Работа привода, мозговой штурм

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

Итак, мучает меня вопрос. Нормально ли работает мой привод.
Об этом можем мы судить по потребляемой мощности и реальной скорости вылета.

В приводе установлены бронзовые втулки, шимминг и 120 пружина.

И вот, давно меня мучает вопрос, какая скорость вылета должна получится?
С родным стволиком (20 см) получаем 112 м/с, с стволиком от М4 (36,3 см) получаем 120 м/с.

Скорострельность при использовании Ладжа 2000*9.6 получается около 13 выстрелов/с.

На сомнения меня наталкивают:
1. На 120 пружине у людей получается 120..130 м/с.
2. У Котта на М14 этот-же аккум выдавал 17 выстрелов... при скорости почти 120.
3. У Саши на Ак-Бета-Спецназ при скорости вылета 117 скорострельность порядка 15 на 8.4*1500 ладже.

Исходя из этих данных, у меня должна быть выше либо скорострельность, либо скорость шара.
Мои мысли по поводу "изза чего так получается":
1. Утяжелитель поршня. Я его так и не смог выкрутить. Менять только в сборе поршень+головка поршня.
2. Узел Хопа+нозл. Вроде нормально. Если закрыть пальцем ствол, слышно что поршень стопориться де-то на половине, а потом уже спускает воздух. Кстати, тут можно разработать тест компрессии, измеряя время, в течении которого поршень должен доходить конца. Измерять можно акустически. Я думаю разница во времени при нормальной и плохой компрессии будет ощутимой. Тест имеется ввиду для проверки "на коленке".
3. Китайская магия.
4. Литол в цилиндре недостаточно скользкий, надо что-то вроде силикона. (под вопросом, хотя проверю.)

Хотелось бы увидеть мнение о моей системе опытных людей, либо просто данные о Скорость вылета-Аккум-скорострельность.

Зы: если менять Поршень+голову поршня+Направляющую пружины+нозл+... получается цена нового китайского привода, который в базе выдаст 120..130.
кинг
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 00:10
Команда: ghost
Ваш город: донецк
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение кинг »

промотор и шестерни забыл),а вообщето скарострельность не как не зависит от скорости вылета и наоборот
Медведь

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Медведь »

а можно мой привод про тестить у меня скорострельность высокая даже бункер не успевает шары подавать 15 выстрелов 4 холостых :)
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

кинг писал(а):промотор и шестерни забыл),а вообщето скорострельность не как не зависит от скорости вылета и наоборот
Мотор и шестерни у всех базовые. Да и не базовые особых изменений не принесут.

Скорострельность зависит от пружины и аккума. Скорость вылета зависит от пружины. Так что зависимость "Скорость вылета" - "скорострельность" существует при условии использования одного аккума.
а можно мой привод про тестить у меня скорострельность высокая даже бункер не успевает шары подавать 15 выстрелов 4 холостых

Скорострельность измеряется достаточно просто. Записываешь на комп через микрофон звуковую дорожку и в любом аудио-редакторе считаешь количество выстрелов за одну секунду.
Медведь

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Медведь »

СПАСИБО по пробую :)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение CHAMeleon »

120 бывают разные
мы ставили 120 система
в ответ при идельнейшей герметизации 122
ставим 120 гвардер 128-132

идем дальше ставим 130 система на ауг = 142мс. пришлось мучаться ухудшая компресс
ставим система 130 на МП5 (без глушака) = 123-125мс
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение CHAMeleon »

Медведь писал(а):СПАСИБО по пробую :)
у народа были твои проблеммы на аккб 10 и выше вольт
вроде как решаеться заменой пружинки в бункере
насколько это верно я не скажу. ибо не знаю
может пулеметные яйца с электроподачей тебе прицепить тогда???
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение smart »

Медведь писал(а):у меня скорострельность высокая даже бункер не успевает шары подавать 15 выстрелов 4 холостых :)
А пружину поставь помощнее. Скорострельность понизится, бункер будет успевать.
Бывает, что на слабой пружине и полимерном аккуме поршень вообще долететь не успевает, а секторная шестерня его ловит. Как результат - убивается поршень.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

smart писал(а):
Медведь писал(а):у меня скорострельность высокая даже бункер не успевает шары подавать 15 выстрелов 4 холостых :)
А пружину поставь помощнее. Скорострельность понизится, бункер будет успевать.
Бывает, что на слабой пружине и полимерном аккуме поршень вообще долететь не успевает, а секторная шестерня его ловит. Как результат - убивается поршень.
Чёт вы не понятное расказуете.
Я вот думал што от того какой тип акума стоит - механика не меняется. Это как в автомобиле... Если залить вместо АИ93 АИ 95, то па вашему машина должна как минимум не завестись, а заведясь двигатся не правильно.
Если у вас при бОльшей скорости вращения шестерней поршень не долетает до конца, то у вас не правильно работает механика, а не слишком "жосткий" акум. Нада искать причину в механике, у меня в команде у парнишки ауг, базовый жингон, на нём стоит 12-ти вольтовый акум. У него всё гуд, всё стреляет и шары падаются, хотя там скорострельность - ХЗ какая, оно не стреляет, оно режет.... :a14:
Опять таки пружина поршня никакого отношения к шарикоподаче - не имеет. :ag1: Там для этого стоит другая пружинка, на таплете, вот она отвечает за эту ф-цию(это касательно пружин).
Пропуск шаров может быть по разным причинам, перая, и самая частая - залипание шаров в механах \ бункерах, вторая - НОЗЛ. Да да, именно нозл. Уверен на 82%, што заменой пружинки вопрос не решится :ae:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

кинг писал(а):промотор и шестерни забыл),а вообщето скарострельность не как не зависит от скорости вылета и наоборот
:new+1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
KOKS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:59
Команда: "Мотобат"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков Н.Д.
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение KOKS »

smart писал(а):Литол в цилиндре недостаточно скользкий, надо что-то вроде силикона. (под вопросом, хотя проверю.)
Густая смазка может съесть до 5м/с. Проверял. Смаж цилиндр и направляющую поршня только силиконом...
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Тираэль »

KOKS писал(а):Густая смазка может съесть до 5м/с. Проверял. Смаж цилиндр и направляющую поршня только силиконом...
Какой силикон юзаете ? Де берёте, марку если она есть.... ато силиконом называють много всякого, не будем людей вводить в заблуждение.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
KOKS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:59
Команда: "Мотобат"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков Н.Д.
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение KOKS »

Силиконовый спрей из автомагазина для резины, пластика, кожи, ремней безопасности, петель, замков...
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение CHAMeleon »

KOKS писал(а):Силиконовый спрей из автомагазина для резины, пластика, кожи, ремней безопасности, петель, замков...
энивей короче :ap:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Re: Работа привода, мозговой штурм

Сообщение Makar »

smart писал(а):Итак, мучает меня вопрос. Нормально ли работает мой привод.
Об этом можем мы судить по потребляемой мощности и реальной скорости вылета.

В приводе установлены бронзовые втулки, шимминг и 120 пружина.

И вот, давно меня мучает вопрос, какая скорость вылета должна получится?
С родным стволиком (20 см) получаем 112 м/с, с стволиком от М4 (36,3 см) получаем 120 м/с.

Скорострельность при использовании Ладжа 2000*9.6 получается около 13 выстрелов/с.

На сомнения меня наталкивают:
1. На 120 пружине у людей получается 120..130 м/с.
2. У Котта на М14 этот-же аккум выдавал 17 выстрелов... при скорости почти 120.
3. У Саши на Ак-Бета-Спецназ при скорости вылета 117 скорострельность порядка 15 на 8.4*1500 ладже.

Исходя из этих данных, у меня должна быть выше либо скорострельность, либо скорость шара.
Мои мысли по поводу "изза чего так получается":
1. Утяжелитель поршня. Я его так и не смог выкрутить. Менять только в сборе поршень+головка поршня.
2. Узел Хопа+нозл. Вроде нормально. Если закрыть пальцем ствол, слышно что поршень стопориться де-то на половине, а потом уже спускает воздух. Кстати, тут можно разработать тест компрессии, измеряя время, в течении которого поршень должен доходить конца. Измерять можно акустически. Я думаю разница во времени при нормальной и плохой компрессии будет ощутимой. Тест имеется ввиду для проверки "на коленке".
3. Китайская магия.
4. Литол в цилиндре недостаточно скользкий, надо что-то вроде силикона. (под вопросом, хотя проверю.)

Хотелось бы увидеть мнение о моей системе опытных людей, либо просто данные о Скорость вылета-Аккум-скорострельность.

Зы: если менять Поршень+голову поршня+Направляющую пружины+нозл+... получается цена нового китайского привода, который в базе выдаст 120..130.
Заранее извиняюсь что вставляю свой пятак! :ah:
Вашу бы энергию и время которое вы тратите практически в пустую...
О выше сказанном:
В каждом приводе зависомо от производителя так и от качества сборки, плюс качество деталей... можно и дальше перечислять.
Столько нюансов что вы себе и непрдставляете.
Скажу одно на собственном примере. У меня Г 36с, от базы осталось очень много.
Заменена прижина (120 Клас. Арми), напрвляющая, цилиндр от м4а1 (производства КА спорт лайн), хопап резинка (гвардер селикон), стволик SRC 6.03 455 мм (под глушаком), Поршень (но изначально стоял родной который настрелял около 12000 ш.) сейчас стоит усиленный КА у которого уже настрел порядка 40 000 т.ш.. естественно сделан шиминг и поставленны мет втулки. Всё остальное база.
Так вот я из этого чуда китая выдавливал 145 мс, потом пришлось назад делать, на протяжении прошлого сезона было в среднем 133 мс. Скорострельность будь здоров те кто был в Сумах на игре должны помнить.
Приводов переделал много, некоторые из ваших знают.
Например на М серии невсегда получаеться такой результат (в основном из за особенностей соединения хоп камеры и нозла)

:a19: Нелюблю печатать...
Кому нужна инфа или консультация звоните 8-050-651-68-90 Олег или Макар.
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»