а просто БОМБА!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Под нами горная долина. Виднеютьса где-то вдалеке калыбы. Снова Арк, как фотокорреспондент - нас всех фотографирует……

Изображение

По сценарию в одной из калыб, которые находились в 200 метрах ниже нас, – сидели организаторы, которым мы должны были предоставить артефакт (коробка с неизвестным содержимым. На коробке желтый флажок. Вес коробки 3.5кг.) Все это время этот артефакт тащил командир нашей группы. Вскрывать ее строго запрещалось.
Спускаемся медленно, наблюдая за калыбами.

Изображение

Из дали обнаруживаем, что в калыбах помимо орг-ов есть еще одна группа в белых мас.халатах….. Понимаем, что без боя прорваться не получиться. Остаетьса у нас один час. Если до 15:00 мы не успеем занести артефакт, то мы погибаем по сценарию.
Крадемся медленно.
В 100метрах от цели сбрасываем рюкзаки в елях. Готовимся к бою. Начинаю проверять свой гранатомет – пиСец –аккумуляторы замерзли!!! :x Прийдетьса стрелять с помощью зажигалки. :( Тут как на зло разбушевался ветер. Зажигалку получаетьса зажечь с 5-6 раза. Вообщем мокрые мокрые, в мас.халатах, в снегу двинулись вперед.
Бод и Арк пошли на переговоры. Противник зашевелился. С криками 6 тел обступило Бода и Арка. Один из противников немного неправильно себя повел, за что получил из Бодовского дробовика выстрел в живот. Арка заставили сдаться.
Увели Бода на переговоры. Арка взяли на прицел двое.
Углук, Якут и я частично выходим из елей. Сразу же двое противников побежало влево нас окружать и еще двое ушло вправо. Пока Бода не вывел – мы ж не вступаем в бой – следим по сторонам. Углук дает команду стрелять лишь тогда, когда в вас откроют огонь. Ждемс……

Изображение

Пояляетса мертвый Бод. Бойцы возле Арка начинают кричать, чтоб отдали артефакт иначе нашего бойца расстреляют.
Командир дает команду – идем стеной на пролом. Начинаетьса перестрелка. Пытаюсь зажечь зажигалку – су@а ветер весь огонь сдувает. Засел. Ко мне подходят. Наконец-то поджигаю гранату, закидую в ствол – целюсь во врага – бабах :voin6: . Гранат четко метров 20 летит в неприятеля и тут гре@баный ветер начинает менять траекторию полета гранаты. Эээээээээххххх - гранат пролетела в нескольких метрах правее противника и за ним черти где взорвалась. Противник, насмехаясь, кричит: «Очень точный выстрел!» - я кричу в ответ, поджигая следующую гранату: «Это был пристрелочный» :ap: )))) . В этот момент получаю очередь в бок. Якута тоже снимают. Пока на меня и Якута враг отвлекся, Углук в наглую расстрелял двоих противников, держащих Арка на прицеле, плюс за компанию завалил Арка :) ))))) За 6 минут до конца миссии вбегает к орг-ам, отдает ящик и выбегает мочить врага за своих пацанов………

Изображение

Углук –ЦАРЬ!!!! ;) Благодаря ему организаторы засчитали нам выполнение миссии )))) Противником нашим оказались 6 Одесситов АРВешнков (страйкбольный сленг), про участие которых мы не знали, но догадывались, что кто-то должен быть. Их задача была преследовать нас и забрать ящик, желательно не убивая нас. Нашу группу и группу Паладина (французов) они не обнаружили, поэтому решили сделать нам засады в конечной точке. Они кстати сутками ранее на этих калыбах еще напали на орг-ов, перебив всех - чего ну никак делать не нужно было. Такое ощущение, что это не страйкболлисты, а группа захвата нашей доблестной милиции, которая сначала отбивает почки, а после интересуютьса - кто ты такой :(): :ag: :ag: ))))))
Прошло несколько часов. О группе французов ничего не слышно. Организаторы решили им дать время до 22:00. Только когда почти уже с темнелось – они появились на горизонте, уставшие и замученные.

Изображение

Изображение

Изображение

Они шли с рюкзаками сзади уже не в боевом режиме, так как думали, что уже все – проиграли. Про дополнительное время для них – они ничего не знали.
Первый француз подорвался на мине. На остальных троих набросились Одесситы……
Наступила ночь. Мне стало обидно от того, что я тащил около 50 гранат, а выстрелил сеголиш раз. Поэтому дал пострелять со своей игрушки всем желающим где-то чуть больше 15 раз, так как пачку боеприпасов продолжать тащить в горы, было неохота. На следующий день несколько человек еще изъявило желание попукать из моей игрушки 50 калибра РГС-50М )))))

Изображение

Обсудили все вместе прошедшие бои. Попили, поели, побратались……

Изображение

разошлись по разным калыбам. В своей калыбе, в том месте, где летом спят пастухи, а не овцы, разместили две палатки. В этот раз мы спали нормально, не замерзая, с комфортом.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Шустрик »

4 день

На этот день намечалась ролевая игра без подъемов на горы и т.д. Группа Одесситов по какой-то причине вынуждены были сойти с рейда. Поэтому они с утра собрались и выдвинулись обратно на родину.
Осталось нас 10 человек. После 3 намечалась игра. Закончиться она планировалась в 22:00.
Павло собрал нас всех и рассказал краткое содержание книги, по которой мы уже 3 сутки играем.
Значит, мы сейчас находимся в параллельном мире, только тут планета холоднее нашей на градусов 20. Плюс лазят повсюду всякие монстры, оборотни и другая нtчесть. Люди выживают как могут. Также тут много людей, которые случайно через портал попали в этот мир.
По сюжету Кеннур – бармен и он же ведущий игры. Он по настоящему готовит еду, питье и ведет торговлю всем подрят, даже наркотой. На территории его бара стрельба запрещена.
Есть 2 полицейских, пачка местных жителей, шаман, который маг и доктор - все в одном лице. Также есть монстр-оборотень. Так он простой человек, но в определенные моменты, превращаетьса в монстра и хавает всех подрят :iq: ))))))) Шкура оборотня (шапочка с двумя галстуками на ушах) самое дорогое в этой игре
Бармен каждому отдельно дал роль (секретно естественно) и отправил играть. Меня назначил местным жителем и шестеркой у полицейских :87: , но только так, чтоб остальные жители не знали, так как за это местные могут прибить и ограбить. Плюс мне выдали автомат, так как с гранатометом от пачки людей одновременно тяжело будет защититься :ar: :D .
Все разошлись по калыбам. Я пошел подальше в лес наблюдать за всеми, так как шестеркой неумел играть(в реальной жизни тоже шестеркой никогда небыл), да и вообще это была моя первая ролевая игра, как вести себя – понятия не имел!!! Решил просто фон создавать.
Нашел несколько интересных мест. Горный ручей, где можно набрать свободно полную баклажку воды, так как в этом месте он глубиной достигает до полуметра (в ближайших ручьях, в радиусе километра таких углублений нет) Также нашел ель с огромным количеством опавших шишек – в других местах почему-то шишек нет. Вспомнил, что шишки дают отличный жар, поэтому начал их собирать в сумку от гранатометных гранат. Собрал полную сумку, плюс еще на грудь нагреб побольше :) )))) Пошел к бармену торговать шишками для костра в «буржуйке» Получил за шишки – 3 кц (это местная валюта).
Пообщался с местными – пошел снова собирать шишки.
Снова получил 3 кц. Дальше договорился с барменом принести ему воды за 10кц. Пошел сначала пошерстить по поселку калыб. Захожу в одну калыбу аккуратно, осматривая все вокруг, чтоб никто меня не завалил и не ограбил. Бац - наркоту нашел (пакетик сахара) в другой комнате еще наркота. В соседнем домике нахожу еще один пакетик.
Тут вижу Углука. Хотел с ним поговорить по поводу не знает ли он человека с двумя скотчами и тут в нескольких метрах от меня он надевает шкуру оборотня и бежит на меня……… :voin3: Я даже не успел автомат приготовить к стрельбе – на скорости срываюсь и бегу держа в одной руке автомат, в другой сумку с наркотой и тарой для воды. Короче умудрился убежать от монстра.
Эту беготyю видело несколько человек. Все потихоньку начали стягиваться к монстру. Увидел издали полицейских – направил их на монстра. Сам тем временем пошел за водой спокойно ))))) За воду получил 10кц + за наркоту получил несколько кц (непомню сколько).
По настоящему купил кофе и еду (гречневую кашу с тушенкой) у бармена. В 10кц мне ужин обошелся. Поел попил и довольный собрался дальше идти. Якут увидел что я при бабле - решил мне продать квест )))))
Купил у него квест за 7 кц. Он мне передал ботинок. Я должен был найти человека с двум желтыми скотчами на карманах. Оказалось после, что этого человека небыло 8-) , но в ботинке была пачка наркоты, про которую никто не догадывался :lol: . Меня даже когда патруль обыскивал и держал ботинок в руках – наркоту не нашел :ap: :D . Незнаю как в ботинок наркоту засунул Якут, но она вообще не выпадала почему-то ))))). Полицейские попросили с ними недолго пройтись поохотиться на монстра, тем более я же их человек (шестерка). Прошел с ними метров 70 – все чисто. Дальше они меня отпустили искать человека с двумя желтыми скотчами на карманах.
Дохожу до ближайшего домика, который не успел обыскать на наличие наркоты прошлый раз. Только подхожу к двери, как с пола в меня выстрелили один раз (Арк зараза ограбил меня, но зато он за это извинился) ))))) Пришлось ему отдать больше 30кц и ботинок с квестом. Сам включил красный мерцающий фонарик, обозначающий. Что я мертв и пошел к бармену получать новую роль. Полицейские это увидели и побежали выяснять кто же убийца. Когда прошел больше 100метров сзади услышал после перестрелку…….

Пришел к бармену. Он отвел меня – узнал как меня убили. После дает мне роль призрака :zomby: . Я должен бегать по поселку, выть громко и охотиться за всеми, кидаясь шишками во всех подрят. Шишками никого я не убеваю – просто пугаю. Если попаду в Арка, то за это получу несколько кц. Убить меня нельзя. После попадания в меня – я падаю, но через 3 минуты подрываюсь и снова обкидуюсь шишками. Чтоб мне ожить – мне нужно в 10 человек попасть шишками.
Пока шел за шишками на край леса – оборжался от своей роли :(): :(): :ap: . После сходил секретно в свою калыбу – одел мас. халат, чтоб быть похожим на призрака (все остальные жители города и монстр без масс. халата, кроме полиции) ))) Что тут началось………
С шишками набрасывался на всех подрят и скорее смывался подальше. Накидывался с шишками даже на полицейский патруль, который сопровождал Якута к магу (попал тогда в Якута). Набросился с шишками на мага, на монстра))))))))) Ггггггг :(): :lol: Хавка довел до такого состояния, что он чуть кучу не навалил посреди поселка, так как видел как я с шишками за ним охочусь ползая на коленях по снегу и периодически зарываюсь в снег от его света)))))))
Вообщем откидал две полные сумки шишек за много часов.
Был повсюду. Выл постоянно. Дважды провалился ногами под лед в ручей……… к 10 вечера уже замахался за всеми бегать. Пошел отдыхать мокрый, потный и уставший в бар ……. Все долго с меня ржали ;) )))))
В 22:00 бармен взял мой гранатомет и вышел выстрелить свистящей гранатой вверх, чтоб дать всем сигнал о окончании игры.
Насмеялись все от живота, обсуждая игру - после все пошли спать. Игра сегодня как никогда удалась ))))

5 день
Проснулись. Ботинки зараза всеравно замерзли и превратились в кусок льда (не послушал Углука - не засунул их перед сном в кулек и в спальник) Пришлось размораживать их с помощью свечки, которую нашел вчера тут в стене среди досок.

Изображение

Утром начали собирать лагерь. Якут с Бодом были вынуждены сойти с рейда. Как-то секретно и непонятно появился местный альпинист-проводник Андрей, разговаривающий исключительно на Украинском языке )))) Он помог спрятать буржуйку весящую очень много килограмм.

Изображение

Оказалось, что это он с орг-ми притащил буржуйку на санях в организаторскую калыбу.

Изображение

Кстати – видите этого чувака на фотографии – это Арк. Он всех фоткает, а сам в кадр не попадает. Его после Кенур прозвал эльфом восьмидесятого уровня из-за его творческого эго :(): :(): :ap: ))))))
Выдвинулись. Шли исключительно вверх несколько часов. Уже небыло разделения по группам. Шло нас 11 человек к горе Петрос.
На перерывах как всегда фотографировали окружающую среду наши фотокорреспонденты.

Изображение

Изображение

Лагерь перед наступанием темноты начали сооружать на хребте, идущем к вершине Петроса.
Я снова с Арком сделали для нашей палатки еловую подушку.

Изображение

Изображение

Шрек с кем-то соорудил себе лежбище в снегу.

Изображение

Кеннур вообще вырыл в сугробе себе нору и всю ночь проспал в ней как хомяк ))))) Вообщем день простой и ни чем не приметный.


6 день

Все тоже самое, что и в другие дни. Собрали лагерь и пошли. Подымаемся все выше и выше. Начинают исчезать потихоньку ели. Температура стремительно понижаетьса. Дышать становиться как-то странно – воздух чем выше, тем не вкуснее становиться на вкус.
Когда из виду исчезли ели,

Изображение

Изображение

и впереди ничего не видно стало, кроме льда и снега, собрались все вместе – повязались в связки и двинулись наверх дальше.
Ветер невероятно сильный продувал до костей.
Наконец-то поднялись на Петрос – бегом пофоткались на вершине

Изображение

Изображение

и, слегка передохнувши, двинулись вниз по хребтам гор. Идем медленно – все постоянно проваливаются в снег по пояс. Чертов ветер доводил нас до безумия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я уже мечтал о том, чтоб мы поскорее спустились ниже к елям. Там нас они хоть как-то бы защищали от ветра. Уже почти настала ночь, а мы все никак не можем спуститься с этого ледяного ада.
Павло сообщил нерадостную новость, что скорей всего прийдетьса идти до ближайших калыб всю ночь. ……. Что у меня в этот момент творилось в голове. Идем – траверсом по горе. Наконец-таки появились ели – Ура-а-а-а-а-а-а. Но блин появился какой-то туман из-за которого дальше 30 метров ничего не видно, а идти то всеравно нужно….. Шрек с Кенуром прорывают и прорубают нам топором ход сквозь заросли кустарника. Иногда видел, как Кенур с головой уходил в сугроб…..
Наконец-то появилась тропа протоптанная людьми до нас. У всех сразу же поднялось настроение. По карте Павло вычислил, что нам до калыб осталось два километра.
Чуть ли не бегом двинулись вниз по тропе. Где-то к 10 часам ночи добрались до биостационара. Там была печка, много мягких кроватей, теплый ужин, крепкий и теплый сон. Аааааах цивилизация в этих условиях. На тот момент для меня это было просто БЛАЖЕНСТВО ))))

Изображение

Изображение


7 день

С утра до 12 спускались с биостационара вниз.

Изображение

- конфетки по пути лопали. Конфеты это СИЛА в рейде ))))))))))

Изображение

Носите шапки, иначе с вашими волосами произойдет тоже самое, что с волосами Арка :lol:

Проторчали на отановке полтора часа – снова промерзли…… Дождались какого-то автобуса…….. Только вечером попали до Ивано-Франковска. Ночью оказались во Львове.
После Кенур, Углук, Шрек, Арк, я и француз (прости - все время твой ник забываю) поехали в баню с джакузи. Вот там то я ващее отошел от усталости полностью. Кенур пропарил жаром конкретно нас всех. Было мего круто!!!!!!
Дальше Углук и француз поехали на вокзал, а нас четверых на ночь Павло приютил у себя. На следющее утро поезд. 18 часов просидел и проспал в купе. В перерывах между сном и безделием – писал этот отчет

Автор: Шустрик (Алексей)
Фотографии в отчете использованы из фотоальбомов Паладина и Арка.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Шустрик »

Прошу воздержатьса местных "крутых" альпинистов от коментариев в стиле - у вас х@евая снаряга для восхождения была...... как вы держитесь, чем связаны..... шо за веревка и т.д..........
Никто из нас, даже организаторы не были готовы к восхождению не по снаряжению, не по одежде, не по моральному состоянию. Все решилось в последний момент....... Некоторые вещи, которые с нами там происходили - неописывал....... Многие из нас тупо падали в горах от изнеможения (я в том числе)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Zerg »

Шустрик писал(а):Прошу воздержатьса местных "крутых" альпинистов от коментариев в стиле - у вас х@евая снаряга для восхождения была...... как вы держитесь, чем связаны..... шо за веревка и т.д..........
Леша, ты так сразу готов к нападению, грешки за собой чувствуешь? ;) А по поводу снаряги: так пару десятков лет назад и об обвязках, сделанных не своими руками, мало кто слышал. И ходили семитысячники на раз.
За репортаж спасибо, очень красивые фотографии, отличный рейд, хорошая команда. Молодцы!
Si vis pacem, para bellum
Страйкер СВИМ
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:02
Команда: ХОО ВМО "СВИМ"
Ваш город: Харьков

Re: Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Страйкер СВИМ »

Реально круто!!! Не каждый решится на такое )
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Baldric »

ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Карпатский Рейд (зима 2011)

Сообщение Шустрик »

Наши фотогаллереи накрылись медным тазом :ac:

Поэтому этот же репортаж с фотографиями можно посмотреть тут http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f ... 31&start=0
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Репортажи»