Спорим о кучности

Описание, отзывы о приводах. Одна модель - одни тема.

Модератор: модератор

Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

А еще чем тяжелее шар тем меньше от травы рикошетит :-)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

мож и для боулинга взять?
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Птаха
Модератор.
Модератор.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:43
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Катран, зам.ком.
Контактная информация:

Сообщение Птаха »

CHAMeleon писал(а):
ну опыт нескольких ребят говорит что 0.23 от 0.2 при норм тюне летит дальше на 3-5метров
такая же разница 0.25 от 0.23

дело не в том что это 0.02 грамма
а в том что это 10% веса шара
тогда давайте еще считать начальную скорость вылета шара .2 и .23. или .25 и .27. а еще вспомним про то, что шарик внутри полый и воздушная эта емкость может быть по центру, а может и не быть, и этот момент тоже посчитаем.
действительную разницу в качестве полета (дальность, точность, ощутимость при попадении, преодоление препятствий типа листьев) при большой разнице в весе 0.2-0.3 или хотя бы 0.2-0.25 я допускаю. но при двух сотых грамма - это фикция. и как кто-то очень уместно заметил: "это очень субъективные мнения очень небольшого количества людей при очень необъективных обстоятельствах и условиях проведения слишком малого числа экспериментов"(с) не точно и не помню кто и где
мужик сказал - мужик сделал, поэтому мужики у нас такие тихие и молчаливые.
есть желание - есть возможности, нет желания - есть причины.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Птаха писал(а): тогда давайте еще считать начальную скорость вылета шара .2 и .23. или .25 и .27. а еще вспомним про то, что шарик внутри полый и воздушная эта емкость может быть по центру, а может и не быть, и этот момент тоже посчитаем.
подниму учебник по физике за 9й класс вспомню :an: бо отупел вкрай...

ну давайте так покумекаем.... F=ma
но разница скоростей на вылете разных шаров видимо меньше разницы масс(которые и составляют эти 10%)
Так же могу предположить что тут еще сказываеться вращательно-поступательная энергия более тяжелого шара.

Не бейте палками я забыл физику вкрай...

кстати капля воздуха только в гвардере.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Ну, спорить можно долго, а вот проверить бы это дело. Для проверки нужно помещение длинной метров двадцать (на воздухе не получится, слишком переменчивый ветер. Хотя, возможно в лесу), тиски (чтобы зажать привод), и пачка мишеней. Желательный хронограф.

Давно хочу провести эксперименты в ходе которых опеределить:
1. на сколько повышается кучность при увеличении длинны ствола. Приводов у нас много, можно на один цеплять разные стволики и экспериментировать.
2. На сколько падает скорость вылета при применении более тяжелого шара при каждой из длинн стволов (по логике, чем длиннее ствол, тем дольше разгоняется шар в нем и меньше падение скорости при применении более тяжелого шара).
3. определить оптимальную длину ствола для каждого объема цилиндра. (по опыту изучения форумов слишком длинный (для данного цилиндра), как и слишком короткий ствол это плохо).
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

энергия шара

M*V^2
--------
2

увеличив скорость в 2 раза , получаем прирост энергии в 4 раза

а массу в 2 раза, энергию в 2 раза получаем

а еще заметим что сопротивление шара прямопропорционально квардару скорости вроде как бы :))

поэтому более тяжелый шар будет дальше лететь , имея даже более низкую скорость.

0,4 шар на скорости 90 м/с будет лететь куда стабильнее шара на 150 м/с 0,2 гр. т.к. скорость последнего на дистанции 20 - 30 метров упадет очень сильно


нада найти кныжок по баллистике и сделать грфик скорости шара в зависимости от дистанции
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Marsikus »

smart писал(а):Давно хочу провести эксперименты в ходе которых опеределить:
1. на сколько повышается кучность при увеличении длинны ствола...
...по логике, чем длиннее ствол, тем дольше разгоняется шар в нем и меньше падение скорости при применении более тяжелого шара)...
слишком длинный ... плохо.
Вот-вот, трение сказывается (а с узким стволиком - значительно), а еще можно нарваться на перерасширение выталкивающего газа, и после точки равенства выталкивающего давления и противодавления начнется торможение шара, это будет влиять более чем трение.
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Гг, фсё пречитал, пришол к выводу :
Чтобы улучшить "кучность" надо ставить тонкий стволик + оч качественные шары большЕго удельного веса, и стрелять в условиях минимального ветра (несущего кстате в себе часто частички пыли, такчто не обязательно тыкать стволом в песок) .
Точность будет падать так же и от влажной погоды/холодной, так как поидее при выстреле воздух сжимается, при сжатии идёт нагрев, при нагревании в холоде - конденсат (это оооч утрировано, но не стоит забывать о такой вероятности ;) ) ...
А вообще о "точности" АирСофт оружия писали много, равно как и повышении сего "призрачного коэфицента" в часности тестили разные шары разных производителей с разными "длиннами" и "тонкостями" стволов. В итоге (по памяти) пришли к выводу, что тонкий стволик - хорошо, но требует ооч качественных шаров.
Хотите спорьте дальше, но в итоге ничё не изменится пока в качестве боеприпасов будут шарики (всё из той же балистики, пуля не просто так имеет такую форму) ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Дробь тоже шарики... и летииииитттттттттттттт (эт не я такой умный :ag1: )
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Marsikus »

CHAMeleon писал(а):Дробь тоже шарики... и летииииитттттттттттттт (эт не я такой умный :ag1: )
Ой не напоминай, хочется ружье, которое было бы именно дробовиком (Маруевский трехшаровый тоже не катит).
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
sanchez
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:38
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanchez »

Вы ещё почитайте про нарезные стволики для страйка... А ваще господа, я думаю что тут всё просто, хочешь более прямой траектории полёта - тюнь выше и стреляй более тяжёлыми шарами, к тому же, хочу заметить что не всегда нужно что бы привод клал в одну точку, это связано с тем что в страйке можно попасть в ногу и противник убит, поэтому вероятность попадания при разлёте до пол метра на 40 метрах это тоже плюс.

Исключением конечно является снайпер, который в страйке пока что для меня мифический персонаж, но всё же, ему да, при его одиночном выстреле необходимо знать как ведёт его винтовка, дабы дать поправку в метра 3 и расчитать полёт шарика, к тому же наверняка надо быть немного экстрасенсом и понимать куда побежит твой противник :)
Аватара пользователя
Parker
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:52
Команда: ГрОН ПВ КГБ СССР "Коготь"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Parker »

Теперь пойдет о кучности мое ИМХО :a19: . Стоимость пули и шарика не соизмерима между собой. Количество шариков в бункере и большинстве механ значительно больше чем в реальном магазине. Я понимаю, что мы то же раньше спичкострелы делали и меткостью мерялись, но что мнемешает дать не один выстрел, а 10-15? И таки поразить цель(хотя и не всегда :au: ) По поводу тюнов: тюн вещь хорошая, но разбитое лицо есть плохо. Форума по вязке макраме не предлагать :ae: . Но все таки предел в штурмовке - 130 мне кажется разумным как раз на страйковой дистанции 25-30м. Хочется на более дальней дистанции воевать? Едем в Грузию и там соревнуемся со снайперами )))) Мой вывод - супер кучность лично мне не нужна если я могу перечеркнуть очередью цель и с 99% поразить ее.
Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена…
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

2 Fixed +1
Кучность имеет смысл обсуждать в приводах снайперов, каких на сегодня я лично видел, но нормальных при этом видел мало. Снайпер, по идее, должен работать не менее чем с 30-40 метров, тюн не ниже 180 пружинки, соответственно тонкий стволик и шары не легче 0,4 грамма. Тогда, как правильно заметил sanchez, есть хоть какой-то смысл спорить о кучности. Но на определенной дистанции. Заодно забыть рпи этом о наличии внутри шара полостей, снаружи борозд, в стволике пыли и песка, которые завернут шар туда, куда захотят.
Из личного опыта: моя м4а1 настраивалась для стрельбы не по белому маркеру, а как положено, через прицел. Дабы исключить дрож в руке, крепил ее жестко. В итоге с 25 шагов в безветренную погоду привод клал 0,25 шар в круг 10 сантиметров в диаметре. Не в одну точку, но в круг. Потому, кучность таки есть. Но кучность в страйке - категория довольно расплывчатая и зависящая от огромного количества факторов.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение КоТТ »

ыыы

сравнил МП5 курцу 95 м/с со стволиком пистолетным и М14 со 120 м/с и ее 550 мм стволиком

результат поразил :)) на дальности 20 метров одинаково попадает в бутылку 1 литр ... на 30 метров немного больше разброс у МП5 чем у М14 ( МП5 немного дергает в руках во время выстрелов, а М14 тяжелая и хорошо лежит в руке)

мой вывод .... скорость - главный фактор в АЕГ в понятии "точность / дальность" т.к. любой привод стреляет достаточно точно (к примеру как писал зерг про круг 10 см), но дальность для поражения этой цели зависит от скорости шара :)


а по поводу тонкого стволика... а не задумывался народ что хоп подкручивает шар и он летит почти не касаясь стволика, центрируясь воздушным потоком, поэтому и сохраняет необходимый момент вращения, а вот если он коснется в полете хоть какой нибудь частью стволика, тогда ось вращения наклоняется и шар летит не вверх а его начинает уводить в стороны, в этом и прикол пыли или волосинки попадающий в стволик.

а про нарезное вааще пацталом.... шар тогда будет уводить в сторону подкрутки его по нарезке... т.е. влево или вправо :))))

вся пневма жесткая стреляет шарами 4,25 а ствол идет 4.5 это специально сделано чтобы он центрировался воздухом и не касался нарезки, иначе будет лажа :)
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
sanchez
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:38
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanchez »

Я думаю что можно так же заметить такой момент, чем выше скорострельность, тем больше кучность :)
Ответить

Вернуться в «Тест драйв»