Фотоотчет об играх 3 февраля

Как это было
Ответить
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Фотоотчет об играх 3 февраля

Сообщение Zerg »

Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Итак, игра 3го февраля состоялась. Организовано это мероприятие было лично Александром Ткаченко, он же Санта. И приурочено к его 26летию, с чем его от всей души и поздравляем. А началось все примерно так: серое сырое утро, ноль на градустнике, сильный туман на дороге, периодические шутки Юры, а ля “видимость ноль! Иду по приборам”. Доехали таки до зелено-белой заправки, указанной на карте с большим красным крестом (нехватало только надписи “Клад Здесь! ” и подпись - Флинт).
Стоим значит, курим ноги разминаем, и тут из тумана появляется кто-то большое темно-зеленое и с бооольшим свертком наперевес. Сверток впоследствии оказался снайперской винтовкой. За ним плотным строем проследовало еще около 30 человек.
“О! это наверно наши страйкболисты!” – подумали мы.
“Чертовы туристы!” – подумали страйковцы.
Поскольку особой уверенности в знании местности у нас не было, решили мы поступить по-умному. И проследовали на небольшом отдалении за командой зеленого спецназа. Особенно понравились телодвижения в стиле “I am disco dancer 80”,
в исполнении одного явно талантливого парня. Сожалеем, что камера была в сумке…

Приехали таки на место, разложились. Народ начал собирать и пристреливать привода, обсуждать тонкости и т.д. Удивило и порадовало, что в отличие от подавляющего большинства аналогичных клубов по интересам, народ общительный, не замкнутый, всегда готов что-либо объяснить, дать примерить привод, попозировать и просто пообщаться. Общее число участников было около 50 человек. Постоянно мелькали камуфляжи, Ауги с Калашниковыми, а один довольный снайперюга показывал свое чудо враждебной китайской индустрии обступившему его народу. Выкроив у Санты пару минут, узнали что план на игру примерно таков – одна команда должна доставить груз последовательно к одному зданию, потом по склону пройти до следующего, и в конце, мимо небольшого пруда дойти до секретного бункера, замаскированного под полуразвалившийся деревенский сортир (во до чего техника дошла!), и собственно “розтрошити його на попiл”. И впоследствии отметить ДР товарища Санты . Другая же команда должна была им помешать. И помогать с отмечанием.
Техническое оснащение команд вызывает уважение. Штурмовые винтовки с оптикой, тюнингованные донемогу калаши и МП5, снайпера в камуфляжах “зима” и несколько парней грозного вида с пулеметами прикрытия на плечах. После краткого построения, народ разбился по командам и отправился на места высадки. И тут у нас села камера… Обидно, досадно, но надеюсь не в последний раз ездим. Так что ждите кадров не только в мирное время и при построении, а и динамики боевых действий. Пыль, грязь, пули, эмоции и зверские лица гарантируемс. Бой за первое здание мы не видели. Зато слышали. Оказывается, обороняющаяся команда с толком провела защитные мероприятия и заминировала половину леса (вот грибники то порадуются). Спасибо что хоть на дорогу ничего противо-хондового не выложили. Эффективность видимо была очень даже неплоха, но эффект был ошеломляющий. Сперва я вообще подумал, что это на другой стороне болотца народ охотиться. Близко мы не подходили, боялись помешать да и толку, камеры ж нет, но звуки взрывающихся гранат и растяжек, вопли УРАААААААААААААА!!!, треск автоматики и короткие хлопки от снайперов давали полный эффект присутствия. Вскоре начали появляться первые трупы, кто с довольным лицом и горящими глазами, кто слегка расстроившийся, и направляться по маршруту костер-мертвятник. Но опять же все были общительными, с ажиотажем рассказывали о событиях на поле боя, давали пострелять из приводов (за что им отдельное спасибо, ребенок был на седьмом небе от счастья). На склоне между зданиями продолжалась ожесточенная перестрелка. Особо запомнилась группа Санты, котрая умело подрезала фланги и старалась атаковать с разных сторон, и пара снайперов их противников, по эффективности которых можно было судить по потоку людей в “мертвятник”.

К сожалению финиша игры мы не увидели, поскольку оборона связала атакующий пыл у второго дома и так его и держала до конца. Попрощавшись с “мертвыми”, наша группа ретировалась с поля боя.

Под конец небольшое интервью с организатором Игры.

Chameleon спасибо за поездку!
Santa да незачто :)
Chameleon мы там сайт харьковского страйка делаем :)
с галереей форумом и прочими прибамбасами.
Santa ну ссылку то хоть дадите :)
Chameleon естессно еще и позовем:)
Chameleon можеш со своей колокольни описать вчерашний замес?
Santa что именно с моей колокольни интересует?
Chameleon ну как ты видел игру
что понравилось в действиях коллег и противников? что нет? и тд и тп:)
Santa игра вчера понравилась тем что не было простоев, постояные движения и
стрельба. приятно было что приехало много людей.
Chameleon с растяжками вы конечно молодцы, а что про снайперов скажеш?
Santa эти снайперы были у меня в команде до недавнего времени, а вообще,
снайперское оружие в страйке не сильно выигрывает по сравнению с
приводом.
Chameleon а те бойцы, что с пулеметами заграждения они не у вас были?
Santa не. наш пулеметчик не смог стрелять. у него что то с пулеметом случилось
Chameleon в нескольких предложениях. ход и собственно исход битвы?
Santa дружеская ничья :) сложно сказать. у них было задание пройти два здания и
дойти до точки финиша и там закрепиться.
Chameleon угу я слышал.
Santa из двух зданий взято одно только, второе так и не взяли, на этом игра и
закончилась, т.к. акуммы и шары закончились :(
Chameleon удержали таки?:)
Santa удержали конечно :)
Chameleon вообщем позитивное впечатление?
Santa более чем :)
Chameleon об общем уровне команд? над чем бы посоветовал поработать?
Santa я хотел на природе отметить свой ДР. из-за этого и решил сделать игру.
Chameleon поздравляю:)
ты хороший организатор:)
Santa рад был что приехало столько людей!
ну да, мы потом после игры пили пиво :)
Santa ну так как команды собственно собрались все молодые, кроме моей и той что
с нами играли. всем командам посоветовал бы больше играть и работать над
собой
Chameleon и конечно же получать от этого море позитива:). Спасибо за интервью.




Надеемся в Будущем познакомимся со всеми организаторами, лидерами команд и просто интересными людьми.
Если в описании есть какие то неточности, прошу меня простить. Поскольку наблюдал только с одной стороны, да и опыта у меня маловато. Надеюсь, что первые шаги в страйкбольной журналистике Вам понравились. Будем стараться высвечивать основные и просто интересные моменты из жизни харьковского страйка. Надеемся на Вашу помошь и поддержку.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Alexey писал(а):2 CHAMeleon:
ну хотя бы список учавствовавших команд обозначил ;-)
Нууууу мне их никто и не озвучивал

за совет спасибо учту в след раз :at:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Sw3Dka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков [Pathfinder Platoon]
Контактная информация:

Сообщение Sw3Dka »

Репотраж супер. Действительно ни есть хорошо, что только с 1 стороны описаны собития. По поводу видео, я был на атакующей стороне, и заснял почти всю игру хоть и на мобильный телефон, но к сожалению потерял флешку с видео материалом(кто нашёл просьба вернуть за вознаграждение,я в аське почти всегда), остались только защита нападающей стороной 1-го здания, работа снайперов по 2 зданию и общий сбор команд по окончанию игры и уход с места развития событий, постараюсь как нить выложить сие в инет, о чём дополнительно сообщу.

Да и ещё, как выучу язык(что бы печатать без ашипак и ачипятак) выложу своё видение той игры. Игра была мясистой. В общем я доволен))))

Пожелание.

не сочтите за грубость, но постарайтесь в след раз оценивать игру с 3 сторон. Почему с 3? с 1 стороны со 2 стороны и 3-я сторона ваше личное "непредвзятое" описание происходящего. :a19:
nona mi umbar helka
colind isilme mi Ilu lumbule
rucima rauco an Firyar

всего на свете мне таинственней,
что наши вывихи ума,
порой бывают ближе к истине,
чем эта истина сама.
Ответить

Вернуться в «Репортажи»