Фонарики

Обсуждение, тесты, отзывы, советы

Модератор: модератор

Valentine
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:03
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Фонарики

Сообщение Valentine »

Все это очень любопытно. Честно!

"Гарантия? Эти хорошие люди у которых я купил фонарь сказали большой болт про гарантию (Хотя говорили что вроде как являются офф представителями..), и что возможно за 20 баксов они его починят."
Что за контора? Кто такое выдал? В общем поподробнее.
Кто, почему отказались, откуда сумма...
Это дело просто без "разбора полетов" лучше не оставлять.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Фонарики

Сообщение smart »

Вот тема. Там есть сцылка на сайт, есть адреса.
Принес им фонарь через неделю после покупки.
Сказал "вставил батарейку не той стороной, перестал работать".
Проверили - обещали узнать. Через неделю звоню, говорят можно сделать, но надо отправлять в Москву, цена порядка 10..20 баксов (точно не помню). Сначала я согласился, но потом нашел ГонКонгский магазин всяких светодиодов, и решил что сам закажу плату к нему за три бакса и перепаяю.
Потом долго колупал фонарь, раскалупал.
пытался в плате перпаять какую-то деталь, но неудачно. Сейчас в принципе работает, но возможно сгорит при включении от двух батарей.

Платы ко мне пришли... но они были толи нерабочими, толи я их спалил не туда подав питание... уже не помню.
Valentine
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:03
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Фонарики

Сообщение Valentine »

Ну... после вскрытия "бОшки" гарантия работать уже не будет 100%.
Я не уверен чьи точно эти ребята в Доме Проектов, но у оф дилера спрошу, что он думает.

Хотя... возможно я напрасно развожу демагогию. Сейчас внимательно прочитал инструкцию на сайте http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... cts_id/290 указано:
"отсутствует защита от переполюсовки элементами питания"

Странно только что долго соображали и выясняли.

В принципе, если есть желание могу способствовать апгрейду фонаря.


Кстати о "таргете". Заглянул я туда, а тамююю диво-дивное: китайский фонарь с огромным рефлектором (52мм не меньше), на 3ХАА батарейках в длинной ручке, и при этом с весьма современным диодом (предположительно CREE Q5). На белом потолке своей синевой и узким лучем феникс просто уделал. А еще этот фонарег имеет 2 режима яркости и стробоскоп. цена вопроса 300 грн. без батареек.
Разочарованный, собрал я дома на аналдогичном диоде большой фонарь со схожим рефлектором (сегодня он со мной), управление правда "по дыбильному" вышло, но светит как и тот. Так вот, точку от этого псевдодальнобойщика видно дальше чем от ТА30, но сам объект он освещает намного хуже. В общем яркость, свет луча и его форма - предмет для дискуссии. Сколько люмен надо, какой луч должен быть, какой спектр предпочтительнее... все не просто.
Обновление: http://talks.guns.ru/forummessage/109/480243-0.html
Как всегда наши магазины жгут - есть дешевле.

Хочу дать ссылку на опыт Белорусских колег http://www.airsoft.by/forum/viewtopic.php?f=81&t=4725


Еще момент. Не обязательно гнаться за дорогими брендами, есть решения и более бюджетные.
Например фонарики UltraFire. Работают на модулях которые можно менять, принимают в кормус 18650 аккумуляторы и если заказывать сразу "оттуда" получается совсем не дорого (цены порядка 30-40 у.е. есть и подороже модельки). У "нас" цена обычно намного выше, такой ультрафаер продают от 250 до 400 грн. Иногда Продают сразу с батарейками или аккумами.
pict3426_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Valentine 15 июн 2009, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Valentine
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:03
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Фонарики

Сообщение Valentine »

В принципе, если есть желание могу выложить сравнительные фото с другими фонарями, только вот не знаю с какими. Например: если сравнивать этот ультрафаер и обычный фонарик (к примеру ламочный на двух щелочных батарейках), то метрах на 15 при нормальной экспозиции для ультрафаера, того вообще видно не будет.

Кстати, ни у кого нет МагЛайта (или другого большого и мощного лампового фонаря), сделал бы сравнительные фотки.

Еще момент который касается спектра излучаемого света.
Тут: http://talks.guns.ru/forummessage/109/214621.html это уже обсуждалось.

По своим наблюдениям замечу, что "холодный" и яркий светодиодный свт хорош в бетонном бункере. Свтлый серый бетон он освещает отлично, ярко и контрастно, а вот в лесопосадке ситуация другая - нарушена цветопередача. Интересно было бы отфоткать бойца в камуфляже и в лесу.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Фонарики

Сообщение Тираэль »

А где на Ультрафаер можно взять рефлектор гладкий ? Ато у меня текстурированый, а хотелос бы пасметреть как оно с гладким будет. В целом фанарь то што мне нужно было. :a6:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Valentine
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:03
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Фонарики

Сообщение Valentine »

Заказать ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно
но есть несколько но. Гладкий/текстурированный рефлектор отличаются не сколько дальнобойностью/узостью, сколько формой луча. При равной геометрии гладкий рефлектор даст резкое круглое пятно, а текстурированный его чуть "распушит". На дальность света и "узость" луча играет геометрия релектора. Лично я не советую использовать гладкие. Узкий резкий луч хорошо видно, но он плохо освещает.


Когда проведем фонаревку? Чтобы была возможность выяснить какой свет (диод или лампа, теплый или холодный спектр, узкий луч или широкий) наиболее подходит для тактического применения.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Фонарики

Сообщение Тираэль »

А хз. У мя время на этой неделе вообще не будет. Дальше видно будет.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Valentine
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:03
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Фонарики

Сообщение Valentine »

А остальным не интересно?

Кстати, я кажется придумал как из обычного фонарика на двух АА сделать очень яркий фонарик на модуле и 2ХАА. Надо только проверить.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Фонарики

Сообщение smart »

Как-то специально встречаться ради фонарей нет желания.

Полевые испытания феникса тк11 показали что феникс рулит.
Такой прожектор реально освещает тунель, повергает врагов в ужас.
Преимущество над обычными светодиодниками огромное.
Но вот холодный свет слепит хорошо, но освещает плохо.
Контрастность в лесу низкая. Если человек в камуфляже не шевелится и глаза не блестят его можно просто не заметить.
Я так понял у ТК20 более теплый свет? или для более теплого нужны галогенки?
Valentine
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:03
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Фонарики

Сообщение Valentine »

Совершенно верно, у ТК20 реально более теплый свет.
По дальности уступает не намного (послабее конечно же), зато АА переваривает ;)
отличный фонарь, я уже давал тут ссылку на мой обзор на ганзе.

А вообще лично мне нравятся фонари на заменяемых модулях, Хочешь лампу? Пжалста... Диод? не вопрос, много режимов - легко, один режим? Запросто! Теплый или хододный оттенок... меняй-не-хочу!
у меня такой
z2_large.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Оптика, освещение, аксессуары»