Вопрос к знающим.

Обсуждение, тесты, отзывы

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
AliasVeter
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:28
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Вопрос к знающим.

Сообщение AliasVeter »

Внимание вопрос! :new+1:

В последнее время меня заинтересовали аирсофт версии пистолетов. :ah: Отдав свое сердце Беретте :cv: я начал искать информацию, смотреть картинки и появились вопросы...... :bn:
Интересно на какое количество заправок грингазом пистолета с блоубек мне хватит 1л балона?
Интересно почему пистолеты на СО2 не так популярны по сравнению с грингаз?
Интересны отзывы людей имеющих пистолеты на грингаз, СО2 относительно надежности.....
Интересно почему у пистолетов на СО2 снизу чуть торчит обойма?
:bh:
С нетерпением жду ваших ответов :a19:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AliasVeter
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:28
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение AliasVeter »

Полазил на форумах и понял что скорее всего торчащая обойма это всего лишь прихоть производителя (KJW) обусловленная тем, что используется СО2. У других производителей пистолетов на СО2 не нашел....
Последний раз редактировалось AliasVeter 06 май 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:37
Команда: Внекомандник
Ваш город: харьков

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение lll »

не у всех торчит. у экстрима 1911 не торчит
настрел с блоу на грине 2 обоймы
выхлоп 90-95мс

настрел с блоу на со2 - 4-6 обойм
выхлоп до 120мс

популярны просто грин появлись раньше гораздо
на СО2 мне лично нравятся больше. и травят меньше гораздо
и дешевле
баллон = 1 игра. баллон 5-8грн
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение Baldric »

Газ -газу рознь. Есть несколько модификаций грингаза. А есть еще редгаз и др. Они отличаются между собой скоростью расширения объема(?) кажется. можно поискать сравнительную таблицу газов.
А у СО2 он стабильно одинаковый вроде. Хотя баллончики СО2 тоже отличаются емкостью газа. Встречал в продаже 2 модификации. Форм-фактор одинаковый - а газа в одном из них меньше и цена меньше.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
AliasVeter
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:28
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение AliasVeter »

Новая порция вопросов :79:
Взято с форума (чужого), обсуждение пистолетов на СО2
Если нужен совет, я бы посоветовал забить на балончики.
Смотри, одного балончика хватает на выстрелов 10-15, потом надо менять, а это надо взять ключ, разкрутить в рукоятке винтик, достать заглушку, достать балон, заменить балон, вставить заглушку, закрутить ключем, спрятать ключ, сделать еще 10-15 выстрелов и по новой.
Сейчас такой выбор пистолетов на газу, что их можно как просто набирать в колекцию чтобы погладить, поцеловать, так и использовать на играх, в зависимости от температуры, просто заправлять разным видом газа. Если с балоновым пистолетом, ты будешь на поле боя больше шурупы ковырять, то с газовым, тебе надо будет просто до игры заправить например 8 магазинов газом и шариками и наслаждаться, реалистичностью смены магазинов, боезапаса и т.д
Еще одно, бери с блоу беком - и для души, и для окружающих эффект большей антуражности. Если будут вопросы по газу, то в поиске есть очень даже хорошие темы, в которых описано, какой газ когда юзать, если не найдешь, пиши, подскажем.
KJW пистолеты с блоубэком выдают 0.25 шаром 100 м\с стабильно. Балончика хватает на 2-2.5 обоймы по 25 шаров. Траблы - магазины лотерея. Из трех новых - один травит сразу. Если балончик до конца не отстрелять и оставить в магазине на недельку, то резинке пипец. Ремонту практически не подлежит. Замена балончика - гемор редчайший. Итог - дешево и сердито но для любителя героически преодолевать трудности.
СО2 в эйрсофте не блещут качеством. Через небольшой промежуток времени требуется ремонт. Который мало кто умеет делать.
:voin14: что думаете по этому поводу камрады?
Последний раз редактировалось AliasVeter 06 май 2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Joker
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:43
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение Joker »

На сколько я помню торчит не абойма, а крышка закрывающая крепежный винт балона СО2. У меня сиг зауэр Р226 на грин газе 105 на выхлопе, надежная машинка :79:
-Вот дерьмо
-Э ты поокуратнее с выражениями
-А это не выражение, это сама субстанция и я только-что в нее вступил
-Это плохая примета, если есть помет, значит кто-то его метнул (с)
Аватара пользователя
lll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:37
Команда: Внекомандник
Ваш город: харьков

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение lll »

Если нужен совет, я бы посоветовал забить на балончики.
Смотри, одного балончика хватает на выстрелов 10-15, потом надо менять, а это надо взять ключ, разкрутить в рукоятке винтик, достать заглушку, достать балон, заменить балон, вставить заглушку, закрутить ключем, спрятать ключ, сделать еще 10-15 выстрелов и по новой.
чушь. 1 - нет там никакого ключика. 2 - читай вые реальный настрел на СО2.... 4.5 шар стаьной на СО2 аниксе вылетает на 150мс и баллона хватает на 3-4 обоймы
Сейчас такой выбор пистолетов на газу, что их можно как просто набирать в колекцию чтобы погладить, поцеловать, так и использовать на играх, в зависимости от температуры, просто заправлять разным видом газа.
отправьте его физику учить. газ он и в африке газ. по 0С ты с него уже не настреляешься
Если с балоновым пистолетом, ты будешь на поле боя больше шурупы ковырять, то с газовым, тебе надо будет просто до игры заправить например 8 магазинов газом и шариками и наслаждаться, реалистичностью смены магазинов, боезапаса и т.д
Еще одно, бери с блоу беком - и для души, и для окружающих эффект большей антуражности. Если будут вопросы по газу, то в поиске есть очень даже хорошие темы, в которых описано, какой газ когда юзать, если не найдешь, пиши, подскажем.
обычно обойма под гас тосит около 35уев
8 магазинов = тютю баллон грина. это еще 12уев

пусть лучше подскажет где столько бабла нарыть.. а каким еще более дурным способом его про....ть мы и сами разберемся


СО2 хорошо, грин газ = дольче габана (дорого и глупо) :voin13:
Аватара пользователя
AliasVeter
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:28
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение AliasVeter »

lll писал(а): СО2 хорошо, грин газ = дольче габана (дорого и глупо) :voin13:
Убэдиль (с) :ag:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Вопрос к знающим.

Сообщение Тираэль »

AliasVeter писал(а): Интересно на какое количество заправок грингазом пистолета с блоубек мне хватит 1л балона?
В этом вопросе мнения людей кординально расходятся. Балон Грин газа обычно литровый, и его хватает (у некоторых) на 2к шаров, тоесть приблизительно 100 обойм. Не стоит думать, что балона хватит на 10-ток заправок пистоля и всё тютю, пакупай новый. :ap:
AliasVeter писал(а): Интересно почему пистолеты на СО2 не так популярны по сравнению с грингаз?
Интересны отзывы людей имеющих пистолеты на грингаз, СО2 относительно надежности.....
А с чего ты взял ,что СО2 не популярен ? Я бы сказал весь вопрос стоит в том, что есть на рынке у нас в стране. Внимание внимание, это мего дафига пистолетов на СО2 для Аирсофта ? Нет, это буквально несколько моделей которые можно пересчитать по пальцам.
И таки да, часто бракованые обоймы расстраивают владельцев, но СО2 в отличие от грин газа ремонтируется проще. Купил ремкомплект прокладок дето за 30 грн, заменил в клапане если травит, и о чудо всё пашед :88:
У меня было пару берет на СО2 М9А1, весч шикарная, асобенно када руки приложиш... :ah:
AliasVeter писал(а): Интересно почему у пистолетов на СО2 снизу чуть торчит обойма?
В данном конкретном случае это такая модель береты. У неё и должна торчать обойма. На оригинале такой же модели обойма так точно торчит.
Вот пример НЕ торчащих обойм:
Изображение
Изображение
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Ответить

Вернуться в «Пистолеты»