ВСС "Винторез" из АК-47С

Экипировка и снаряжение своими руками
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:25
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Larry »

Вряд ли удастся - это да:((( Мне вотъ давно уже не удаётся (оружием просто с детства болею).
А насчёт китайцев... Даже имея на руках не то что чертежи - все техкарты, - скопировать сложный механизм - задачка та ещё, зачаствую проще с нуля своё разработать.
Не на 100% уверен, что так дело обстоит с оружием, но с самолётами - точно. Я просто ХАИ заканчивал, и преподы делились массой историй о попытках скопировать самолёты и что из этого получалось:)))
Сорри за офф и ещё раз спасибо за разъяснение:)
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Zerg »

Larry писал(а): Не на 100% уверен, что так дело обстоит с оружием, но с самолётами - точно...
Ну-ну ;)

Китай пытался получить нужные ему технологии у России. В 2003 году был подписан контракт на лицензионное производство наших Су-27СК в Поднебесной. Но в итоге из 200 заказанных комплектов Китай купил лишь половину, объяснив отказ низкими боевыми возможностями Су-27. И сконцентрировался на собственном проекте J-11B. Причем все знали, что он в значительной степени копирует "суховские" машины Су-27/30. Параллельно китайцы с российской помощью создали двух конкурентов российским истребителям МиГ-29 - J-10 и FC-1. Дело было сделано. Китай получил технологии, которые "продвинули" его технологический уровень на 20-25 лет вперед.
Изображение
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:25
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Larry »

Хех (с)

Скопировать-то они скопировали. Вопрос в ТТХ этих китайских самолётов.

Ну и кроме ТТХ есть такая штука, как эргономика. Все говорят, что в СССР с ней особо не заморачивались, но это не совсем так. Скорее там не заморачивались "приятными мелочами", а вотъ удобством пользования - очень даже. В качестве примера приведу тот же калаш - ни один привод не лежал у меня в руках лучше:)

Самолёты я не пилотировал, но судя по отзывам лётчиков там примерно та же ситуация.

А вотъ как будут доводить это железо до ума китайцы - вопрос открытый.

В альма-матер работали (надеюсь, и сейчас ещё там) преподы, которым и самим приходилось копировать самолёты, и наблюдать за чужими подобными опытами. Как я уже говорил, они под хорошее настроение рассказывали нам подобные весёлые (и не очень) истории, особенно если их на эту тему навести;)))

Пересказывать я их сейчас не буду, но суть сводилась к следующему: для копирования чего-либо инженерный потенциал нужен не меньший, а подчас больший, чем для проектирования с нуля. А китайцы... Пройдёт ещё с десяток летъ, и они поймут эту простую истину, начнут с нуля делать своё, а летъ через 20-30, глядишь, и обгонятъ Россию по качеству вооружения, если она за голову не возьмётся:(((
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Тираэль »

Кажется с японией такая же история была. Они скупали у СССР всякие технические журналы, некоторые продукты тех производств. Так и выехали, что сейчас сами клепают намного лучше :ap:
Думаю с КИтаем тоже самое будет черес пару дестков лет. Будут говорить о китай, давай сюда канеш. А не то што сейчас некоторые крутят носом при слове китайского производства не задумываясь над тем, что 90% всякой хрени там производят. От часов и телефонов до маек и трусов. :rus:

А по сабжу скажу так, сделать то можно, но геморно. Нужно как минимум иметь несколько станков под рукой. Штоп хотябы ровно просверлить можно было. Я не говорю о фрезах итд.
Ато многие хотят собрать красивый винторез дома на коленках. Не получится. Точнее получится но уйдёт на это стопятсоттыщлет. Так што те кто не связан с каким то металопроизводством даже не мечтайте. Луше ничего не делать чем делать калаш с прилепленым псевдоприкладом из холодной сварки в виде приклада от винтореза, и кричать што у тебя тру винторез.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Baldric »

У Китая уйдет меньше времени. У них больше народу. И мы видим только то что они хотят показать, причем это уже в серийном производстве. А то что они разрабатывают мы не видим, так как с секретностью у них все нормально.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Юта »

С Секретностью всё нормально в Северной Корее. А у Китая вся душа на распашку.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Baldric »

Для тех кто не у курсе :-). В Азии китайца то же самое что у нас евреи. Так что "про душу нараспашку" я бы не утверждал бы так опрометчиво :-). Да и возможностей у Китая гораздо больше чем у Сев.Кореи.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Zerg »

А знаете, как в Китае делают страйкбольные шарики? Всему трудоспособному населению страны (порядка полутора миллиардов душ) выдают по перочинному ножику и куску пластмассы. И в течении одного дня в году они вручную вытачивают шарики. План - 10 шариков в день. В итоге на рынок за один день попадают около пятнадцати миллиардов страйкбольных шариков, что покрывает все потребности страйкболистов мира на пару лет. :al:
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Тираэль »

Zerg писал(а):А знаете, как в Китае делают страйкбольные шарики? Всему трудоспособному населению страны (порядка полутора миллиардов душ) выдают по перочинному ножику и куску пластмассы. И в течении одного дня в году они вручную вытачивают шарики. План - 10 шариков в день. В итоге на рынок за один день попадают около пятнадцати миллиардов страйкбольных шариков, что покрывает все потребности страйкболистов мира на пару лет. :al:
Зачёт ! :():
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Юта »

Baldric писал(а):Для тех кто не у курсе :-). В Азии китайца то же самое что у нас евреи. Так что "про душу нараспашку" я бы не утверждал бы так опрометчиво :-). Да и возможностей у Китая гораздо больше чем у Сев.Кореи.
Антисемит?
Я фигею, дорогая редакция...
6ap6apuc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 12:09
Команда: Внекомандник
Ваш город: Кременчуг

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение 6ap6apuc »

подскажите как открыть файлы в zip????
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Baldric »

Архиватором WinZip :-)
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Самоделки»