Аккумулятор собственного приготовления

Экипировка и снаряжение своими руками
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение smart »

ZlosniY писал(а):Что ВЫ скажете про попытку собрать на основе этих аккумов
3*литий-ионный LIR18650-PCB-LD (Литий-ионный аккумулятор 3.7 В 2200 мАч с контроллером заряда)= 11,1 В цена по 82 грн за штуку. :)

Изображение
Литий ион не держит тока который потребляют привода. Стрелять то оно может и будет, но аккум может сдохнуть после нескольких циклов, может и взорваться от такой нагрузки.

Потребление тока в приводах до 20А. Если хочешь купить аккум, записываешь название банки и ищешь в сети даташит.
Если там есть графики разряда на 6 - 8А - банки фуфло, сдохнут. Должны быть графики или упоминания хотябы о 15 А.
Даже санье не панацея. По крайней мере мелкий.
В Харькове страйкбольные банки - это ладж саб-цэ размера. Раньше был по 30 грн банка. Банок размера миник в продаже в Харькове нет. Ну, возможно готовые страйкбольные сборки. Но мне они не нравятся. Хз что там внутри. В инете есть гоночные металл-гидридные банки, для которых и 30А не предел. Но они стоят по 5 баксов.

Так что под миник единственный вариант - три банки по 1100 ли-фо.
Под ладж - три банки по 2300 ли-фе, или 7..8 банок 2000 NiCd GP.
Аватара пользователя
ZlosniY
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:00
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: }{арьков \ Дагомыс
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение ZlosniY »

Так что под миник единственный вариант - три банки по 1100 ли-фо.
Под ладж - три банки по 2300 ли-фе, или 7..8 банок 2000 NiCd GP.
я пока не представляю физических размеров 3х 1100 ли-фо, на них как раз и остановился.
Вот пришла идейка пробовать собрать 3S2P и получить 9.9 и 2200 мА, возможно придется взять чтото вроди этого Изображение но не могу найти габариты целиндров %(( но походу балансировка будет не удобная
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение CHAMeleon »

фосфаты лезут в хренсток отличненько
1100е для тех у кого гугл другой :79: -- http://www.powerlabs.ru/battery/5014 вот те и рамеры
2300 не лезут
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
ZlosniY
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:00
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: }{арьков \ Дагомыс
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение ZlosniY »

ну спасибо за ссылку у меня гугл :a9: русский, но то что они 18*65 и 26*65 это я и так знаю, а говори о том ка они ляжут в батотсек в моем приводе -то есть воочию удивить и покрутить и по компоновать.

Так а почему же не паяют системы 3S2P? по размерам не сильно громоздки, не больше 7S или 10s имхо
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение smart »

ZlosniY писал(а):ну спасибо за ссылку у меня гугл :a9: русский, но то что они 18*65 и 26*65 это я и так знаю, а говори о том ка они ляжут в батотсек в моем приводе -то есть воочию удивить и покрутить и по компоновать.

Так а почему же не паяют системы 3S2P? по размерам не сильно громоздки, не больше 7S или 10s имхо
Дорого. По цене 2300 и 1100 отличаются не сильно, 6 1100 банок будет почти в два раза дороже чем три по 2300.
Аватара пользователя
ZlosniY
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:00
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: }{арьков \ Дагомыс
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение ZlosniY »

smart писал(а):
ZlosniY писал(а):ну спасибо за ссылку у меня гугл :a9: русский, но то что они 18*65 и 26*65 это я и так знаю, а говори о том ка они ляжут в батотсек в моем приводе -то есть воочию удивить и покрутить и по компоновать.

Так а почему же не паяют системы 3S2P? по размерам не сильно громоздки, не больше 7S или 10s имхо
Дорого. По цене 2300 и 1100 отличаются не сильно, 6 1100 банок будет почти в два раза дороже чем три по 2300.

аа точно этот нюасн я как то вообще выпустил из виду, точно 1100 не в в половину дешевле 2300.
сейчас посидел с линейкой рядом с батотсеком и :87: - как мало места нынче стало гггг.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение smart »

ZlosniY писал(а): аа точно этот нюасн я как то вообще выпустил из виду, точно 1100 не в в половину дешевле 2300.
сейчас посидел с линейкой рядом с батотсеком и :87: - как мало места нынче стало гггг.
В принципе, 1100 тоже неплохие банки. У меня на 120 пружине они выдавали около 2000-2500 выстрелов. Это на средненьком китайском моторе.
Если поставить мотор помощнее, из серии хай-торк, то выдаст и больше.

Тем более, учитывай время зарядки фосфатов 15 минут от авто в полевых условиях. Когда я кадмики заряжал в ускоренном режиме в поле, народ после получасовой зарядки возвращался в бой и писчал от счастья.

По этому, думай. Либо изолентинг и 2300, либо антураж и 1100.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Аккумулятор собственного приготовления

Сообщение CHAMeleon »

или 2 аккума по 1100 :79:
при суточной игре средний настрел 2-2.5к потолок
обычно много меньше
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «Самоделки»