Про новые аккумуляторы

Обсуждение, тесты, отзывы

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Про новые аккумуляторы

Сообщение Baldric »

для нормальной работы батареи её желательно «раскачать»: для NiMH - проводятся 3 глубоких цикла: зарядка в течение 12 –14 часов, затем «уход за аккумулятором», и так 2 – 3 раза. Для Li-Ion – несколько первых циклов зарядки должны длиться 14-16 часов, с каждым циклом время работы будет увеличиваться, пока батарея не наберёт номинальную ёмкость.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Ты ещё скажи ,где можно купить хороший акум. Только за умеряные деньги. предложения типа Саньё 1500 за 300+ гр не рассматриваю вообще. Акум должен стоить не дорого, но где его такой взять. Также смело смотрим из чего его можно собрать. Тоесть де купить хорошие банки и т. д.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

магазин батарейки GP В начале пушкинской. два месяца назад 1500 ni-cd sanyo обошелся мне в 150грн. паял сам. Если паять у них то + 35грн.

Еще, на милитаристе сейчас появились аккумы за приемлимую цену.
CA 2000mAH 9.6V (8pcs) - Mini Battery 39.00 USD
к сожалению они не пишут чьи банки.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

smart писал(а):магазин батарейки GP В начале пушкинской. два месяца назад 1500 ni-cd sanyo обошелся мне в 150грн. паял сам. Если паять у них то + 35грн.
Ну, если бы всё так просто. У меня места мало в приводе, штоп туда можно было ларж засунуть. Чё ларж, тошто в том самом ЖП пака нет норм банок, которые можно запихнуть в ауг, или П90. Вот и думаю сижу чё делать. А пакупать на милитаристе непайми чё - тож не охото.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
megodeath
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 08:33
Команда: Катран
Ваш город: Харьков

Сообщение megodeath »

А не подскажете, как лучше хранить аккумы между играми? принудительно их разряжать и пусть так лежат, или пусть лежат с остатками заряда а разряжать уже непосредственно перед зарядкой?
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Рекомендуется, если аккум будет использован в течении недели разрядить его до 1 в на банку, а в ночь перед игрой зарядить.

НО!!!!
Штатные китайские аккумы собирают из каких попало банок. У них может существенно отличаться емкость. В результате, при попытке разрядить аккум до 7 вольт некоторые банки разряжаются до 1.2 вольт, а некоторые до нуля. Что их сильно убивает.

Так что для китайского аккума безопаснее просто хранить неделю, а перед игрой заряжать.

зы: приму в дар/обменяю на пиво штатные китайские аккумы которые планируется выбросить с целью сортировки банок.
Аватара пользователя
jaguar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jaguar »

Myxa писал(а):
smart писал(а):магазин батарейки GP В начале пушкинской. два месяца назад 1500 ni-cd sanyo обошелся мне в 150грн. паял сам. Если паять у них то + 35грн.
Ну, если бы всё так просто. У меня места мало в приводе, штоп туда можно было ларж засунуть. Чё ларж, тошто в том самом ЖП пака нет норм банок, которые можно запихнуть в ауг, или П90. Вот и думаю сижу чё делать. А пакупать на милитаристе непайми чё - тож не охото.
Че та я не понял. Ты ведь паял в ГП акум. Или он у тебя сел быстро? Я купил у Санты за 100 грн аккум из 8 банок, на банках написано NiMH firefox 1500 mAh 1.2V . Отдал на перепайку + тестирование в GP за 35 грн, дядька сказал шо реально аккум на 1200 с копейками, но имхо мне с моей частотой стрельбы 1200 может на два дня спокойно хватить. Аккум после перепайки влазит в п90 и я думаю взять себе сделать еще один такой же, на всякий слчай. Я если честно даже перезаряжать свой акум не буду на игру в эти выходные, т.к. я на тренировке даже 4-х обойм не отстрелял (по 67 патронов.).
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Я в магазине жп купил 7 хороших банок. За 154грн. Из них спаял аккум.

Кроме этого у меня есть аккум, идущий в комплекте с приводом(UMP). У него по тестам одна банка значительно хуже других. Ее я планирую менять.

Еще, у меня на руках аккум от М4А1. На нем написано 1300мах. Разрядкой определил самую плохую банку. Заменил ее на 1100 GP.
После одного цикла заряд/разряд определил что в нем еще 2 плохих банки. Хуже чем нераскачанная 1100GP. Их тоже буду менять.

Имхо, лучше купить банок хотябы даже такой фирмы как GP (если нету sanyo), чем неизвестное китайское фуфло. Банка 1100 размер мини, стоит 13грн.

ps: Аккум лучше всетаки заряди. Есть такое понятие, как саморазряд. 10% за первые сутки, и по паре процентов за следующие. С учетом того, что ввиду больших токов в страйке используется около 50% заряда (в зависимости от типа и качества батарей) у тебя привод может отказаться стрелять очень быстро.
LeWaS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 11:57
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: м.Суми, команда "Ковпак"

Сообщение LeWaS »

GP Ni-Cd - навіть дуже гарні банки...
на свою М4А1 спаяв з 8 банок по 2000Ма аккум... Я його тепер не заряджаю :-) Однієї зарядки вистачає на кілька ігор.
Сам аккум примотаний до цівка, просто руки не доходять перекинути його на приклад. Свою ціну банки GP відробляють на 5+
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

smart писал(а): ps: Аккум лучше всетаки заряди. Есть такое понятие, как саморазряд. 10% за первые сутки, и по паре процентов за следующие. С учетом того, что ввиду больших токов в страйке используется около 50% заряда (в зависимости от типа и качества батарей) у тебя привод может отказаться стрелять очень быстро.
Ну, это уже зависит от того, сколько стреляеш ,если как комрад шустрик, то палюбому заряжать, а если немного, и планируеш немного (скажем ты аля снипер)
А вообще - если ехать на игру, то желательно взять ссобой пару акумов. Одного бывает не хватает. Но тут снова таки стиль игры. Мне например хватало одного заряда (миник китайский 1100мAh) на 2 тренеровки выстрелял я в первую 2 бункера и во вторую 5-6. :ae:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Зашли сегодня в жипи на пушкинской. Спросили цены на аккумы GP 2100 мАч Ni-Cd. Одна банка получается в пределах 24 гривен. На Барабашова вчера такие-же банки можно было найти по 13 гривен. Паять советую самостоятельно, если руки не в том направлении, привлечь приятелей :) Причина: паяя самостоятельно проще всего собрать именно те габариты, которые подойдут конкретно в ваш привод. Перемычки между банками можно собрать проводом большого сечения, а не пластинкой, привариваемой точечно в магазине. Как замечено, на ней максимальные потери тока.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Zerg писал(а):Зашли сегодня в жипи на пушкинской. Спросили цены на аккумы GP 2100 мАч Ni-Cd...
Юра, Можеш в порядке эксперимента померять силу тока которую дает сборка из семи аккумов на реизисторе 0.1 Ом.

На 1500 Ni-Cd такого-же размера получается около 45 А
Ni-Mg миники выдают около 26 А на таком сопротивлении.

Информация относительно бесполезная, но можно чтото вроде таблицы сравнительной собрать.
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

smart писал(а): Юра, Можеш в порядке эксперимента померять силу тока которую дает сборка из семи аккумов на реизисторе 0.1 Ом.

На 1500 Ni-Cd такого-же размера получается около 45 А
Ni-Mg миники выдают около 26 А на таком сопротивлении.

Информация относительно бесполезная, но можно чтото вроде таблицы сравнительной собрать.
Проблема в отсутствии резистора :) Приезжай - померяем. ТЕм более, что у меня еще один комплект не собран, есть 8 отдельных банок.
Ответить

Вернуться в «Автоматическое оружие»