помогите проблема с акумом

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

помогите проблема с акумом

Сообщение sanek38 »

Парни помогите! купил CYMA 031 ak-74 акум зарядил как написано первый раз 12 часов потом по 10. быстро содиться, ну примерно 700-800 шаров и спать ложиться :ac: может можно что то всетаки зделать? посоветуйте акум новый неделя от покупки прошла!!!!
Аватара пользователя
Romka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:39
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Romka »

что за акум? какой емкости? на перед забегая скажу что 700-800 шаров это немло.
Все починим... Синей изолентой... ;)
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

А ты его тренировал? Мож у тя с гиром или мотором чтото?
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

неделя от покупки аккума, или неделя от покупки привода?
Вобще китайские аккумы отличаются надежностью. Особенное если их заряжать китайской зарядкой.
Если штатный аккум - скорее всего миник.
А миник это лотерея. И 700 выстрелов для миника - не самый плохой показатель.

По вопросу, советую аккумы Санье 1500 мах, по 22 грн банка. Хорошие аккумы.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

возможно у тебя слишком туго ходят шестерни или моторная.
грееться мотор?
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

12 часов первый раз?!!!!!

зарядки китайские обычно дают от 0,3 до 0,6 А , в стреднем 0,5 идет :))) и заряжать такими токами не более (если 1,5 А аккум то 3 часа) и не дай бог на час время пропустить, аккум и до 70 градусов может подогрется ...со всеми вытекающими....

аккум в конце заряда очень горячим был?! если да, тогда дело нехорошо :))) перезарядил ты его :)
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

неделя от покупки привода!!!! акум: 8.4V 4/5SC 1200mAh P Ni-cd battery. 12 часов заряжал так написано в книжке акум был не сильно гаряжий. нашет мотора незнаю я начинающий игрок еше нечего не трогал в приводе и еше что значит "тренировал"
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

sanek38 писал(а):неделя от покупки привода!!!! акум: 8.4V 4/5SC 1200mAh P Ni-cd battery. 12 часов заряжал так написано в книжке акум был не сильно гаряжий. нашет мотора незнаю я начинающий игрок еше нечего не трогал в приводе и еше что значит "тренировал"
4/5SC это вроде как ладж. Должен хорошо тянуть.
Да и никель-кадмий это есть хорошо.
Можно попробовать потренировать его на навороченной зарядке. А также проверить баланс по банкам.
Лучше поменяйся с кемто аккумами на тренировку. Будет ясно, проблема в приводе или в аккуме.

Тренировать - выполнять полный цыкл заряда - разряда. Желательно делать на нормальной зарядке, либо под постоянным наблюдением. Разряд до 1 вольт на банку, заряд до 1.45 волт на банку (хотя тут вопрос спорный, разные банки могут иметь разный макс заряд. Хорошо по дельта-В методу отключать. Но зарядки которые это умеют недешевые). Надо померять ток заряда. И для тренировки заяжать током менее 100 мА. тогда перезаряд не сильно страшен.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Ты бы ещё сказал какая зарядка, точнее што хоть на ней написано ?
У мя падобная проблемка была, дело в зарядке оказалос. Мб и у тя тож самое ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

ок конешно скажу вечером домай когда поподу!!!
smart еслиб я шарил в этом то проверил и потренировал но электричество для меня пока темный лес!!
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

sanek38 писал(а):ок конешно скажу вечером домай когда поподу!!!
smart еслиб я шарил в этом то проверил и потренировал но электричество для меня пока темный лес!!
Ну, сказал про темный лес. Китайские привода как советский автопром. Хочешь ездить на жигулях - изучай как они работают.
Хочешь не морочить себе голову - покупай японию, фирменный аккум, фирменную зарядку, и катайся на "иномарке".

Кстати, особого значения не имеет что на ней написано. Мерять надо. Купи по дороге домой мультметр хоть какой-либо. Еще пригодится.
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

согласен на все 100 даже подметил точно ежу на нашем автопроме и изучаю его!!!! шас собираюсь потихоньку разбераться!!! если есть чем помоч помоги! а мультметр так и назвать меня поймут?
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Помочь могу.
Первым делом измерь:
1. Напряжение на аккуме в заряженном состоянии.
2. Напряжение на зарядке без подключенного аккума.
3. Ток зарядки. Ток измеряется в Амперах. Для измерения соединять нужно последовательно аккум, зарядку и амперметр.

А дальше будем думать. Желательно по дороге домой купить пару резисторов 5..10 Ом помощнее. мощностью хотябы 5 ватт. Купить можно в магазине радар на научной. (возьми 2,5,10 Ом. они дешевые. и еще 0.01 Ом тоже пригодится.). Мультметр стоит 20..30 грн простенький. Навороченный особо не нужен.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

sanek38 писал(а):ок конешно скажу вечером домай когда поподу!!!
smart еслиб я шарил в этом то проверил и потренировал но электричество для меня пока темный лес!!
Ничё страшного, все када то начинают ;) Так што скоро будеш тоже шарить.

З.Ы.
Если не шариш в электрике, то вот те пара советов:
1 - разряжать можно чем угодно, но желательно не сильно быстро. Например подключив пару кулеров общей мощностью 300 mA к твоему акуму - нормально. А подрубив к нему скажем шуруповёрт с лампочкой от автомобиля - не правильно. Желательно разряжать акум током 0,3С, тоесть 1/3 ёмкости его. На кулере сзади написано скоко он потребляет ампер, дальше пасчитать - не сложно.
2 - процес разряда нужно контролировать. Лучше всего это делать с тестером (много функциональным измерительным прибором стоит он дето 20-30 гривен). Ставиш в тестере измерять напряжение до 20-ти вольт, падключаеш его к акуму (паралельно с кулерами), и смотриш скоко вольт на нём. Должно быть не меньше чем число банок в акуме, в твоём случае - 7.
3 - заряжать акум луше не более чем током 1/3 ёмкости (это канеш спорный вапрос, но всёже автозарядки так делают :ag1: )
(ёмкость акума * 1,3/ток выдаваемый зарядной ) = время заряда акума данной зарядкой.(Если с формулой ошибся - прошу исправить.)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

хорошо я возьму все! и тогда отпишусь. у меня есть прибор незнаю даже как обьяснить? попробую попростому: коробка с небольшим дисплеем и крутилкой и два провода красный и еше какойто извени что так просто я даже непомню как называеться у отца есть это не мультметр я надеюсь ты мя понял. (я очень плохо знаю названия приборов а руки растут из плеч ;) ) будим пробывать
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»