Маруй VS Китайские товарисчи

Обсуждение, тесты, отзывы

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Маруй VS Китайские товарисчи

Сообщение Тираэль »

Вобщем интересно мнение игроков в данном вопросе. Стоит ли Маруй своих денег, или же как сейчас ходят слухи Китай фсех парвёт ?
Собственно я как бы держал в руках много китая, и только 1 маруйский привод, который по качеству исполнения ничем не лучше, а в чём то даже хуже китайских, может это сугубо история только одного привода, или же такова нынешняя тенденция, что Маруй уступает Китаю во всех аспектах приводостроения ? :a9:
Hans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:07
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Откуда: Jägerbataillon 18 Landwehr-Kaserne Brunn 13 A-8770 St. Michael
Контактная информация:

Сообщение Hans »

аргументы приводить не буду, все с чужих слов и с airsoft.com.ua:
маруй своих денег не стоит, качественней и немного дешевле Classic Army, но если не тюнить до пулемета, то разница по сравнению с JG/CYMA/DIBOYS будет разве что в качестве сборки: меньше люфт, мягко нажимается курок и т.д.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Да и маруй в последнее время начал цены уменьшать на свои привода, китайцы всех задавят :)
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Чёт не заметно как Маруй уменьшает цены, скорее качество опускает до китайских образчиков :ag1:
Это у них скрытая тактика видимо.... :ap:
А насчёт лучшего качества сборки / обработки - это спорный вопрос. Я свой гирбокс например точил натфильками, так как шестерни терлись шероховатыми краями друг об друга, неровности поверхности самого гирбокса тоже обработал натфилем. Вобщем купил, разобрал, прарыдалсо, обточил, смазал, подогнал... вроде пака ещё работает :at:
С китайцами чёт меньше мороки было. Разобрал, смазал, шестерни выставил, и гогого :ae:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Hans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:07
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Откуда: Jägerbataillon 18 Landwehr-Kaserne Brunn 13 A-8770 St. Michael
Контактная информация:

Сообщение Hans »

Myxa писал(а): А насчёт лучшего качества сборки / обработки - это спорный вопрос. Я свой гирбокс например точил натфильками, так как шестерни терлись шероховатыми краями друг об друга, неровности поверхности самого гирбокса тоже обработал натфилем. Вобщем купил, разобрал, прарыдалсо, обточил, смазал, подогнал... вроде пака ещё работает :at:
С китайцами чёт меньше мороки было. Разобрал, смазал, шестерни выставил, и гогого :ae:
так что у тебя за привод, TM или CA? и какая модель? скорей всего ты нарвался на брак, такое тоже бывает. а вообще по каждой конкретной модели надо читать отзывы на airsoft.com.ua, т.к. не все в равной степени удается, и у CA, как я слышал недавно от Кирилла из 2нд пары, есть ужасные привода с кучей ошибок.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

У Кирила, судя по отзывам, еще и очень кривые руки ;)
А отзывы есть не только на аирсофткомуа, не менее интересные отзывы можно найти и на сайте наших партнеров http://airsoftclub.ru да и вообще в поисковике выдается немало информации по теме.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Hans писал(а):так что у тебя за привод, TM или CA? и какая модель? скорей всего ты нарвался на брак, такое тоже бывает. а вообще по каждой конкретной модели надо читать отзывы на airsoft.com.ua, т.к. не все в равной степени удается, и у CA, как я слышал недавно от Кирилла из 2нд пары, есть ужасные привода с кучей ошибок.
Привод ТМ Р90 ТR. Отзывы восновном положительные, и вмеру правдивые. А так как я сам немного механик, то мне всёравно. Напильник и такую то мать никто не отменял :ag1: .
Относительно бункеров, они таки клинят, причём им пофик и смазка и танцы с плясками при луне. Фсё равно работа бункера на П90 зависит от звёзд на небе, ну или он того какой те конкретно достался, мне достался видимо херовый :ac:. Правда я там кое что переделал, счяс его папустило, и он хоть как то отдаёт шары :ap:
А насчёт Кирила Зерг прав. Толи у него руки такие, толи другие причины того, что в "новых" стволах плохие детали пападаются людям ;)
А вообще меня просто растроил факт того, што выложив 270$ за ствол получил скажем так не совсем то, что ожидал. Делали бы П90 не только маруйцы, купил бы другова производителя. Фактически пофик, китай или япония, всёравно нада с ним сразу чёто делать, ато патом масштаб трагедии будет намного больше :ae:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Кирилу верить...
Я против него ничего не имею, но он торговец, к тому-же очень много рассказывает. А если человек много рассказывает то всему что он говорит верить нельзя.

По крайней мере проскакивают "спорные" утверждения.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Да, и как бы отзывы по приводам с airsoft.com.ua, я вообще не расматривал бы как руководство к действию в связи с их сотруднечеством всё с той же парой :al:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

smart писал(а):Кирилу верить...
Я против него ничего не имею, но он торговец, к тому-же очень много рассказывает. А если человек много рассказывает то всему что он говорит верить нельзя.

По крайней мере проскакивают "спорные" утверждения.
+1 :ag1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Hans
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:07
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Откуда: Jägerbataillon 18 Landwehr-Kaserne Brunn 13 A-8770 St. Michael
Контактная информация:

Сообщение Hans »

Myxa писал(а):Да, и как бы отзывы по приводам с airsoft.com.ua, я вообще не расматривал бы как руководство к действию в связи с их сотруднечеством всё с той же парой :al:
airsoft.com.ua - это самый большой страйкбольный форум украины, при чем тут 2nd para?
на слова кирилла я особо не опирался, но у моего знакомого M16 CA и у нее очень быстро что-то полетело, поршень кажется, хотя он ее не тюнил. я это к тому говорил, что перед покупкой любого привода, будь то маруй, CA или любой китай, надо почитать отзывы о нем как можно большего кол-ва людей, можно и на какой-нибудь китайский или японский форум залезть, но эйрсофта того же имхо достаточно.
Аватара пользователя
Billy[UG]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:03
Команда: [UG]
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Billy[UG] »

ИМХО, имеем в команде несколько приводов от СА, прямо скажу - я своим доволен, куколка. :-) есть несколько но ... никто не знает сколько данный конкретный привод путешествовал по складам, насколько там высохшая смазка, опятьже фактор звезд .... повезет-ли в данном конкретном случае, но гугл рулит, народу в мире немеряно. такчто перед выбором привода нужно читать, читать и еще раз читать. тоесть опятьже ИМХО. я лично видел что в М-ке от СА бункер болтается как Г в проруби, но у меня в Г3 сидит как влитой. В Г38 тоже болтается ... мое мнение - есть более или менее удачные модели у фирм производителей. :) + еще как кому повезет.
Аватара пользователя
Billy[UG]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:03
Команда: [UG]
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Billy[UG] »

Г38 это конечноже очепятка, имелось в виду Г36 :)
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

юзаю дибойза
по качеству исполнения ИМХО как минимум не хуже СА.
все детали подходят не надо париться со стенками гира как в СА и тд.

меняем пружину втулки акум и хоп и ура с песней.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «Автоматическое оружие»