Работа привода, мозговой штурм

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение CHAMeleon »

что поршню скоро амба :iq:
гир там усиленный шестерни тоже
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

Майор pain писал(а):Я почитал написанное и такое впечатление что побывал на проведении операции на сердце! Жуть! Привод еще хоть в одной треше можно использовать после написанного??? А что ты напишешь если разберешь привод Зятя? :at:
Представь что из сердца был удачно извлечен осколок, который мог в любой момент привести к смерти. Если осколок шестерни попадет в механизм... тут уж как повезет...
Ну, использовать теперь его будет сложно. С такой скорострельностью как сейчас не каждый бункер будет успевать подавать шары. Да и расход шаров на высокой скорострельности хороший.
В привод надо-бы поставить втулки металлические. Это продлит жизнь шестерням и поршню...
Ну, и поршень, как писал Хам, вечно жить не будет. Сколько еще проживет - хз.
Шестерни в отличном состоянии. На мотор, моторную и первую шестерню нагрузка сейчас существенно снизилась. Пара тысяч шаров - шестерни притрутся в новом положении.
А что там за аккум? зарядка в него влила 2000 мАч, и я ее отключил. По моим очучениям аккум хороший.
В приводе Зятя я надеялся глубоко не колупацца. Электрика и все. Ну, а там как получится.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение CHAMeleon »

имелся в виду поршень на СР-25 от фирмы A&K Зятя. там 150+
на такой пружине база живет лишь потому что у Зятя одиночный огонь
но жить ему недолго:)

а на 100-130 база может и месяц проходить свободно, может и больше, а может умереть на 2ю неделю.
Сейчас на руках G-36c одного из членов клуба, там откуда-то взялся ЛИШНИЙ отломанный металлический зуб зубчатки поршня. который мало того что заклинил поршневую и порвал все остальные зубы на поршне, сломал 2 зуба на шестерне, так еще и прочертил глубокую борозду в циллиндре.
Изза вот такой вот мелочи цена только ремонта возростает до половины цены привода.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

По секрету скажу што использование подшипников в голове поршня и в направляющей существенно облегчают жизнь поршню. А по поводу того, што механа не успевает падавать - БРЕД ! Папробуй заряди механу, и пальцем отодвинь стопор. Сколько времени понадабится ей(механе) штобы экстрактить все шары ? У меня механа выдаёт все 100 за секунду, может немного больше. Чот мне кажется што у нас привода намного медленнее стреляют чем 100 шаров в секунду. :rus:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

1. возьми отвертку, надень пружину и проверь, на сколько при ее сжатии помогает прокручивание. Сразу стянет ясна значимость подшипника в голове поршня...
2. Улавливаешь разницу между словами "Бункер" и "Механа".
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

Улавливаю. Предмет знаю не по наслышке (бункер родно й выдаёт шары очень быстро если он полностью взведён, при слабом взводе он подаёт менее резво). :ap:
Мне не надо было тестов с отвёртками, мне хватило нарезов на пластиковой направляющей сделаной пружиной(у пружинки оказаля острый край), но кажется смарт может сжимать пружину на отвётрке так же как это происходит в гирбоксе. :rus:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

Сжатие оно и в африке сжатие. Разве что вручную это происходит не так резко.
А возникающие усилие кручения будет таким-же.
Про сьедаемую пластиковую направляющую слышал, но не пойму как это происходит. По моим наблюдениям пружина сжимается достаточно ровно, и практически не прикасается к направляющей... Хотя может мне так повезло с ровной пружиной.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

smart писал(а): Про сьедаемую пластиковую направляющую слышал, но не пойму как это происходит.
Говорю ещё рас по опыту. Ставиш подшипники и всё гуд, ничо не съедает.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Romka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:39
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Romka »

ИМХО пружина не закрепленная сверху и снизу при сжатии немного прокручивается, а так как пластиковая направляющая зафиксирована, то она и съедается. +1 к Тире - надо ставить подшипник. Хотя с металлической направляющей это необязательно. Но зная китайский метал, лучше все таки поставить.
Все починим... Синей изолентой... ;)
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

И снова в руки мне попадает этот привод. Жалобы на то что неожиданно перестает стрелять
Перепаяны разъемы на аккуме на ножевые. Просьба перепаять на приводе.

Ладно, разбираю, смотрю. Парочка проводов отпаялась от транзистора. Толи я их плохо паял, толи отламали когда дергали. Все перепаиваю, провода от мотора паяю на прямую на мотор...
Собираю, готовлюсь отдавать, и тут бац - не стреляет. Срываю термоусадку с проводов, меряю, исчу утечку, стреляет... та епт... к эквилибриуму сделать не успел, уехал на море.

Приезжаю с моря. Разбираю привод. Проверяю провода на контактной группе. Припаяно намертво. Собираю - не стреляет. Меряю наругу на аккуме - ноль. Вот оно где. Гну аккум - 10 вольт, гну в другую сторону - ноль вольт.
Лопнула шина с минусовым контактом которая идет вдоль аккума (ак-тип). При изгибе в одну сторону она замыкалась, а в другую размыкалась.
А я то думаю, почему у меня получалось, что привод без крышки стреляет, а с крышкой ствольной коробки не стреляет.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

Вчера буквально столкнулся с такой же проблеммой на АК от дибоя :():
Завтро перепаяю акум наф и буит всё чудесно.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»