А какую смазку испльзовать?

Экипировка и снаряжение своими руками
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение smart »

Увидел в магазине Хадовскую смазку, содержащую их волшебную добавку. Также почитал про эту добавку.
(описывать и обсуждать ее реальность не нужно, кому интересно, найдет).

Так вот, при использовании Хадо в автомобиле люди замечают изменение звука работы двигателя. Звук становится более мягким. Думаю, может купить пакетик, да запихнуть в гир его содержимое. Самый маленький пакетик 5 грн стоит, в нем смазки на пару разборок (в принципе столько-же, сколько и в фирменной системовской смазке).
Аватара пользователя
Romka
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:39
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Romka »

не знаю как привода себя будут чуствовать, но автомобилисты говорят, что если начал использовать ХАДО, то на другое переходить крайне нежелательно
Все починим... Синей изолентой... ;)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Тираэль »

RomkaNax писал(а):не знаю как привода себя будут чуствовать, но автомобилисты говорят, что если начал использовать ХАДО, то на другое переходить крайне нежелательно
:new+1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
PankRat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:51

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение PankRat »

В реметаллики в повседневной жизни не верю
... и по орбитам запредельных виражей мы путь выискиваем, обогнувший смерть...
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение КоТТ »

ХАДО это раскрученная какашка, чисто респект их рекламному отделу за такую раскрутку ))) Эффект то есть от нее, но не настолько )

Нормальная иномарка и без хадо пару десятков лет отбегает на обычных маслах.... а плохую машину и ХАДО не вылечит

все эти добавки это большей частью реклама и красивая упаковка (у меня литол в гире везде был, даже на поршне... и ничего М14 пахала как часики, сам гир по крайней мере, за пол года даже не замечен износ на шестернях). Сейчас по работе сталкнулся со смазками.... фигня это все, задуривание, они не оправдывают экономически себя (существует ряд добавок к смазкам, покруче чем ХАДО.... но их не юзают... не выгодно , проще через 10 лет капремонт движку сделать чем смазки в 3 дорога покупать, просто стоит посмотреть на цену ХАДО ... и обычных масел шелл и т.п. )

если ХАДО выпускает смазку для огнестрела, типа смазка улучшает кучность на 40%.... так это типа СВД ща не попадает под современные требования по кучности для винтарей армейских.... а типа со смазкой получается попадает...
и в их журнале приведен пример стрельбы.... из нарезного....
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение smart »

Во первых цену я указал. 5грн выкинуть на смазку не жалко.
Во вторых меня интересовал прежде всего звук работы привода. Никаких чудес ввиду повышения долговечности я не ожидал.
Буду проходить мимо - куплю пакетик проверю.

еще у меня мысль была. Метод для извращенцев. С целью звукоизоляции ГИРа утопить его в литоле. Т. е. все пустоты между гиром и стенками привода заполнить смазкой. И внутри гира тоже. Вреда от этого не будет. Будут проблемы с лезущей из всех щелей смазкой, но литол густой... Все лишнее вылезет, остальное там останется. Щелей не так много, часть можно загерметизировать, из других оно лезть не будет.


ps: Проводил эксперименты с заполнением внутренностей гира литолом. напихал его туда немеряно. Звук работы стал тише, высоко-частную составляющую порезало. Но эффект быстро кончился. Я так понимаю смазку просто раскидало по стенкам.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Тираэль »

smart писал(а): ps: Проводил эксперименты с заполнением внутренностей гира литолом. напихал его туда немеряно. Звук работы стал тише, высоко-частную составляющую порезало. Но эффект быстро кончился. Я так понимаю смазку просто раскидало по стенкам.
А ты как думал ? Вон япошки, так те извращаются герметизацией (полной) камеры с шестернями, заливают е смазкой типа "нигрол", эффективно так...
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение КоТТ »

ну так 5 грн маленький пакетик или за 15 грн пол кило литола ))


я так литол и набивал, до упора в гир, чтобы шестеренки смазывались, т.к. на большой скорости весь литол выкидывало на гир... ггг, о звукоизоляции и не думал... мож по этому и звук такой был у Мки.... нада проверить на других приводах ...
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Юта »

Мне вчера друг посоветовал Циатим 221 - говорит у них в части на ПВО такая стоит на вентиляторах охлаждения плат, держит до 10000 об/мин и работает от -60 до +150 С. Посмотрел по прайсам стоит 98 грн/банка.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Тираэль »

Юта писал(а):Мне вчера друг посоветовал Циатим 221 - говорит у них в части на ПВО такая стоит на вентиляторах охлаждения плат, держит до 10000 об/мин и работает от -60 до +150 С. Посмотрел по прайсам стоит 98 грн/банка.
Канеш бери. Весчь необходимая в хозяйстве! Ну просто ужость как ты без неё раньше обходился ? :rus:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Юта »

Хе-хе-хе, ваш этот сарказм... По поводу необходимости - в хозяйстве может и сгодится, т.к. это почти чистый китовий жир на ней можно картошку жарить, это так, если по прямому назначению не понадобится.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Тираэль »

Вобщем если есть желание паслушать совет, тада вот он. Для шестерёнок мона использовать практически любую смазку просто качество и тип её будет определяющим фактором для последующего переразбора с целью пересмазать.
Смазку для цилиндра луше юзать довольно таки жидкую, которая будет нейтральна к пластику и резине, не будет создавать препятдствий для движения поршня, и будет долго сохранять свои свойства.
Итак из вышеописаного следует то, што для цилиндропоршневой оптимально использовать силикон.
А для шестерёнок не плохо использовать ШРУС молибденовый\графитовый\тефлоновый\исчёкакойнить или же силикон фирменный ;)
ЧОйто нам даст ? Фактически этим материалом один рас смазать на сезон игры хватит. :a2:
Цена такого вопроса(силиконовый спрей и густой шрус с тефлоном) едва ли перевалит за 50 гривен. Даже с нынешними ценами :ai:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Юта »

Согласен, но не стоит забывать о том, что большинство смазок не держат оборотов, а графитка густая как черт. В общем только личный опыт поможет нам в борьбе с трением.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Тираэль »

Я писал из личного опыта. Поверь он не маленький :ah:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Павел
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:18
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Краснодар

Re: А какую смазку испльзовать?

Сообщение Павел »

+100 2Тираэль
Для шестерен ШРУС хорошо. Для цилиндра - капельку жидкого силикона не палец и обмазать внутри. Шары мазать - дык эт если механа подклинивает. Давно пользую жидкий силикон в аэрозоле, тока предварительно его стравливаю в банку - распыл из баллона травит полистирол. А смазка для шестерен в принципе подходит любая, тока для ВЫСОКООБОРОТИСТЫХ ОТКРЫТЫХ редукторов (поверьте бывшему судовому механику).
патронов и денег не должно быть много - их должно быть достаточно...
Ответить

Вернуться в «Самоделки»