Про разные виды газа для Airsoft

Описание, отзывы о приводах. Одна модель - одни тема.

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Про разные виды газа для Airsoft

Сообщение Baldric »

Газы для блоубэков (CO2 не рассматриваем) это:

1. HFC134A / Blue Gas / Marui Gas / Duster Gas / Japan Gas - японский стандарт для ГББ, давление порядка 70 PSI. Предназначен для самых нежных японских блоубэков, типа базовых WA и т.д. В наших широтах толку от него маловато. Для KJW/WE/KWC такой газ слишком слаб - может не срабатывать ЗЗ, медленно или не до конца откатываться затворная рама и т.д.

2. Green Gas / Top Gas / Powerful Gas / Yellow Gas / Winter Green Gas / HFC-22* - давление порядка 100 PSI. Основной рабочий газ для ГББ. Бывает от самых различных производителей - как его только не называют. Есть послабее - UltraAir, Begadi, есть позлее - ICS MG-05, Guarder в черном баллоне. Большинство Маруйских блоубэков (1911, DE, Detonics, Glock) прекрасно переваривают грин-газ, несмотря на то, что инструкция рекоммендует 134-ый. Тайваньские ГББ рассчитаны как раз на грин.

3. Red Gas / Black gas - давление порядка 120-140 PSI. Довольно злобная хрень. В продаже встречается редко, используется мало. Базовые пистолеты (за редким исключением) с таким газом быстро придут в негодность (уплотняющие покладки магазинов, клапана, камера блоубэка, голова поршня и т.д.).

*HFC-22 разные источники относят кто к Red Gas, кто к Green Gas. Хз как оно правильно - мне кажется, что это просто мощный грин. В любом случае, если в описании указан HFC-22 - грин газ там пойдёт на ура.

Давление указано приблизительно, при температуре 21С

тема взята от сюда http://forum.airsoft.by/viewtopic.php?f=14&t=6926
"В военных делах наибольшую силу имеет случайность"
Корнелий Тацит Публий.

Tiger пишет:

Многие кто используют газ наверняка задавались вопросом что же это за газ такой с маркировкой Red или Green. Неужели кто-то заморочился и изобрёл специальный газ для страйкболистов или может это подарок инопланетных гостей? Так или иначе завеса тайны с Green Gas снята. И если кто еще не знал то ниже представлено интервью с экспертным отделом лаборатории в Университете Торонто.

Является ли Green Gas пропаном или чем то похожим на пропан?
Green Gas не похож на пропан. Это – и есть пропан. Зеленый газ не R22, или Co2, или "CH2FCF3CH3" (как написано на некоторых бутылках). Это - просто пропан, с добавлением различных ароматов.

Значит Green Gas - пропан? Почему вы так уверены?
Образцы газа посылали в лабораторию в Университете Торонто, исследовалось 3 марки зеленого газа (Jet, Green Power, Shooting Air) Все 3 марки газа, по данным экспертизы, оказались пропаном. Результаты экспертизы, обсуждение и заключения можно найти ниже: «They Make it from Propane!»

Разве это не огнеопасно?
Зеленый газ всегда был огнеопасен. Теперь, когда мы знаем, что это - пропан, ничего не изменилось. Вы не должны зажигать пропан, или держать его около открытого огня. Однако, пропан довольно безопасен при нормальном использовании - мы уже используем бутан (другой огнеопасный газ) во многих потребительских товарах, типа крема для бритья и лака для волос, и пропан используется как индустриальный охладитель (это также известно как HC290).

Почему запах Green Gas отличается от топливного пропана?
Топливный пропан пахнет достаточно специфически. Это необходимо для обнаружения утечки. Обычный пропан имеет малозаметный запах. Таким образом что топливный пропан что Green Gas – это пропан просто с добавлением в него разных запахов.

Что касается мощности оружия. Одинакова ли она с пропаном или с Green Gas?
Есть некоторые сведения полученные путем проведения тестов, сравнивающие пропан и " Shooting Air ". Тесты проводились с SVI 3.9" боеприпасы с металлическим напылением 0.25g bbs. Выстрелы были сделаны с полностью заполненным магазином, разогретым до комнатной температуры в течение 30 минут. Выстрелы были произведены каждые 5 секунд.
Propane (fps) Shooting Air (fps)
289 281
285 282
283 281
273 277
275 280

Каким образом раньше мы использовали пропан и не знали об этом?
Подозрения были вот уже несколько лет, но до сих пор, никто не проводил экспертизу в лаборатории. Green Gas был неправильно маркированн, с ложными химическими формулами и неправильными спецификациями давления. Просто никто не подверг сомнению эти данные.

Можно ли посмотреть на результаты экспертизы?
Конечно. Мы систематизировали данные тестов и результатов и заключения экспертов лаборатории. Для получения подробной информации можете посмотреть результаты экспертизы ниже.

тема взята от сюда http://airsoftsiberia.ru/forum/viewtopic.php?t=1646
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Тест драйв»