ФСУ

Для новичков и бывалых. Информация обо всем, что необходимо.

Модератор: модератор

Ответить
KoT40
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:28
Команда: U.S. Marine Force Reconnaissance
Ваш город: Kharkov

ФСУ

Сообщение KoT40 »

Приветствую.
Я являюсь региональным представителем Федерации Страйкбола в харьковской области.
airsoft.com.ua/federation

На сколько я понял, почитав ваш форум, члены вашей организации не в полной мере разбираются в составе харьковского представительства ФСУ. И поэтому иногда позволяют высказывания порочащие нашу организацию.
Поэтому я решил зарегестрироваться на вашем ресурсе и внести ясность по мере моих сил.
На данный момент в Харькове насчитывается аж 18 членов ФСУ.
Команды которые общаются на нашем ресурсе (airsoft.com.ua/) не все являются членами Федерации Страйкбола.
Команды которые входят в Совет Командиров Харьковских Команд(airsoft.com.ua/forum/viewforum.php?f=321) в подавляющем большенстве даже не имеют в своем составе членов ФС.

Поэтому большая просьба, прежде чем писать какие либо сообщения о нашей организации или ее членах, пожалуйста уточняете принадлежность команды или человека к нашей организации.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы.

прямые ссылки без согласования с администрацией форума запрещены. Птаха
Аватара пользователя
Птаха
Модератор.
Модератор.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:43
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Катран, зам.ком.
Контактная информация:

Re: ФСУ

Сообщение Птаха »

во-первых в адрес организации ФСУ на этом ресурсе никто ничего порочащее честное имя ФСУ не пишет. во-вторых, если что-либо или кто-либо обсуждается, то называют конкретных людей и конкретные действия, к которым есть притензии. в-третьих, на этом ресурсе так уж повелось что ФСУ - это Федерация страйкбола Украины, а фсу - это все команды Харькова не являющиеся членами ХОКС, и симпатизирующие ФСУ. но все прекрасно понимают, что
На данный момент в Харькове насчитывается аж 18 членов ФСУ.
Команды которые общаются на нашем ресурсе не все являются членами Федерации Страйкбола.
Команды которые входят в Совет Командиров Харьковских Команд в подавляющем большенстве даже не имеют в своем составе членов ФС.
не вижу причин для Вашего беспокойства.
мужик сказал - мужик сделал, поэтому мужики у нас такие тихие и молчаливые.
есть желание - есть возможности, нет желания - есть причины.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ФСУ

Сообщение Zerg »

Уважаемый KoT40! Я председатель правления клуба. Поэтому мое заявление можно считать официальным.
Итак, разберем ситуацию по пунктам.
Клуб был организован больше года назад. Смысл общества заключался в создании группы людей, связанных одним увлечением, создание внутри коллектива теплой дружеской атмосферы. Потому-что страйкбол это хобби, любимое времяпрепровождение. И хочется чтобы досуг не приносил дискомфорта. Практически сразу после создания клуба лично мной было направлено письмо в федерацию, в котором я описал цели и задачи общества, предложил дружбу и сотрудничество. К сожалению письмо было проигнорировано. Мы официально зарегистрировали общественную организацию, сделали сайт и данный форум. Правила, по которым проводятся мероприятия клуба, основаны на правилах федерации. Мы не гонимся за массовостью, на сегодняшний день в клуб не так уж просто вступить. Требования для вступления - минимум пять совместных игр, после которых общим голосованием всех членов клуба принимается или не принимается команда.
По поводу некорректного поведения по отношению к федерации. В конце прошлого года совет капитанов команд Харькова предложил нам провести игру. Мы с радостью согласились, в надежде на личное знакомство с командами, совместное мероприятие, которое могло сблизить наши коллективы. Игра была проведена, мы получили массу положительных впечатлений как о мастерстве в игре, так и просто от общения с другими командами. Вы прекрасно понимаете, что дружба между ФСУ и ХОКС может принести только положительные результаты. Как-то более интересные и массовые мероприятия, да и просто личное общение. Но, судя по всему, кому-то мы чем-то перешли дорогу. Я прошу прощения, приведу пару цитат с Вашего форума.
`Dead_MoZai`
Мое отношение - юродивые от страйкбола. Они есть, с ними не нужно активно бороться, но "генофонд" нужно очищать от такого кхм... мусора.
Zar
А еще можно с Котом собраться и вломить им звездюлей
И при этом:
Zar
я в жизни не пересекался с игроками из ХОКСа, хотел бы для себя, сформировать собственное мнение о этой организации.
Fidele
Мое мнение по этому вопросу вроде все знают, у меня давняя алергия на подобные организации...
Подобный тон по отношению к другим командам, на данном форуме недопустим. Но это, как говорится, вопрос воспитания. Что можно сказать, если один человек страдает аллергией, а другой пытается "вломить звиздюлей" людям, которых он вообще не знает? Обратите внимание, что один из ораторов является модератором Харьковской ветки. Если модераторы могут позволить себе высказывания подобного рода, то именно по ним создается мнение обо всех членах организации. Как мне кажется, мнение неверное. Опять-же, очень тяжело, не общаясь лично и не видя на форуме федерации информации о принадлежности человека собственно к федерации, определить, кто он на самом деле. На этом форуме очень четко видно из ХОКС человек или нет. Но это, как говорится, частности. Так вернемся к мнениям о ФСУ. Я лично знаком с LEWIS, причем с первых дней образования клуба. Отличный человек, имеющий богатый жизненный опыт, адекватный в своих высказываниях и действиях. Хотелось бы судить о Вашей организации именно по таким людям.
По поводу шума, поднятого вокруг "некорректного" поведения ХОКС. Член команды "BigBalls", которая дружественна по отношению к нам (причем взаимно), попросил у меня разрешения на анонс игр от федерации. Естественно получил разрешение. Он создал тему, перенес в нее анонс игры. Ветку назвал "Игры от "Пузатой хаты"". Ничего плохого он не имел ввиду, учитывая тот факт, что он и сам заседает в данном заведении. Но, как я понимаю, это было воспринято как оскорбление. В теме появились сообщения шутливого характера (есть у нас, как и у Вас, люди, которые думают через сутки после того, как говорят). Человек, который открыл тему сообщения потер. К сожалению не сообщив об это мне заранее. Наши "шутники" получили предупреждение за некорректное поведение. Так как тема начала принимать конфликтный характер, она была удалена лично мной.
Теперь немного лирики не для протокола. Мое мнение по прежнему не изменилось: только при дружественных отношениях между федерацией и клубом в выигрыше будут обе стороны. Если кому-либо из людей, зарегистрированных на Вашем форуме необходим образ врага, думаю им стоит поискать их в другом месте. Заметьте: на нашем форуме не поднимается ни единой темы в ответ на высказывания на форуме ФСУ в адрес клуба. Поэтому, предлагаю искать выход из ситуации, уважая при этом оппонента.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
СМЕРШ
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:24
Команда: КГБ СССР "Альфа-Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ФСУ

Сообщение СМЕРШ »

Поддерживаю коммандора, чётко и ясно описано. :new+1: Мы за МИР во всём МИРе :new+1:
" Без права на Славу, во Славу державы"
KoT40
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:28
Команда: U.S. Marine Force Reconnaissance
Ваш город: Kharkov

Re: ФСУ

Сообщение KoT40 »

Спасибо за ответы в теме.
Птаха писал(а):в-третьих, на этом ресурсе так уж повелось что ФСУ - это Федерация страйкбола Украины, а фсу - это все команды Харькова не являющиеся членами ХОКС, и симпатизирующие ФСУ.
Если честно, то странная аббревиатура "фсу" для "все команды Харькова не являющиеся членами ХОКС, и симпатизирующие ФСУ".

Если не будет сложно постарайтесь не употреблять аббревиатур вида "ФСУ"("фсу") в сообщениях не относящихся к нашей организации, хотя бы по той лиш причине что ваш форум общественный и сообщения могут быть неверно истрактованы непосвященными людьми.
Надеюсь на ваше понимание.

Не хочу переходить на личности и на "тон по отношению к другим командам", стертые посты как говориться не вернуть. Но давайте не обманывать самих себе. Я знаю что подавляющее большинство людей которые занимается нашим увлечением в нашем городе вполне адекватны и отдают отчет своим действиям. На данной ноте хочу пожелать вам всем получать удовольствие от нашего хобби, меньше негатива и развития нашего общего дела.
Аватара пользователя
СМЕРШ
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:24
Команда: КГБ СССР "Альфа-Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: ФСУ

Сообщение СМЕРШ »

Кот#40 тож нормально написал.
" Без права на Славу, во Славу державы"
Аватара пользователя
Zar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:53
Команда: Клевер
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ФСУ

Сообщение Zar »

Ребята, про "звездюли" - это была шутка, причем, как показала практика - весьма неудачная.
Если кого обидел - готов официально принести извинения за свои слова.

С командами из ХОКСа играли на "Завоевании Харькова", тогда впечатление о организации сложилось, в принципе, неплохое.
Сейчас отношения стали более натянутыми... Думаю, все же имеет смысл обсудить сложившуюся ситуацию.
Был рожден в прошлом тысячелетии, в стране которой не существует...
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ФСУ

Сообщение Zerg »

Zar писал(а): С командами из ХОКСа играли на "Завоевании Харькова", тогда впечатление о организации сложилось, в принципе, неплохое.
Сейчас отношения стали более натянутыми...
Если учесть тот факт, что ХОКС ситуацию не делал натянутой, на данном форуме нет ни единого некорректного высказывания в сторону Федерации, мы не позволяем себе также и царски-величественный тон, разрешая или запрещая кому-либо участвовать в региональных играх, абсолютно не зная при этом людей, то следует вывод, что ситуация, которая развивается именно в таком направлении, нужна кому-то из Вас.
Мое мнение всегда было одним и тем-же: чем дружнее и сплоченнее наши ряды (и ХОКС, и ФСУ, и все другие команды города), тем ярче и интереснее страйкбольная жизнь, тем лучше игры. Как пример - та самая игра "Завоевание Харькова". Ее организовали мы по вашей просьбе. Такое себе совместное мероприятие. Кайф от игры получили все. А вместо продолжения мы получили холивар. Хотя надеялись на дружбу.
С другой стороны, я думаю, еще не все потеряно. Встречаться и переговаривать с кем-бы то ни было я не стану (для справки: я председатель правления клуба) Но пообщаться и по настоящему подружиться шанс есть. 6-7 июня ХОКС будет проводить приватную игру. Подробности шлифуются. Зарегистрировавшись на нее, считайте себя приглашенными. До конца недели игру анонсируем у нас на форуме.
Si vis pacem, para bellum
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»