помогите проблема с акумом

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

ну смотри у меня тестер внизу по вертикали 3 дырки красный провод на самам верху чорный на среднем так я проверял волтаж тоесть козда показывал 8.5 а привод не стрелял а когда зарядил 9.5. а напряжение мерял когда чорный опустил на нижнию дырку потомучто на верхней нечего не показывал в положении тестера 10 А. что спалил? :ac: :ac: :ac: :ac: :ac:
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Так, в тестерах обычно три дырки. Одна черная для минуса, одна красная для плюса, и еще одна красная для плюса для измерения больших токов (как раз для положения 10А.)

А вообще поучись правильно излагать мысли в письменном виде. Ибо сложно читать.
К сведению, напряжение измеряется в вольтах, а ток в Амперах. И не путай, это разные вещи.
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

ну смотри там где положение 10 А там красной линией охватует десятку и самую верхнюю дырку и ! там и стоял красный а чорный на самом незу.
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

я купил севодня новый тестер прийду домой буду пробывать проверю все. если я зделал все неправильно то что спалил зарядку и акум? или нет? Извени впредь буду стараться описывать все подробно и понятно!и еше реально купить зарядку в мазазине или на базаре?
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

тут такое дело у меня на работе есть паренек, который шарит в электронике, вроде и не плохо уже лет 6 занимаеться этим. у меня возникла прозба можешь посаветовать как нам акум смастерить? мож какие-то фишки есть? какие батарейки? если можно раскажи всю тайну!!! У парня видел 3000 самодельный себе тож хочу примерно такой.[/u]
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

принес себе на работу акум и мультметр зарядку, я не спалилее, я не правильно мерял, зарядка дает 0.22 А заряда. после выходных попробуем с резисторами.(то что ты писал) знакомый говорит что для таких размеров, акум большой. и еше я купил резисторы маленькие он говорит, что не правильно они загоряться как лампочки если я их подключу.
Последний раз редактировалось sanek38 13 дек 2008, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

Санек. Пользуй поиск и учись использовать словарь и кнопку "Правка".
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

Baldric писал(а):Санек. Пользуй поиск и учись использовать словарь и кнопку "Правка".
я понял сори недопер. понял все кроме словаря?
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

Я проверил свой акум а точнее мне его проверили сказали что нормальный! походу дело не в акуме пожалуйсто подскажете что дальше делать?
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Можеш попросится на приём к Смарту. Если у него будет время, то он сможет определить заряд твоего акума. Далее если заряд соответствует номиналу, а привод твой соответствует базовой комплектации (имеется ввиду внутрений тюнинг, точнее его отсутствие) , и ты даш чесное слово, што никто после покупки туда во внутрь не лазил, То .... Дело скорее в самом приводе. Тут советами не обойтись, палюбому в поиск отправят. Надо будет попросить кавонить из народных умельцев пасматреть на чудо китайской инженерии, и памоч в решении твоей проблеммы. ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

тюнинга я не делал если только в магазине Шторм делали но я думаю врядли. а вот нашет приема даже проситься не буду потомучто я от вас далеко нахожусь проблема в растоянии. :ac: Ну умельцев у нас хватает но неизвестно какие ;) надо пробывать к ним обрашаться но хоть какието дайти советы может что-то нельзя делать?
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

сорри мужики
все не читал
ленивый.

итак что имеем - прривод купленный на штурме
аккб работает но дохнет на 700 шарах

Что можно придумать - проверить аккб на другом привода
а привод на другом аккб

исходя из этого видим что у нас пошабашило.
если привод - мотор грееться или нет?
варианты примерно таковы - пережат мотор, неправильный шимминг(нужно выставить шестеренки) и прочее в том же духе. возможно смазка. или ее там нет или она сильно загустела.

штурм обычно перебирает свои привода(точнее поляки) поэтому врядли но всякое бывает.

кстти что не тюненый не факт - если винтовка была с маркировкой "посилена" то это 120ка.

если аккб таки дохлый то это к смарту :)
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
sanek38
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:45
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanek38 »

да у меня 120 смазка есть потому-что я когда один раз засовывал в ствол шомпол на кончике осталось смазка! и еше у меня снимаеться верхняя крышка это перед прицелом тепло дойдет туда или надо разбирать?
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

тебя не поймеш
то база то 120
определись чтоли

у аккб может 8.4 не хватать на твою 120ку. (может компрессия там слабенькая а стоит 130) вот и дает свои 124-126

вообщем все понятно что ничего не понятно.
вводные данные конкретней сформулируй плиз.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Молодой человек, а вы откуда будете ? Может вам легче было бы по местному? Так как ИМХО ваш вопрос требует более детального рассмотрения или наличия у вас более глубоких знаний о приводах.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»