Вопрос по поршням в пулемет

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

Ответить
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Вопрос по поршням в пулемет

Сообщение Шустрик »

Подскажите пожалуйста кто разбирается во внутренностях приводов.
У меня пулемет М 249 (МК-2) - все видели не однократно
1) Как называется мой гер. бокс?
Хочу поставить в него 170 пружину http://shop.militarist.com.ua/product/7252 безумно, аж крышу рвет
2) Если во внутрь поршня я поставлю какую-то из голов поршня с подшибником
http://shop.militarist.com.ua/group/1110 (какую голову ставить тоже не в курсе) - этого достаточно, чтоб гер.бокс нормально работал с 170 пружиной?

3) Подскажите, как называется та часть в гер.боксе, которая бьет по шарику (она у меня пластиковая - хочу её поставить из металла)?

2 месяца назад поставил новый акум, который выдает 12V , вместо 9.6V базового. (Базовый всегда ношу с собой как запасной) В результате чего увеличелась скорострельность пулемета и сила удара. По идее нового акума должно хватать для 170 пружинки.

Прошу пожалуйста без флуда.
С уважением Алексей)))))
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос по поршням в пулемет

Сообщение smart »

Шустрик писал(а): 3) Подскажите, как называется та часть в гер.боксе, которая бьет по шарику (она у меня пластиковая - хочу её поставить из металла)?

2 месяца назад поставил новый акум, который выдает 12V , вместо 9.6V базового. (Базовый всегда ношу с собой как запасной) В результате чего увеличелась скорострельность пулемета и сила удара. По идее нового акума должно хватать для 170 пружинки.

Прошу пожалуйста без флуда.
С уважением Алексей)))))
Она не бьет, она пропихивает шарик в ствол. Нозл называется. Имеет смысл менять нозл на нозл с резиновым кольцом. Металл особого счастья не принесет. Нагрузка небольшая - главное в нозле - обеспечение компрессии.

При более мощной пружине сильно возрастет сила тока потребляемая движком. И тут зависит больше не от вольтажа аккума а от его типа.
Ni-Cd предпочтительнее чем Ni-Mg, Ладжи (толстые банки) предпочтительнее тонких миников.

1500мах NiCd при равном физическом размере выдаст больше выстрелов чем 2000 ni-Mg на высоких тюнах за счет большей токоотдачи.

Хорошая весч Li-Pol или Li-PhO4 аккумы. Полимер можно купить у Медведя, или заказать в китае. У Медведя дороже, но надежнее. В китае ждать месяц доставки и молицца чтоб нигде по дороге не потеряли. Недостаток полимеров - слабая устойчивость к физическим повреждениям. Если заряжать поврежденный аккум он может взорваться. Фосфатные прикольные, но дорогие. И требуют дорогой зарядки.

За счет большей токоотдачи Литиевые аккумы выдают больше выстрелов на мАх чем остальные.

зы: Раз у тебя два аккума, можеш собрать схему с их параллельным использованием. Скорострельность подрастает, и аккумом легче. Только вольтаж желательно одинаковый. Про схему я отписывался в другой ветке.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Чес слово, если ставить 170 и выше, то есть смысл патратить бОльшие деньги на нормальные запчасти, а не пакупать SYSTEMA Co....
Голову я так думаю ставить нада метал. люди советуют прометеус для 170-того тюна. Поршень тоже менять, но вот какой....
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

тебе менять поршень - металл зубчатка, тело покрепче. интересный вариант был на штурме - около 280юаней
голова поршня - металл, подшибник
голова цилиндра - металл
направляющая пружины - подшибник металл
пружина 160 (170 может дать перебор по допуску)
нозл - пох какой главно чтоб компресс держал
хопап резинка
МОТОР полюбому
таппет гвардеровский
и молиться что стенки гира выдержат
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»