FA-MAS SV от ТМ

Обсуждение, тесты, отзывы

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

FA-MAS SV от ТМ

Сообщение CHAMeleon »

x_0db88a36.jpg

Код: Выделить всё

Автомат - TM FA-MAS SV 
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: TOKYO MARUI
ВЕС (г): 3400 
ОБЩАЯ ДЛИНА (мм): 757 
ДЛИНА СТВОЛА (мм): 488  (становится много больше.там стволик не до пламегаса) 
ЕМКОСТЬ МАГАЗИНА: 60 
НАЧАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ПУЛИ (м/с): 90 
СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ: 750-850 (а япошки пишут 1000)
ГИРБОКС version 1 
МОТОР: EG 560 
ТИП БАТАРЕИ: Large type (не включена) 
Цена: 175.00 USD
http://shop.militarist.com.ua/product/50


Вообщем привез я из поездки в столицу нашего ридного государства сие диво кита... японской инженерии.
После распаковывания маск-пакетов открылось глазам моим сие чудо - коробка
Ну посимпатишнее чем китайская, но САшная как то суровее смотрится
IMG_1224.jpg
Открываем коробок... Винтовка(еще бы ее там не оказалось :ag1: ), лоадер, шомпол, рекламка и инструкция на родном японском. Вообщем мегаполезный набор. Механу владелец(ствол был куплен в сентябре месяце, ощутимых травм не испытывал) просеял. Бунер на 300 шаров в металле благо в наличии.
Схема разборки уже лучше чем ничего. Особенно учитывая 2 предохранителя и КАК снимается крышка аккб-отсека.
IMG_1226.jpg
Как вещает инструкция - редкость мол. Расчитан под аккум типа лардж. Находится в цевье.Ну посмотрим как туда влезет мой фосфатник на 2300ма. или не влезет :ah:
Проводка чуть получше чем базовая, но всеравно на серебро менять и Т-разъемы.
IMG_1229.jpg


В обзорах милитариста и пр. часто встречаю усиленное внимание различным матерным и не только надписям. На приводе, а не на заборе. Здесь их пара штук, но самая крутая наверное вот эта -
IMG_1230.jpg
Супер-антуражно это или нет... Не знаю. Настоящий "фломастер" я только в кино видел :ah:
Понравился тыльник приклада.
IMG_1232.jpg
Весьма жесткая резинка еще и с пупырышками :87: нет, не о том подумали. с плеча не соскальзывает.

Вообщем винтовка произвела двоякое впечатление.
В минусах - скрипит, пластик неплохой, но у СА кажется лучше и он без фактуры... гладкий. Из металлического только внешний ствол и пара тройка мелких железячек. Люфты есть, они не могут не есть. будут проблеммы с некоторыми запчастями и обоймами. И 1й владелец гдето просеял крышечку прикрывавшую хоп и в оригинале служащую направляющей отстела гильз, но так как внешнего вида она особо не изменила а узел подстройки хопа выполнен в виде утопленного в корпус кругого регулятора, то это не еть страшно.(лично для меня так вообще :79: )
В плюсах - Мне она нравится :as: Пластик конечно не металл, но вес невелик и хлипким его не назовешь. Люфты и скрипы лечатся. Длинююющий стволик, компоновка и развесовка удачнее чем в АУГе, при этом удобные габбариты. Ну и... может просто я эстет(жены филолога нет :ao: )... У ствола есть свой угловатый, своеобразный шарм. Который вообщем то и заставил меня пойти на этот шаг. Пугали чуть ли не пластиковым гирбоксом, отсутствием хопа, уникальными деталями с грифом "вы закажите и когданебудь привезем". Гир там конечно свой, но плохим его не назовешь, хоп есть. Взял. Доволен. Обещаю холить и лелеять пока кризис не разлучит нас(шутка :at: ). Из оригинальностей - 2 предохранителя, механический возле спускового(он же и рычажок открывающий доступ к аккуму), и селектор на прикладе. довольно длинный ход курка, шикарная развесовка привода(сейчас немного тяжелее приклад, но аккум в цевье это поправит), удобство ведения огня с обеих рук(имеется в виду не в каждой руке по фамасу :at: ), довольно высокий профиль оружия.
Ну и под занавес миниобзора немного фото. заранее прошу прощения за качество фото, аппаратура неахти совсем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось CHAMeleon 23 мар 2010, 23:05, всего редактировалось 2 раза.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: FA-MAS SV от ТМ

Сообщение CHAMeleon »

Итак фото... опять же за качество сорри :ah:
IMG_1231.jpg
IMG_1235.jpg
IMG_1236.jpg
IMG_1239.jpg
IMG_1243.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: FA-MAS SV от ТМ

Сообщение CHAMeleon »

IMG_1248.jpg
IMG_1249.jpg
To be continued...................................... :79:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «Автоматическое оружие»