Бункера VS Механы

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

Ответить
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Бункера VS Механы

Сообщение smart »

На сколько я понимаю, тема стара, уже обсуждалась неоднократно, но на нашем форуме не-было.

Итак. В бункере в среднем 400 шаров. В механе около 100 шаров.
Но, подкрутки в бункере хватает на 150..200 шаров. Причем последние 50 шаров идут неуверенно. Время, которое нужно потратить на подкрутку значительно выше чем время замены механы.
Кроме того, бункер имеет свойство подклинивать. Приходится его доставать, ударять об что либо твердое и вставлять обратно.

Исходя из всего этого думаю переходить на механы не только из желяния соответствовать требованиям милсима, а и из соображений надежности.

Вот недавно, смотрю, сидит ворона на ветке прям напротив окна. Я быстренько бункер в привод, подкрутил, включил прицел... Тра-Та-та - а шары не летят. подклинил бункер. Обидно. А ворона улетела.
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:43
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Joker »

:new+1:Бункеры это фигня, хотя вспомни децкие игрушечные автоматы там потомуже принципу только крутить не надо, засыпал шары, кончились вытянул магазин пружину опустил встряхнул и магазин полный, получалась смесь механы и бункера интересно есть ли такие на наши приводы :bn:
Hans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:07
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Откуда: Jägerbataillon 18 Landwehr-Kaserne Brunn 13 A-8770 St. Michael
Контактная информация:

Сообщение Hans »

а еще бункер любит забиваться песком через колесико подкрутки.
торохтит
тяжело рассчитать оставшееся кол-во шаров
кол-во подаваемых шаров с одной подкрутки разное. если все время подкручивать до щелчка, на это уходит ооочень много времени (особенно в перчатках) и со временем ломается пружинка
если носить с собой полный запасной бункер, все шары из него могут высыпаться в подсумок :)
бункер продал вместе со старым приводом, юзаю только механы. но они, заразы, стоят дорого (CA или TM 16-32$ штука), а дешевые я не советовал бы покупать, так от проблем с подачей шаров не избавишься. И под механы надо покупать разгруз.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Под мой привод механы очень сложно достать. Есть только Star на 110 шаров и G&G на 50 и 70. Причем со Старом до конца не ясна совместимость.
Есть информация о качестве махан этих фирм?

Проблему торохтящего бункера я практически решил путем обклейки его изнутри мягким материалом.

Но подкрутка... зарядить лоадером быстрее, чем закрутить бункер.
Две мнеханы по 110 шаров смотанные изолентой - и эффективность будет уже выше, чем один бункер. 200 шаров уйдут с задержкой пара секунд на перезарядку, а бунке крутить минимум секунд 15 - 20.
Hans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:07
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Откуда: Jägerbataillon 18 Landwehr-Kaserne Brunn 13 A-8770 St. Michael
Контактная информация:

Сообщение Hans »

инфы о механах star нет, равно как и G&G. фирмы хорошие, механы должны быть на высоте. другое дело совместимость... надо либо пробовать, либо искать тех кто уже попробовал :)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Hans писал(а):.... юзаю только механы. но они, заразы, стоят дорого (CA или TM 16-32$ штука), а дешевые я не советовал бы покупать, так от проблем с подачей шаров не избавишься. И под механы надо покупать разгруз.
ННдя, немогу не согласиться. У меня дешевые механы, так они сволочи клинят круче бункера. Буду пакупать более качественные, как только курс будет более дружелюбный. ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»