чей ствол АК лучше брать новичку ?

Для новичков и бывалых. Информация обо всем, что необходимо.

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
Хокай
Командир
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:23
Команда: (P.M.C.) R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Хокай »

Уважаемые Господа ВСЕВЕДАЮЩИЕ (т.е. опытные ветераны) подскажите пожалуйста чей ствол лучше брать новичку ? Я много слышал и про "хреновую ЦИМА" и про "хороший ДБОЙС" . Если можно обьясните конкретнее . :an:
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

Хокай писал(а):Уважаемые Господа ВСЕВЕДАЮЩИЕ (т.е. опытные ветераны) подскажите пожалуйста чей ствол лучше брать новичку ? Я много слышал и про "хреновую ЦИМА" и про "хороший ДБОЙС" . Если можно обьясните конкретнее . :an:
конкретный ответ на конкретный вопрос

итак. отличия боя от цимы. и незаслуженно забытый джинган

возьмем линейку АК.
CYMA AK-74 0.31 около 110уе
Изображение
Наиболее недорогим вариантом и при этом хорошим по качеству(единственный минус - пластиковая ствольная кородка, но крышка, ствол, пламегас и тд из металла). Приклад не складной. Есть свои + и -.в минусах - габбариты, в плюсах больше места под аккб и электрику.
Аккб в базе Никель-кадмий приличного качества.
складную версию брать не рекомендую. отлетает мигом.

Дибойз - все модели в металле(некоторых в пластике, у некоторых в дереве) стоимость от 145 до 175уев.
Изображение
Представлены АКСУ, АКС, АК74М.
Исполнение корпуса отличное, нутрянка на уровне. Единственно слабое место это аккумулятор(металлгидрид 1100ма).
Как по мне лучьший вариант по цена-качество + отличное внешнее исполнение.

В этой же ценовой категории находиться JG AK47 Tactical (есть складной и с веслом) (около 150 уев)
Изображение
Корпус металл кроме ствольной коробки - она пластик(достаточно крепкий). Нутро на уровне дибойза. Аппарат для любителей навесного оборудования на РИС-планках. Аккб никель-кадмий.

Цима - от 39 до 42. от 180 до 240уев.
Изображение
Лично мое мнение - корпус чуть хуже чем у Дибойза. Внутрянка в базе до 140мс (что иногда создает проблеммы так как ограничение 130+-5мс) Усиленная пружина, металлические втулки, поршень как повезет. Лучьший вариант чтобы - взять и не ковыряться :)
Хотя лично мой выбор - Дибойз + небольшие затраты на доработку и тюнинг.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Хочу добавить к посту Хамелеона.
Не ведитесь на именитые фирмы. Не всегда овчинка стоит вычинки. Взять тот же Класик Арми - ничем не луше дибойса, вообще ничем. Токио Мауй, иногда просто в шок приводит качество их сборки и обработки узлов. Но всёже маруй - есть маруй.
Оптимально для старта Я считаю брать Джин Ган или Циму. Вопревых денег они обычно стоят не много(в сравнении с конкурентами), Во втрорых линека их приводов достаточна , для выбора "первого" привода. Поверьте на слово, первый чаще всего не становится единственным. Поэтому очень не советую брать сразу дорогие.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Хокай
Командир
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:23
Команда: (P.M.C.) R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Хокай »

Да дорогие брать и самому то не очень хочется ! Тем более , что на дорогие та и денег нет . Так я понял можно смело брать ЦИМУ и не парить мозг ни себе ни тем более Вам ?
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Хокай писал(а):Да дорогие брать и самому то не очень хочется ! Тем более , что на дорогие та и денег нет . Так я понял можно смело брать ЦИМУ и не парить мозг ни себе ни тем более Вам ?
Ключевые слова выделил ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Den_миротворец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:52
Команда: Миротворец
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Den_миротворец »

У меня АК-74 цима, весло. Корпус (боди) пластик. Автомат супер, я им доволен. Офигенный минус это пластиков. боди, приклад я сломал. :ac: Поэтому советую брать АК с металлическим корпусом. Любой привод стоит в 6 раз дешевле чем, покупать на него запчасти. Я свой АК весной брал за 780 грн. а металлбоди сейчас стоит 600-700 грн. Так что советую сразу брать качественный привод (пусть он стоит немного дороже), чем потом платить в три дорого и покупать зап. части.
Встретимся на баррикадах
http://ru.youtube.com/watch?v=87sUMj69f0A
Аватара пользователя
Billy[UG]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:03
Команда: [UG]
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Billy[UG] »

По моему мнению Дибойс делает наиболее похожие на правду привода включая настоящие арсеналовские приклады :-) если я ничего не путаю;-) а также набивку номера на коробке и на крышке. ИМХО - самый лучший выбор как база.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Я бы рекомендовал в качестве первого привода брать наиболее дешевый вариант. Поиграть с ним, а там точно определишся што тебе хочется... Возможно АК серия - не твоё. Но если всётаки руки трясутся, глаза горят, а слюни намертво приклеяли калаш к рукам, то тут Дибойз вам в помощ.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
MiX Military Xtremal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:01
Команда: АНКЛАВ. Командир команды.
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: чей ствол АК лучше брать новичку ?

Сообщение MiX Military Xtremal »

Мой первый автомат был АК-47 от UTG, в базе он выдавал 117 м/с. Стреляет до сих пор (скорость упала до 104 м/с), хотя за это время умерло уже 2 аккума. Это вопреки расхрожему мнению, что "утюги" столько не живут.

Сейчас у меня АКС-74у от Дибойса. Купил где-то за 1200 грн, еще на 500 затюнил. Скажу честно, "утюг" мне нравился больше (но тюнинговать такой не рекомендуется, разве что всю начинку менять).

Поэтому нужно смотреть на то, есть ли при покупке желание тюнинговать его в дальнейшем.
Служи АНКЛАВУ - завоюешь честь и славу.
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»