Проводка

статьи и обзоры тюнинга

Модератор: smart

Ответить
Аватара пользователя
sanchez
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:38
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Проводка

Сообщение sanchez »

Какое кабло кто юзает? Читал что акустический кабель многие любят.
Какое сечение стоит брать? У меня ауг например, в некоторых местах не так много места для толстого кабеля.

Жду рекомендаций, а именно - что необходимо поменять, если уже взялся перепаивать проводку.

П.С. Кондёры уже стоят, но видать хиловатые :( скорострельности не сильно прибавилось, стоит 4*3300мФ.

Давайте вобщем выведем так называемый тюнинг комплект электрики привода.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Проводка нужна хорошая. Она должна быть достаточно толстой и гибкой. Акустические провода - это чистый развод. Если не в лом, поищи удельное сопротивление меди обычной и серебра. Там отличие небольшое. А "Акустическая" медь не может быть лучше серебра.
Штатная проводка обчно 0.5 - 0.75 квадрата. О.5 маловато. 0.75 почти нормально. Выше 1мм кв. ставить не вижу смысла, потери на коннекторах будут играть большую роль.

Я протянул провод, сеченим 1 мм кв., купленный в лотке электротоваров.
Просмотри штатную проводку и поищи слабые места. У меня, в шатном аккуме (колбоса, типа как на АК) в доль всего аккума тонка шина протянута. Вот на ней потери были большими. Вольтметр тебе в руки, искать слабые места.

зы. Кондеров действительно маловато. Надо тысяч 40 в сумме, чтобы почувствовать. Я у себя поставил 4*6800 и почти не заметно. У птахи около 40 000. Изменения скорострельности заметные. Для измерения скорострельности запиши звук стрельбы длинной более секунды и посчитай в любом звуковом редакторе выстрелы.

Теоретически, чем хуже аккумы (сильнее проседают), тем больший эффект будут давать кондеры.
Последний раз редактировалось smart 26 июн 2008, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

поставил себе AWG 14 это кажись где то 2,5 квадрата, оплетка держит до 300 градусов, очень мягкий кабель(там жилы как волосинки), я его намутил в ЖП, когда аккум покупал, такой же кабель и на аккуме.
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

а в м4а1 больше чем 1,5 квадрата лезет только при очень активном напильнинге.
Ответить

Вернуться в «Ремонт, тюнинг»