Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к тебе

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

Аватара пользователя
PankRat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:51

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение PankRat »

Истинну Юра глаголет :).

По материалам для втулок я уже отпимсывал когда то. Бронза - лучший выбор получается. Поэтому я их из бронзы и клепаю
... и по орбитам запредельных виражей мы путь выискиваем, обогнувший смерть...
Аватара пользователя
lll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:37
Команда: Внекомандник
Ваш город: харьков

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение lll »

угу а не из латуни ли ?:)))
Аватара пользователя
PankRat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:51

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение PankRat »

Сейчас я их делаю только из бронзы. Из латуни пробовал полтора года назад делать. По итогам испытаний от латуни отказался. При желании можно обсудить материал для втулок в личке
... и по орбитам запредельных виражей мы путь выискиваем, обогнувший смерть...
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение Тираэль »

Да не, я прекрасно панимаю механизм процесса. Но видимо всётаки песок со смазкой...
Иначе как объяснить то, что втулки умерли за 1 игру... Точнее за 4-5к шаров ?
Я считаю, что они от времени уже имели некий увеличеный диаметр осевой. Так вот, наклон по оси на втулках был обратен направлению вращения, значит это действовала сила создаваемая мотором на вращение.
Вывод:
Втулки надо менять как только появляется небольшой люфт, а от когда он паявится зависит от материала.
Ещё, подшипники - фтопку ИМХО. Особенно без защиты с обоих сторон. Так как пападание песка и всякого мусора их убивает быстрее втулок.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение Тираэль »

Решил апнуть тему.
Люди, учтите момент. Пакупая любой привод в нынешние времена. Сколько бы он не выдавал база остаётся базой (90м/с) всё астальное, это китайские папытки продать свои привода. И вся соль ситуации в том, что они (привода) всё так же расчитаны на базовые пружинки. Можно сколь угодно долго дискутировать на тему тех или иных деталей в приводе из коробки, но это не меняет ничего.
Пример:
Недавно мне звонили и спрашивали за чудо П90 производства KSP который по отзывам на форуме умеет выдавать до 135 м\с из коробки. Так как у меня этих приводов было несколько штук я их все прохронил, и н а хроне они стабильно паказывали 121-124. Пожже когдя я тюнил очередной привод, я решил проверить ,что за чудо пружинка в этой "пэшке" стоит. В общем пружинка без опознавательных знаков ,на моем тестовом стенде выдала 145 м\с 0,2 шаром. Афигенно скажете вы. А я скажу ололо фтопку иё. :ap:
Так как детали в базовом приводе на неё не расчитаны, и сколько оно сможет так проработать- неизвестно.
З.Ы.
Новая тенденция китайских аирсофтстроителей : Паставим в базу мотор памащнее, акум папроще и пружинку пасильнее. Пускай пользователи радуются, первое время :ag1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Romka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:39
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение Romka »

в итоге хоть так, хоть так, все равно привод из коробки под разборку/шиминг/смазинг/изолентинг. А так же в некоторых приводах с коробки в гирбоксах обнаруживаются шестеренки без некоторых зубов, отсутствие смазки или её избыток и прочие неприятные мелочи, которые не дадут вам долго наслаждаться игрой и в итоге принесут несколько бОльшие затраты чем на пересборку.
Страйкер СВИМ
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:02
Команда: ХОО ВМО "СВИМ"
Ваш город: Харьков

Re: Решил протюнить свежекупленный привод ? Тогда мы идём к

Сообщение Страйкер СВИМ »

Согласен, длительное время мое АКСУ мучали всякие мастера, но более чем 1,5 года назад товарисч Тира мне его перебрал, шимминг, смазка, изолентинг и до сих пор работает как часы, выдает пимерно 120 мэсэ, при том что привод до сих пор с базовой начинкой - вывод, не колупайте себе мозг, сначала приведите в порядок хотя бы базу, а потом, при желании, занимайтесь тюном.
З.Ы. Тира форэва!
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»