ВСС "Винторез" из АК-47С

Экипировка и снаряжение своими руками
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Тираэль »

Тираэль писал(а):Насколько я помню, народ на форуме аирсофта пишли к общему мнению, што ВВС нестоит тюнить выше 130+-5мс, так как приравняли его к штурмовой винтовке, а не сниперке. такшто па правилам можете не пройти. :ds:
Да и 210 это как то многовато. Хоть ты и обязан садить со вторички на близкой дистанции, но не много народу так делает. А выхватывать в лицо с такого тюна оой ка не приятно.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Павел
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:18
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Краснодар

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Павел »

Вложение -обещанные картинки (архив > 6 метров). Это не чертежи в прямом смысле, усовершенствовать можно и нужно.
2Тираэль. "...приравняли его к штурмовой винтовке..." Ага, прям перлы технической смекалки. То Прокофьвский LMG на базе AR-15 назовут "просто большим автоматом", то Винтовку Снайперскую Специальную приравняют к штурмовой винтовке, а через секунду - "Все на зашчиту антуражю!!!" Кстати - значение слова антураж:
Словарь иностранных слов
антураж [фр. entourage] - окружение; окружающая среда, обстановка.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
антураж м. разг. Окружающая среда, обстановка; окружение.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
АНТУРАЖ, -а, м. (книжн.). Совокупность окружающих условий, окружающаяобстановка.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
АНТУРАЖ антуража, м. (фр. entourage). Совокупность окружающих условий, обстановка, среда, окружение.

Так что тренированный страйкбольный "Винторез" будет как раз "Антуражный".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
патронов и денег не должно быть много - их должно быть достаточно...
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Юта »

От это я вам тему задал - бестселлер.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Zerg »

2 Павел Спасибо!
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение CHAMeleon »

калаш лупит на 700м
всс на 300 (это отзывы людей которые его использовали)
а вот в страйке пожалуйте
калаш 130мс
всс 190-210

вывод? я чхать хотел на нашивки и антуражные носки, но это бредовая ситуаха
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Павел
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:18
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Краснодар

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Павел »

По поводу рисунков - если возникнут вопросы, прошу на мыло techmarine_71@mail.ru. Дорисовано еще несколько элементов + прорисовка обмерянного прототипа.
2CHAMeleon Я дико звиняюсь - а МР-5К до скольки качать можно, до 70? Ну в смысле, дабы не обогнать калаш? Еще раз прошу прощения за флуд...
патронов и денег не должно быть много - их должно быть достаточно...
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Zerg »

Мужики, погоня за реалистичностью должна быть в разумных логичных рамках. Как можно сравнивать ТТХ реальных прототипов со страйкбольными репликами? Довайте тогда действительно, как пишет Павел, просчитаем кратность. Например дальность полета пули у разных образцов оружия переведем в какой-нибудь коэффициент, и применим его к страйкбольным игрушкам. А заодно нужно и магазины использовать с количеством шаров, равным количеству патронов в прототипе. И руки-ноги игрокам спутать резиновыми жгутами, чтобы двигались помедленнее, дистанции то раз в десять короче, чем у реальных образцов, как и время полета.
Страйкбол - средство для получения удовольствия, сброса адреналина, для кого-то возможность серьезно заняться коллекционированием по какой-либо тематике. Есть возможность получить удовольствие, бегая с "винторезом", протюненным до 130 м/с, так это класс :29:. Не дураки продумали ограничения на скорость вылета и минимальные дистанции применения страйкбольного оружия. И если держаться в этих рамках, то не стоит заморачиваться на том, что винторез :41: должен быть по скорости вылета ниже, чем например АКМ. :42:
Хотя, если разбираться в назначении прототипа, то винторез по идее должен применяться в паре, например с СВД, но на более коротких дистанциях. Потому тюнить его можно не более чем до 130 м/с. Потому-что тогда любой привод с оптикой можно тюнить до 200 и говорить, что это снайперское оружие. (пошел тюнить Птахин glock до 200 м/с и вешать на него оптику :ag: )
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение CHAMeleon »

Согласен с Зергом
:new+1:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение КоТТ »

настоящий ВСС отличается полюбому от старйкбольного, т.к. гир от калаша физически не поместится в корпусе ВСС )))) поэтому ствольая коробка полюбому больше будет(выше, ось ствола у калаша выше чем у ВСС, поэтому как ни крутить а переделки только из калаша идут)

хороший 135 м/с да с настроенным прицелом очень даже ничего валят издалека.... очередями короткими, и не морочить голову с одиночкой


хорошая снайперка это на сжатом воздухе по принципу РСР типа М14 да с глушителем (полная тишина будет) и тюнить до 210 не проблема.... т.к. придется наоборот дурь убавлять до 210, тока жаль никто еще не захотел такое соорудить ((((

2 зерг

+1 , ВСС, калаш или М16 с 135 куда мощнее кемперки на 210, т.к. ветер главный противник, из любого привода хоть М16 или калаш лупить быстро одиночкой на 135 м/с можно запросто поймать ветер и поправку и снять человечка по тихому на большой дистанции, а вот дистанции 80 метров для одиночки как у спринга уже сложные при наличии ветра более 5 м/с, ветер может меняться быстрее чем человек перезарядит ее :dp:

2 хам, а есть такой калибр 12,7 и 14,5 .... они лупят до 2500 м.... так что антуражные тюнить можно до сверхзвука?

антуражность говорит о реальном использовании, у калаша пуля на километр уже еле летит да и точность там никакая уже

калаш реально 50 - 100 метров, дальше эффективность падает, не говоря уже об очередях на 150 - 200 м
СКС бьет лучше калаша, патрон такой же, ствол длиннее, но у нее прицельная реальная 100-150 метров
СВД на 300 метров точно бьет, хорошо пристрелянная 600 от силы (читаем мануалы, там рассеивание по кучности идет 48 см ), и то СВД уже не попадает в снайперки по современным требованиям
ну а пулемет то лупит далеко ... но бестолково, калибр 7.62 хорошо только на ПКТ работает (на танке) на такие дистанции 500 м

слово снайперский подразумевает не дурь по дальности, а точность попадания

ВСС на 100м - 7-10см
СВД на 100 м - 8-10 см

о калаше и пулемете и говорить нечего

причем ВСС - 400 м , СВД 600 метров уверенного поражения ростовой фигуры
и кто лучше )))))))) ДУРЬ не означает снайперский
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Тираэль »

Zerg писал(а):Мужики, погоня за реалистичностью должна быть в разумных логичных рамках. Как можно сравнивать ТТХ реальных прототипов со страйкбольными репликами? Довайте тогда действительно, как пишет Павел, просчитаем кратность. Например дальность полета пули у разных образцов оружия переведем в какой-нибудь коэффициент, и применим его к страйкбольным игрушкам. А заодно нужно и магазины использовать с количеством шаров, равным количеству патронов в прототипе. И руки-ноги игрокам спутать резиновыми жгутами, чтобы двигались помедленнее, дистанции то раз в десять короче, чем у реальных образцов, как и время полета.
Страйкбол - средство для получения удовольствия, сброса адреналина, для кого-то возможность серьезно заняться коллекционированием по какой-либо тематике. Есть возможность получить удовольствие, бегая с "винторезом", протюненным до 130 м/с, так это класс :29:. Не дураки продумали ограничения на скорость вылета и минимальные дистанции применения страйкбольного оружия. И если держаться в этих рамках, то не стоит заморачиваться на том, что винторез :41: должен быть по скорости вылета ниже, чем например АКМ. :42:
Хотя, если разбираться в назначении прототипа, то винторез по идее должен применяться в паре, например с СВД, но на более коротких дистанциях. Потому тюнить его можно не более чем до 130 м/с. Потому-что тогда любой привод с оптикой можно тюнить до 200 и говорить, что это снайперское оружие. (пошел тюнить Птахин glock до 200 м/с и вешать на него оптику :ag: )
:new+1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Павел
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:18
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Краснодар

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Павел »

+100 2 Котт, однако РСР потроха ужо есть, проблема в отстройке двигателя, нужен спец по газодинамике, а так приходится эмпирическим + всяко мать-ить и пр. Таки мож спишемся, а?
патронов и денег не должно быть много - их должно быть достаточно...
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:25
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Larry »

Ребят, в страйкболе я недавно, так что если глупость какую-то скажу - не взыщите:)
Кроме того, я пока не приобщился к высокой идее снайперки, так что речь пойдёт в первую очередь о родном брате ВСС - АС "Вал".

Я даже скорее не о самом процессе - о результате.
Итак, сделали мы "Вал". Что у нас получится на выходе? Правильно, штурмовая винтовка со стволом... Родной у него 200 мм, пусть мы поставим стволик на всю длинну глушителя - на круг выйдет где-то 350 мм. Масса? По паспорту у оригинала 2,5 кг, плюс ПСО, плюс накладка на глушитель (цевьё всё-таки не дураки придумали, а родное у него слишком близко), возможно - "винторезовский" приклад... Итого возьмём 3 кг. Про тюн вопрос отдельный, и я его пока не трогаю - насколько я понимаю, даже МР5К можно разогнать так, что не все снайперки угонятся. Только зачем? Но это я в сторону полез, сорри:)

С чем бы сравнить итог? Да хотя бы с моим G36KЕ (своя рубашка, она как ни крути...) Стволик 32 см, масса оригинала - 3кг (я его пока не взвешивал:-[). Общая длина - 860 мм (против 875 у Вала), со сложенным прикладом - 615 (что называется, идентичны тютелька в тютельку).

Или вотъ сравним с калашом. Я бы из калашей брал исключительно АКМ-47, но у него не складной приклад. Меня это смущаетъ не сильно, но для чистоты эксперимента давайте сравнивать с АКС-74 (у 47х АКС/АКМС больно уж приклад неудобный, ИМХО). Итак, масса те же 3 кг, ствол - 415 мм (больше на 6,5 см), длина - 940/700 мм (приклад сложен/разложен). Длиннее, что и говорить.

Но... Эксплуатация практически уникального привода - это не только понты, но и куча, извините, геморроя. Есть ли смысл затеваться из-за 6,5 см? И если они уж так мещают - не проще ли взять АКМ-47 (общая длина даже меньше чем у Вала), и примириться с нескладным прикладом?

С Хеклер-Коховской продукцией всё ещё проще - гипотетический "Вал" ей проигрывает по всем параметрам. Единственное его преимущество - встроенный глушитель. Но в страйкболе для снижения шумности в первую голову нужно изолировать гирбокс, насколько я понимаю. А без этого "банка" на стволе - лишнее бесполезное железо.

К чему я это всё? Мне просто очень хочется узнать - зачем многие опытные страйкболисты хотят себе "Вал" или "Винторез"? Ведь подобную тему можно найти на практически любом страйкбольном форуме...
Я вотъ когда обдумывал свой первый ствол - тоже хотел себе "Вал", но поближе познакомившись с реальностями страйка - поостыл.

P.S. Я тут говорю исключительно о страйковом оружии - понятно, что за счёт патрона СП-5/6 реальный "Винторез" ооочень сильно отличается от стволов, с которыми я его тут сравниваю. Причём зачастую в лучшую сторону отличается.

P.P.S. Павел и Zerg, сжальтесь над хреновым гугл-сёчером, расскажите, где взять такую подробную информацию о "Винторезе" (это я к
Павел писал(а):Ширина коробки 29 мм, высота справа 17 мм, слева 21 мм, видимая длина (от затыльника до цевья) 185 мм.
). Плииииз!!
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Zerg »

Тема заглохла больше года назад :ag:
По вышесказанному: я так вообще маниакально влюблен в СВД еще с 13 лет, когда после выстрела из этой винтовки (реальной, а не страйкбольной) у меня пару недель сходил синяк на плече :(): Ну нравится она мне, гармоничная, что-ли. Так-же и ВСС, внешне народ привлекает, а не сантиметрами и скоростью вылета. Если бы было иначе, все бы ездили на одном типе машин (просто как пример) а не раскрывали пальцы веером, доказывая, что его возик круче возика соседа.
По реальным размерам ВСС - вариант №1: в поиске картинок ищешь ВСС, скачиваешь и распечатываешь в натуральный размер. Вариант №2: ищешь счастливого обладателя девайса (реального) и уговариваешь снять размеры. Размеров в сети я не нашел.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:25
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Larry »

ну сорри, год назад я вообще ещё привода в руках ни разу не держал:D А тема мне как ни крути интересна, вотъ и решил написать.

с любовью к стволу всё понятно, мне в этом плане ВСС тож очень нравится, но разумные-то доводы должны быть... вот и спросил, чего я не понимаю в этой жизни:)

до этих вариантов снятия реальных размеров я додумался, просто теплилась надежда найти какой-нибудь мега-ресурс, позволяющий не выскабливать всю инфу ручками, а юзать готовенькую:) ну да на нетъ и суда нетъ. за ответъ спасибо:)
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: ВСС "Винторез" из АК-47С

Сообщение Zerg »

Larry писал(а): теплилась надежда найти какой-нибудь мега-ресурс, позволяющий не выскабливать всю инфу ручками, а юзать готовенькую:)
Кто ж тебе стратегическую информацию выложит в открытый доступ? Китайцы и так уже даже самолеты копируют, а тут им такое пособие по изготовлению... Вряд ли удастся найти.
Si vis pacem, para bellum
Ответить

Вернуться в «Самоделки»