Голова поршня из дюрали

Экипировка и снаряжение своими руками
Ответить
Аватара пользователя
PankRat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:51

Голова поршня из дюрали

Сообщение PankRat »

Вчера от нечего делать сделал себе голову поршня. К сожалению фото пока выложить не могу, поэтому расскажу так.
Материал изготовления - дюраль д16т + резина. компрессионное кольцо вместо базового шириной 3 мм взято шириной 2.5 мм. Стенки головы сделаны тоньше чем у базовой (вместо 2 мм выполнено 1 мм), думаю удары выдержит. На торец головы наклеен слой резины шириной 1.5 мм (типа сайлент хед?) для аммортизации ударов. Вместо 6 вентиляционных отверстий выполнено 8 (правда не идеально по кругу получилось, сверлил "на глазок" а делать приспособление было лениво).
На привод сие чудо еще не ставил, нет пока возможности. Пока просто попробовал компрессию закрывая сопло головы цилиндра пальцем. Цилиндр от джин ган ауг, дырявый. Голова поршня после проходит эту дырку и встает намертво, потери компрессии не наблюдается. Если давить на поршень сильнее, то начинает выдавливаться голова цилиндра.
При первой же возможности поставлю девайс на привод. О результатах отпишусь
... и по орбитам запредельных виражей мы путь выискиваем, обогнувший смерть...
Бекас
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:38
Команда: Das Dwargen
Ваш город: Сумы
Откуда: г. Сумы

Re: Голова поршня из дюрали

Сообщение Бекас »

Ну и как?
Аватара пользователя
PankRat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:51

Re: Голова поршня из дюрали

Сообщение PankRat »

Работает шайтан дурында, че ж ей сделается :). САшные ж работают, че ж моей не работать?
... и по орбитам запредельных виражей мы путь выискиваем, обогнувший смерть...
Бекас
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:38
Команда: Das Dwargen
Ваш город: Сумы
Откуда: г. Сумы

Re: Голова поршня из дюрали

Сообщение Бекас »

PankRat писал(а):Работает шайтан дурында, че ж ей сделается :). САшные ж работают, че ж моей не работать?
А можно чертёжик на мыло?
Ответить

Вернуться в «Самоделки»