Оптика на штурмовую винтовку

Обсуждение, тесты, отзывы, советы

Модератор: модератор

Аватара пользователя
SABRE
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:42
Команда: BRO.
Ваш город: Сумы
Контактная информация:

Сообщение SABRE »

CHAMeleon писал(а):Мечта идиота выглядит как Аког реплика или вальтера
с кратностью х2
или просто оптика желательно с подсветкой 2-4 крата
За мечтой идиота советую завести аккаунт на PayPal и заплатить китайчегам с www.gunnerairsoft.com сумму от 40 до 62 долларов США. Там этих реплик есть. Хоть оптика 4Х32 хоть колиматор.
Заказывал себе и камраду с команды АКОГИ - пришли. Доволен.
Теперь малька пооффтоплю - ставить ТАСКО, УФО или прочее на М4А1 или М16 - ИМХО как-то некошерно...
Хотя вопрос денег блин никто не отменял.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

спасибо за совет большое :as:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
shamanruf

Сообщение shamanruf »

Оптика оч сильно помагает в страйке. Отличаетца она по прочности. В страйке прочности не надо так как отдачи нет. Зато большую линзу посоветую. Вывод экономим на отдаче и покупаем таску 9-12 с 53 линзой с подсветкой и противоударный стоимость где то 400 грв на барабане.

Можно купить дорогой "карандаш" тоже прикольная весЧЬЬЬЬЬ
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

кто такойц карандаш?
вообщем шаман ты попал
составиш мне консалт кампанию в поездке на радюху и барабан :at:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

CHAMeleon писал(а):кто такойц карандаш?
вообщем шаман ты попал
составиш мне консалт кампанию в поездке на радюху и барабан :at:
За печеньки :)
Сорри за оффтоп, не удержался.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

О шеф. а может Вы мне соствите кампанию? :at:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
shamanruf

Сообщение shamanruf »

CHAMeleon писал(а):кто такойц карандаш?
вообщем шаман ты попал
составиш мне консалт кампанию в поездке на радюху и барабан :at:
карандашь это тонкая, компактная оптика с маленькой линзой, но с большой кратностью. Китайский брать не советую грят зренее садит. А вот япошку или немца советую.
Аватара пользователя
SABRE
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:42
Команда: BRO.
Ваш город: Сумы
Контактная информация:

Сообщение SABRE »

shamanruf писал(а):Оптика оч сильно помагает в страйке. Отличаетца она по прочности. В страйке прочности не надо так как отдачи нет. Зато большую линзу посоветую. Вывод экономим на отдаче и покупаем таску 9-12 с 53 линзой с подсветкой и противоударный стоимость где то 400 грв на барабане.
shamanruf писал(а):карандашь это тонкая, компактная оптика с маленькой линзой, но с большой кратностью. Китайский брать не советую грят зренее садит. А вот япошку или немца советую.
Пожалуй, влезу со своими пятью копейками еще раз :ap:
ИМХО, кратности более четырех и на фиг не нужны, т.к. дальность стрельбы не превышает 50-60 метров (максимум). Задумайся теперь о следующем - на каком расстоянии шары начинают разлетаться? метрах на двадцати - тридцати пяти? Тогда на какое расстояние ты собраешься пристрелять привод? Да и будет ли у тебя время крутить прицел, меняя кратность на большую или меньшую - тот еще вопрос.
Да и что там на 9-ке рассматривать? Волосы в носу противника? Также замечу, что чем больше кратность, тем меньше сектор обзора. Это тоже нужно учесть. Добро бы ты оптику на снайперскую винтовку ставил, еще хоть как-то можно понять. Но тема ведь про штурмовую...
Аксиомой есть то, что переменники весят больше чем постоянники.
Мое личное мнение - брать с кратностью не больше четырех и максимально широким сектором обзора. Выбирай тот что полегче. Ну и что посветосильнее.
А про "карандашики" забудь с их двадцатой дыркой. ;)
Аватара пользователя
sanchez
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:38
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanchez »

Я тут вспомнил такую вещь, коллиматор имеет свойство запотевать во время сырой погоды, проверенно ночью 22 июня :)

У меня был таско 1*40. Хотел бы спросить какой себе взял смарт и что стоит у товарищей, которые заказывали с ганнера, как он себя ведёт в сырую погоду?
shamanruf

Сообщение shamanruf »

SABRE писал(а):
shamanruf писал(а):Оптика оч сильно помагает в страйке. Отличаетца она по прочности. В страйке прочности не надо так как отдачи нет. Зато большую линзу посоветую. Вывод экономим на отдаче и покупаем таску 9-12 с 53 линзой с подсветкой и противоударный стоимость где то 400 грв на барабане.
shamanruf писал(а):карандашь это тонкая, компактная оптика с маленькой линзой, но с большой кратностью. Китайский брать не советую грят зренее садит. А вот япошку или немца советую.
Пожалуй, влезу со своими пятью копейками еще раз :ap:
ИМХО, кратности более четырех и на фиг не нужны, т.к. дальность стрельбы не превышает 50-60 метров (максимум). Задумайся теперь о следующем - на каком расстоянии шары начинают разлетаться? метрах на двадцати - тридцати пяти? Тогда на какое расстояние ты собраешься пристрелять привод? Да и будет ли у тебя время крутить прицел, меняя кратность на большую или меньшую - тот еще вопрос.
Да и что там на 9-ке рассматривать? Волосы в носу противника? Также замечу, что чем больше кратность, тем меньше сектор обзора. Это тоже нужно учесть. Добро бы ты оптику на снайперскую винтовку ставил, еще хоть как-то можно понять. Но тема ведь про штурмовую...
Аксиомой есть то, что переменники весят больше чем постоянники.
Мое личное мнение - брать с кратностью не больше четырех и максимально широким сектором обзора. Выбирай тот что полегче. Ну и что посветосильнее.
А про "карандашики" забудь с их двадцатой дыркой. ;)
Разреши не согласитЦа. Например для слабовидящего человега типа меня. Кратность нуна побольше. Насчет обзора так тут все от размера линзы зависет. Насчет карандашей. Карандаш карандашу рознь. Если таски или что то подобное то это гавно. если че нить подароже то вполне.
Аватара пользователя
SABRE
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:42
Команда: BRO.
Ваш город: Сумы
Контактная информация:

Сообщение SABRE »

Я тут вспомнил такую вещь, коллиматор имеет свойство запотевать во время сырой погоды, проверенно ночью 22 июня
У меня был таско 1*40. Хотел бы спросить какой себе взял смарт и что стоит у товарищей, которые заказывали с ганнера, как он себя ведёт в сырую погоду?
ИМХО, в сырую погоду потеет все: прицелы, очки, маски и т.п....
Не считаю себы великим специалистом, но имею мнение, для того чтобы линзы не потели в прохладную погоду:
а) на них не стоит дышать;
б) прицел должен элементарно остыть, чтобы не нем не конденсировалась влага.
примерно так...
То, что мы привезли с ганнера, пока не потело :) погоды такой на играх не было. по-крайней мере я тогда не играл. производителя установить не удалось - Китай, сам понимаешь. Да, на реплике АКОГА, которая оптика - обычный мил-дот. Нет там супер-антуражной триджиконовской прицельной сетки.

На вот еще, почитай рассуждения на тему
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение smart »

sanchez писал(а):Я тут вспомнил такую вещь, коллиматор имеет свойство запотевать во время сырой погоды, проверенно ночью 22 июня :)
У меня был таско 1*40. Хотел бы спросить какой себе взял смарт и что стоит у товарищей, которые заказывали с ганнера, как он себя ведёт в сырую погоду?
Хоть и поздно, но отвечу. Не запотевает. НИ ночью, ни в дождь. Я правда в него и не дышу.

Другая проблема.
Батарейки. Хватает на одну - две тренировки. Хоть 10 раз проверю чтобы он был выключен, серавно он останется включенным и батарейка сядет. То-ли он от ношения в рюкзаке цепляется и включается, толи хз, но уже задолбался менять батарейки. Я уже и во время нахождения в мертвяке выключаю его, и все-равно. Уже привык. Достаю из шкафа привод, коллиматор включен, батарейка села.
Аватара пользователя
Zarin-Zaman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:58
Команда: Миротворец
Ваш город: харьков
Откуда: Харьков

Re: Оптика на штурмовую винтовку

Сообщение Zarin-Zaman »

Ставиш в шкаф! Вынимай батарейку! Распечатай, прилепи на шкаф :ap:
Ответить

Вернуться в «Оптика, освещение, аксессуары»