АК 74 С от Дибойса

Обсуждение, тесты, отзывы

Модератор: модератор

Аватара пользователя
Сержант Келли
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:39
Команда: "Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

АК 74 С от Дибойса

Сообщение Сержант Келли »

Вот купил себе привод и решил поделиться впечатлениями, может кто-то что-то подскажет...
На следующий день после покупки случилась неприятная вещь, после расстрела около 250 шаров немного постирались зубья в шестерне на моторе. Никакие внешние подкручивания не помогали. Шестерня мотора просто прокручивалась и еще сильнее стиралась. Пришлось разбирать... до малейших деталей, еще и учитывая то что я решил в тот день изучить конструкцию своего автомата.

Что меня удивило так это полностью металлическое боди, какой металл использовался, мне так и не удалось узнать, но магнитится хорошо, особенно понравилось качество крышки ствольной коробки. Вродибы сделанная из стали, и при установке на автомат сидит так, что как я не пытался ее оторвать - ничего не вышло.
При дальнейшей разборке я был поражен качеством, с которым была выполнена проводка, так как у многих приводом вродибы проводка оставляет желать лучшего. Аккумулятор стоял тоже неплохо спаянный, банки дибойса....хотя я кода разбирал, то был уверен что увижу разноцветные банки разного объема.
Гирбокс развеял все мои мысли о китайском товаре.....внутренности были насколько качественно собраны, что даже не верилось что делалось в китае...единственное что меня расстроило - это пластмассовый стандартный поршень.....( на который я буду молиться если он выдержит 2000 выстрелов) ....
А вот что меня расстроило еще сильней - так это болт крепления переключателя огня, который сразу же переломался в двух местах, только стоило мне его начать закручивать....

ну а в общем привод сделан качественно, несмотря на некоторые поломки. Вобщем думаю довести его до ума, если смогу...))))
Последний раз редактировалось Сержант Келли 16 янв 2009, 08:16, всего редактировалось 2 раза.
"Клык" --- в память о хорошем человеке.....


Так выпьем же за то, чтобы мы, а не нас....И чтобы у нас, а не мы....
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

шикарная вещьч.
точка
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Сержант Келли
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:39
Команда: "Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сержант Келли »

Если у кого-то есть лишний болт крепления переключателя огня для АК......прошу пожалуйста продать, подарить или хотя бы рассказать где найти...ато меня не внушает надежности советский болт....стоящий там сейчас на замене......и который постоянно норовится отвинтится.....(((((
ХЕЛП !!!!
"Клык" --- в память о хорошем человеке.....


Так выпьем же за то, чтобы мы, а не нас....И чтобы у нас, а не мы....
Аватара пользователя
Сержант Келли
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:39
Команда: "Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сержант Келли »

кто что знает по этому приводу....отпишитесь пожалуйста....достоинства, недостатки, что следует заменить прежде чем он перестанет работать.....)))))
"Клык" --- в память о хорошем человеке.....


Так выпьем же за то, чтобы мы, а не нас....И чтобы у нас, а не мы....
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: АК 74 М от Дибойса

Сообщение CHAMeleon »

Сержант Келли писал(а): На следующий день после покупки случилась неприятная вещь, после расстрела около 250 шаров немного постирались зубья в шестерне на моторе.
недокручена-перекручена рукоятка. или посмотри на короб мотора. опять же, подожми или отпусти моторную, чтобы она всей площадью но без ус...ки входила в зацеп с ведомой.
Сержант Келли писал(а): Что меня удивило так это полностью металлическое боди, какой металл использовался, мне так и не удалось узнать, но магнитится хорошо, особенно понравилось качество крышки ствольной коробки. Вродибы сделанная из стали, и при установке на автомат сидит так, что как я не пытался ее оторвать - ничего не вышло.
сама коробка, ствол, пламегас и тд - силумин, крышка и рамка приклада - сталь.
Сержант Келли писал(а): При дальнейшей разборке я был поражен качеством, с которым была выполнена проводка, так как у многих приводом вродибы проводка оставляет желать лучшего. Аккумулятор стоял тоже неплохо спаянный, банки дибойса....хотя я кода разбирал, то был уверен что увижу разноцветные банки разного объема.
не переживай. там оч малый объем и они металл-гидрид. аккб в дибоях слабое место.
Сержант Келли писал(а): Гирбокс развеял все мои мысли о китайском товаре.....внутренности были насколько качественно собраны, что даже не верилось что делалось в китае...единственное что меня расстроило - это пластмассовый стандартный поршень.....( на который я буду молиться если он выдержит 2000 выстрелов) ....
а еще втулки, иногда оч хреновый нозл и резинка хопаппа.
Сержант Келли писал(а): А вот что меня расстроило еще сильней - так это болт крепления переключателя огня, который сразу же переломался в двух местах, только стоило мне его начать закручивать....
насколько помниться там не совсем болт :)
Сержант Келли писал(а): ну а в общем привод сделан качественно, несмотря на некоторые поломки. Вобщем думаю довести его до ума, если смогу...))))
акум, втулки, поршень, пружину, резинку хопа под замену.
и будет все отлично :)
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Сержант Келли
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:39
Команда: "Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сержант Келли »

ну так как раз был оригинальный болт, только интересно с помощью какой технологии его можно закрутить.....))))))))
"Клык" --- в память о хорошем человеке.....


Так выпьем же за то, чтобы мы, а не нас....И чтобы у нас, а не мы....
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: АК 74 М от Дибойса

Сообщение Тираэль »

Сержант Келли писал(а):Вот купил себе привод и решил поделиться впечатлениями, может кто-то что-то подскажет...
На следующий день после покупки случилась неприятная вещь, после расстрела около 250 шаров немного постирались зубья в шестерне на моторе. Никакие внешние подкручивания не помогали. Шестерня мотора просто прокручивалась и еще сильнее стиралась. Пришлось разбирать... до малейших деталей, еще и учитывая то что я решил в тот день изучить конструкцию своего автомата.

Что меня удивило так это полностью металлическое боди, какой металл использовался, мне так и не удалось узнать, но магнитится хорошо, особенно понравилось качество крышки ствольной коробки. Вродибы сделанная из стали, и при установке на автомат сидит так, что как я не пытался ее оторвать - ничего не вышло.
При дальнейшей разборке я был поражен качеством, с которым была выполнена проводка, так как у многих приводом вродибы проводка оставляет желать лучшего. Аккумулятор стоял тоже неплохо спаянный, банки дибойса....хотя я кода разбирал, то был уверен что увижу разноцветные банки разного объема.
Гирбокс развеял все мои мысли о китайском товаре.....внутренности были насколько качественно собраны, что даже не верилось что делалось в китае...единственное что меня расстроило - это пластмассовый стандартный поршень.....( на который я буду молиться если он выдержит 2000 выстрелов) ....
А вот что меня расстроило еще сильней - так это болт крепления переключателя огня, который сразу же переломался в двух местах, только стоило мне его начать закручивать....

ну а в общем привод сделан качественно, несмотря на некоторые поломки. Вобщем думаю довести его до ума, если смогу...))))
Сержант Келли писал(а):А вот что меня расстроило еще сильней - так это болт крепления переключателя огня, который сразу же переломался в двух местах, только стоило мне его начать закручивать....
Или я чёто не понял, или чёто не то пишеш. Какой болт ? Маленький болт 1см высотой и 6мм в диаметре, так его сломать - нереально.
Или болт соеденяющий полузубые пары переключателя огня ? Этот тоже сломать сложновато, у меня пака не палучалос. Вопрос в том, што заменить любую деталь можно не обязательно фирменной. По секрету... отечественные болты - не хуже китайских.
Сержант Келли писал(а): единственное что меня расстроило - это пластмассовый стандартный поршень.....( на который я буду молиться если он выдержит 2000 выстрелов) ....
А на што ты расчитывал ? на титановый , или в худшем случае цельнометалический поршень ? У ВСЕХ в приводах стоят пластиковые поршня. Исключение составляют маниаки тюнинга, у тех могут быть металические/алюминиевые/из сплавов....
Сержант Келли писал(а):Вобщем думаю довести его до ума, если смогу...
А чё ты хочеш доводить ? Ты же пишеш што привод супер...
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
KOKS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:59
Команда: "Мотобат"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков Н.Д.
Контактная информация:

Re: АК 74 М от Дибойса

Сообщение KOKS »

CHAMeleon писал(а):сама коробка, ствол, пламегас и тд - силумин, крышка и рамка приклада - сталь.
Тут действительно стоит стальная ствольная коробка. Причём в третьей генерации АК от Д-Бойза, сталь толще чем во второй.
Сержант Келли писал(а):Если у кого-то есть лишний болт крепления переключателя огня для АК
Обточи шляпку у отечественного болта, а потом заворони его - будет круче "родного"
Сержант Келли писал(а):кто что знает по этому приводу....отпишитесь пожалуйста....достоинства, недостатки, что следует заменить прежде чем он перестанет работать.
А что ты от него хочешь получить? Пиши в личку, спрашивай. У меня наверное самый мегазатюненный АК Д-Бойз в Харькове! :ag:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: АК 74 М от Дибойса

Сообщение Тираэль »

KOKS писал(а):А что ты от него хочешь получить? Пиши в личку, спрашивай. У меня наверное самый мегазатюненный АК Д-Бойз в Харькове! :ag:
:new+1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

система птв ? :)
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Сержант Келли
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:39
Команда: "Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сержант Келли »

Тираэль, да, я расчитывал что поршень будет из металла....из любого, все - равно....имхо, пласмассе я не верю!!! :ao:
А насчет болта, я скажу...это болт, с помощью которого крепится к корпусу переключатель огня и по совместительству предохранитель....
и он поламался при первой же закрутке.....ибо от заводского брака никто не застрахован........
:ag1:
"Клык" --- в память о хорошем человеке.....


Так выпьем же за то, чтобы мы, а не нас....И чтобы у нас, а не мы....
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Поршень не обязательно должен быть из металла. А вот планка с зубцами сцепления с шестерней... Ее конечно лучше металлическую иметь. Хотя-бы несколько последних зубов, а не только крайний. А по поводу пластиков - так один только капролон чего стоит! Весчь! Хоть и для своих, специфических задач.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Сержант Келли
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:39
Команда: "Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сержант Келли »

ну хотябы планка металлическая, имхо, это даже лучше чем цельно металлический поршень.... :)
"Клык" --- в память о хорошем человеке.....


Так выпьем же за то, чтобы мы, а не нас....И чтобы у нас, а не мы....
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Сержант Келли писал(а):Тираэль, да, я расчитывал что поршень будет из металла....из любого, все - равно....имхо, пласмассе я не верю!!! :ao:
А насчет болта, я скажу...это болт, с помощью которого крепится к корпусу переключатель огня и по совместительству предохранитель....
и он поламался при первой же закрутке.....ибо от заводского брака никто не застрахован........
:ag1:
Ужас. Вобщем твоему горю есть решение. Берёш любой болт который подходит туда по резьбе, отпиливаеш лишнее, и вуаля у тебя есть болт.
Насчёт цельнометалических поршней - неоправдано. Обьясняю почему:
1 - любой, даже самый захудалый китаец держит 120-ку.
2 - по правилам страйкбола ты не можеш в калаш вставить тюн выдающий больше 130 +-5 м\с.
3 - металический поршень тяжелее, отсюда и повышеный износ всех деталей, у него большая инерция. Разбиваются головы, и много разного.
Твоя точка зрения понятна, такая у большинства новичков. Всё приходит с опытом ;)
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
KOKS
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 12:59
Команда: "Мотобат"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков Н.Д.
Контактная информация:

Сообщение KOKS »

Тираэль писал(а):металический поршень тяжелее, отсюда и повышеный износ всех деталей, у него большая инерция. Разбиваются головы, и много разного.
А ещё и стенки гира тоже. :( Я теперь "специалист" по разрушению 140 тюном стенок гира на морозе... Сержант Келли, если что обращайся - расскажу как в китайском приводе оставить только бади не замененным :)
Ответить

Вернуться в «Автоматическое оружие»