Про ауГЫ

Обсуждение, тесты, отзывы

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Про ауГЫ

Сообщение CHAMeleon »

Steyr AUG JG0448A около 700 грн
Вага : 3260 г

Довжина : 805 мм

Виконання : метал + АВS

Hop-up : регульований

Магазин : 300 кульок (HI CAP)

Гербокс : металевий вер.3


STEYR AUG Military
около 1100грн
Вага : 3200 г

Довжина : 815 мм

Виконання : метал + АВS

Hop-up : регульований

Магазин : 300 кульок (HI CAP)

Гербокс : металевий вер.3

Вопрос по существу - в чем отличие приводов?
и стоит ли переплачивать за милитари?
заранее спасибо
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Simba
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Simba »

А за счет чего длиннее?
Я свято верил в истину одну
Лучше быть дважды мертвы, чем истлеть в плену.
Я убивал, чтоб жить и снова бить.
Игры мужчин с войною трудно запретить.
Солнце в глаза, мы в марше на восток,
Воздух плюется кровью сушит черный рот.
Кровь это мой наркотик, долг, мой флаг
Я как заложник долга, расстрелял свой страх, страх.
Изображение
Аватара пользователя
Maxon (Kommandeur)
Командир
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:45
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Maxon (Kommandeur) »

милитари не длиннее, а я за А2, у нас команда только с аугами бегает, у всех пока А2(пока только 6 шт.), мне не равиться в А1 что нельзя сменить прицел, а для расстояний страйкбола оптика, имхо, непрактичней чем коллиматор, и если с ней чё нить случиться, ни заменить. К тому же у нас у всех пока китайские АУГ-и(все довольны, пока :-) ), а китай с прицелом стоит на порядок дороже. У нас основная униформа чёрная, ещё и поэтому А2 эстетичнее :-)
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Японцы возможно качественнее, но, то что слышал я говорит о следующем: не тюнингованная снайперская винтовочка от маруи стоит порядка 600 мертвых президентов, при этом у нее пластиковые шестерни и вся начинка сделана для того, чтобы ее тюнинговать, этакий маркетинговый ход. Скорость вылета шарика 90 м/с. Китайский аналог (ну, не совсем аналог, просто самая навороченная на нашем рынке снайперка из китая) стоит 150 тех же единиц, шестерни - металл, скорость вылета шарика 140 м/с. Поэтому дело личное каждого, тратить деньги на то, чтобы потратить еще и все вокруг пускали слюни от зависти, или брать нормальный рабочий привод не для понтов, а для получения удовольствия от процесса. :a19:
Серый
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серый »

привет народ! позвольте я молвлю слово по поводу штейр ауга(ТМ), поскольку являюсь его владельцем, ну и так об оружии.
низкая начальная скорость японских стволов обусловлена совсем не маркетинговой политикой, это как раз особенность китайцев. сейчас обьясню. в японии есть ограничение до 1Дж, соответственно, все японское стреляет до 90 м/с. при этом японское оружие работает в течении 3-5 лет, при надлежашем использовании, не требуя ремонта. многие детали там пластиковые, но их хватает вполне. оружие "токио маруй", к тому же, не бывает металическим(полностью) и деревянным(приклады, цевье). почему не знаю, может тоже есть ограничения. по крайней мере во многих странах на страйкбольном оружии обязателен оранженвый пламегаситель, чтоб ни кто не перепутал ...
китайцы не имееют ограничения 1Дж(или им пренебрегают), следовательно могут сделать скорость выше, но качество у них на порядок ниже. совсем дешевое оружие проживет не долго и тюнингу не подлежит. но есть вполне не плохие стволы, китайского производства, но стоят не дешевле японских. они часто имеют внутри усиленные 7-ми мм гирбоксы, много заготовок для дальнейщего тюнинга. но иногда их внутренность(причем, не так уж редко) не совместима с тюнинговыми деталями, которые есть в наличии в страйкбольных магазинах и мастерских. у китацев часто оружие полностью металическое(это не сказывается на прочности и надежности, скорее антураж) с деревянными прикладами и пр. но опять, в некоторые корпуса не входят стандартные гирбоксы, чисто по размеру.
наличие аккумов в комплекте ... есть просто разные комплекты, с аккумами или без них. это актуально для многих производителей. но наличие аккума в комплекте не есть хорошо. обьясню. если у вас базовый ствол и вы не собираетесь его тюнить внутри, то акккум вам пригодиться. если вы собираетесь тюнить свой привод, то аккум нужен больше по вольтажу и емкости. куда денете базовый, за который уже заплачено?
вообщем выходит, что японское оружие ограничено их внутренними законами, но имеет всегда хорошее качество. китайцы чаше привлекают всякими наворотами(большей скоростью, метал. корпусами, аккумами в комплекте), но качество довольно стремное. короче, все как всегда, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
конкретно штейр ауг. у меня А2 япошка(ТМ), тюн до 140м/с, общая стоимость более 1400$(включая аккумы,магазины, коллиматор), при начальной 280$(сам ствол и 1-н магазин на 80 шаров). ауг ближе всего к реальному, из всей гаммы оружия ТМ, т.к. сочетание металических деталей и пластиковых соответствует. при своих, относительно не больших габаритах, является длиностволом(509мм), с такой же длинной ствола м16(полнодлинная), ак короче(455мм). хороший весовой баланс. нет переключателя одиночного/непрерывного огня, как в боевом, регулируется силой нажатия на спусковой крючек. плюс это или минус - судить не берусь. передохранитель переставляется под левую руку, даже отверстие для выброса гильз(в данном случае регулировки хопапа) есть на обе стороны, не нужное закрывается заглушкой(в комплекте). легкий доступ к узлу хопапа(ствол снимается на раз, и вообще все основыные детали, как в боевом). гирбокс снимается элементарно, без разбора. но это в то же время является минусом, в случае экстремального тюнинга(более 150 м/с). минус - малало места для аккума(предел 9.6 на 1500мА). это описание актуально для ауга производимого ТМ, возможно ауги других производителей сделаны иначе. различия милитари и а2, на мой взгляд, все не в пользу милитари. на а2 можно повесить все что хочешь, оптику(хотя ее реальное применение в страйкболе отсутствует), коллиматор, в базовом комплекте а2(ТМ) есть открытый прицел, для установки на рис-рейку, правда он не удобный. есть некоторые наборы для внешнего тюнинга, которые совсместимы только с а2. милитари, как бы самодостаточен, но ... если встроенная оптика не нравиться, или раскололась, что тогда? насчет того, что черный цвет покемонство и милитари длиннее, чем а2 - заблуждение. что касается цвета, то можно самостоятельно окрасить любое оружие в необходимый цвет, для лучшей маскировки. так же можно использовать куски кафуфлированной ткани, для деформации силуэта оружия. и это не покемонство. все то же делают и с реальными стволами, с учетом особеностей огнестрельного оружия(например, тряпка на стволе автомата просто сгорит).
что касается выбора оружия вообще, то ауг не имеет большого разнообразия во внешнем тюнинге. есть готовые и достаточно дорогие наборы А3, фантом кит. в этом направлении очень развита м-серия и G36, есть варианты для АК.
Аватара пользователя
BUBA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 08:59
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение BUBA »

На рахунок покемонства не треба паритись- в реальності є не тільки всіх мислимих кольорів і довжин ствола, а навіть під магазини М16. Виробник не всіх Штайр, є кілька фірм в США.
Ответить

Вернуться в «Автоматическое оружие»