Тест антиконденсата NoFOG

Описание, отзывы о приводах. Одна модель - одни тема.

Модератор: модератор

Ответить
dazar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:16
Команда: Внекомандник
Ваш город: Черкассы

Тест антиконденсата NoFOG

Сообщение dazar »

Кто нибудь тестил данное средство NoFOG на очках, масках или оптике в г.Харькове. Чем больше отзывов, тем легче понять, чего оно стоит и помогает ли.
Элементарный тест-сравнение можно провести следующим образом: на одну половину очков наносится NoFOG, а на другую излюбленное средство. Очки помещаются в морозилку(-15град) и, ровно, через 1 минуту вынимаются.
При таком эксперименте наносить нужно и внутри очков и снаружи. При полевых испытаниях достаточно покрыть только внутреннюю поверхность.

Вот например тест проведенный мною пред новым 2010годом в котором проверялись разные способы нанесения:
Условия теста: очки обычные(Venitex), температура +1,+2градуса. Влажность 90%(жестко) Балаклава. Балаклаву не снимал в течении всей игры. Игра в Нечаивке длилась где то 5 часов.

Тест №1.
Сначала одел чистые очки. Запотевание началось с первого же выдоха. И увеличивалось с каждым выдохом. Мочить очки дальше не стал.
Вывод : В балаклаве зимой хреново. Без спец очков или спец.средств играть невозможно.

Тест №2 и №3 (одновременно): правую сторону очков намазал по моей инструкции, а левую по альтернативной. В течении всей игры левая сторона ни разу не вызывала нарекания. На правой часа через 3 , стали сначала появляться быстропроходящие(20с) искажения в верхней части очков, мешающие смотреть в небо не поднимая головы, но не мешающие смотреть прямо. Ближе к концу игры эти искажения с частичным запотеванием стали распространятся и донизу и проходить стали медленнее(1мин). Видимость через правую сторону в эти моменты снижалась до 30м. Я видел игроков на таком расстоянии, но прицелится через прицел уже не мог. Такая ситуация возникла два-три раза за игру. Левая , повторю, отработала на ура.
Вывод: В балаклаве играть зимой можно. Альтернативный вариант реально рулит. Я буду пользоваться именно этим вариантом и стоит его сделать основным. Долой бумажки и салфетки!!!

В заключении уточню один нюанс :
Эффект от средства зависит от нагрузки на игрока, темпа игры, физических особенностей игрока и конечно же от свойств самого средства.
Все эти факторы учесть можно, только если проводить сравнение двух средств одновременно на одном игроке и на одних очках. Например, как это было реализовано при одновременных тестах №2 и №3. На одну половину очков наносите свое любимое средство, а на вторую- средство NoFOG.


Поскольку в Харькове это средство уже есть и кем то используется, хотелось бы услышать и мнение харьковчан.
Последний раз редактировалось dazar 29 мар 2012, 11:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Тест антиконденсата NoFOG

Сообщение CHAMeleon »

новый метод саморекламы?:)
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
dazar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:16
Команда: Внекомандник
Ваш город: Черкассы

Re: Тест антиконденсата NoFOG

Сообщение dazar »

ап
Ответить

Вернуться в «Тест драйв»