Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Описание, отзывы о приводах. Одна модель - одни тема.

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Сборка акумов (3S 1200mAh Li-Fe 9.9V

Сообщение smart »

Интересно. Судя по фото это неоригинальный фосфат. В сети попадались отзывы на микроповеровский фосфат.
Вот его попускали. Три банки микроповера 120 пружину крутили с трудом.
Это судя по фото ИФР. Хотя по отзывам на сумском сайте - вроде нормальные аккумы.
Было бы неплохо потестить их на 130 пружине, и проверить на предмет смертности от времени (не падает ли емкость от работы в приводе).

Сюда-же неплохо бы тест работы на холоде. Заморозить аккум в морозилке и проверить как будет себя вести.
10 Баксов за банку в сумах это прикольнее чем 13.50 за банку в гон-конге.

Искал на них инфу, нашел что есть еще банки типоразмера 22650 и емкости 1600. Хорошая альтернатива ладжу, ибо стандартный 26650 тяжело втулить в привод. слишком толстые. ЫЫЫ, а у меня в привод 22 мм наверно влезет...
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Re: Сборка акумов (3S 1200mAh Li-Fe 9.9V

Сообщение Makar »

По холоду работают!!!
А на северный полюс я играть не собираюсь.
Да и при -5--7 и ниже играть не рекомендую так как селумин становиться хрупким что чревато для всего привода...
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Сборка акумов (3S 1200mAh Li-Fe 9.9V

Сообщение smart »

Makar писал(а):По холоду работают!!!
А на северный полюс я играть не собираюсь.
Да и при -5--7 и ниже играть не рекомендую так как селумин становиться хрупким что чревато для всего привода...
Хотелось бы еще инфу по статистике.
1. Сколько показывает зарядка на разряд всего пака? (полный зяряд-полный разряд).
2. Тысяча шаров на какой пружине, и сколько емкости ушло.
3. Скорострельность на 120 пружине.

У меня трехбаночный фосфат от 123 сюстемс 1100 емкость.
1. Разряд выдает 850 мАх. Че-то подсели две банки из трех. Третья выдает около 1050.
2. На 120 пружине вчера отстрелял около 1000 шаров, остаток выдал 425 емкость. Четко половина. Судя по отзывам они должны крутить вплоть до полного разряда.
3. Скорострельность порядка 12 выстрелов в секунду.

Если это хорошие банки, можно разработать схему зарядки себестоимостью в 10 грн. Она будет заряжать порядка 2..5 часов, но зато дешево.
Т. е. Одна нормальная зарядка на команду которую будет постоянно возить человек с авто + у каждого мелкие самодельные.

Схема простейшая. Берем три микросхемы КР142ЕН12А, выставляем для стабилизации трех напряжений 3.6, 7.2, 10.8. Добавляем резисторов для ограничения тока... и все. По описаниям, фосфат терпит перезаряд до 4 вольт, а в такой схеме перезаряд будет максимум на одну сотую. Можно даже меньше выставить, дабы сберечь жизнь аккумам.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Re: Сборка акумов (3S 1200mAh Li-Fe 9.9V

Сообщение Makar »

Ребят я вам предлагаю нормальные банки...
А заниматься херьнёй, и изобретать велосипед плюс ещё и издеваться над банками...
У меня просто на это времени нет. :ag1: :ag1: :ag1:
smart писал(а):
Makar писал(а):По холоду работают!!!
А на северный полюс я играть не собираюсь.
Да и при -5--7 и ниже играть не рекомендую так как селумин становиться хрупким что чревато для всего привода...
Хотелось бы еще инфу по статистике.
1. Сколько показывает зарядка на разряд всего пака? (полный зяряд-полный разряд).
2. Тысяча шаров на какой пружине, и сколько емкости ушло.
3. Скорострельность на 120 пружине.

У меня трехбаночный фосфат от 123 сюстемс 1100 емкость.
1. Разряд выдает 850 мАх. Че-то подсели две банки из трех. Третья выдает около 1050.
2. На 120 пружине вчера отстрелял около 1000 шаров, остаток выдал 425 емкость. Четко половина. Судя по отзывам они должны крутить вплоть до полного разряда.
3. Скорострельность порядка 12 выстрелов в секунду.

Если это хорошие банки, можно разработать схему зарядки себестоимостью в 10 грн. Она будет заряжать порядка 2..5 часов, но зато дешево.
Т. е. Одна нормальная зарядка на команду которую будет постоянно возить человек с авто + у каждого мелкие самодельные.

Схема простейшая. Берем три микросхемы КР142ЕН12А, выставляем для стабилизации трех напряжений 3.6, 7.2, 10.8. Добавляем резисторов для ограничения тока... и все. По описаниям, фосфат терпит перезаряд до 4 вольт, а в такой схеме перезаряд будет максимум на одну сотую. Можно даже меньше выставить, дабы сберечь жизнь аккумам.
Скопировал с нашего форума:
К этому добавлю что у меня стоит 120 пружина.
Итак!
На сегодняшней игре были опробованы сборки LiFе (в дальнейшем просто акумы)
Впечатление просто превосходное!!!
Больше добавить нечего....
немного цифр:
Ёмкость батарей заявленная производителем 1200 мА.
Отыграв целый день и отстрелив около 1000 шаров (может чуток больше) признаков здыхания даже и не проявлялось.
Дома поставив на разряд (до полного допустимого) для узрения :) остаточной ёмкости, зарядка показала 812 мА.
То есть полезной ёмкости при которой привод будет стрелять примерно около 600-650 мА.
Хотя здесь я могу ошибаться то есть может быть и больше, так как эти цифры брались из расчёта показателей падения напряжения.
Будет больше информации буду отписываться.
Кстати кто сегодня ещё играл на этих акумах поделитесь впечатлениями!!
Р.С. Это описание после первой игры.
Отыграл с этими акумами уже 3 полноценных игры не разу за игру не сдохли.
Остаточную ёмкост проверя ещё только раз (остаток 650 мАч шаров отстреляно гдето 1500-1800)
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re: Сборка акумов (3S 1200mAh Li-Fe 9.9V

Сообщение Тираэль »

У знакомого такие акумы умерли очень быстро. Мб от того што работали на большой нагрузке ? Но умер так, што востановить н получилос. Тупо из ёмкости осталос 200 мАч. Поэтому поддерживаю комрада Смарта в том, што не плохо было бы их затестить па полной. Нагрузить например каким нить небольшим сопротивлением на несколько секунд. Нормальные акумы выдержат такое, и ничо с ними не случится, а не оч хорошие умрут. :al:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Re: Сборка акумов (3S 1200mAh Li-Fe 9.9V

Сообщение Makar »

Сомневаюсь что это были банки этого производителя..
Если не затруднит или ссылку или фото тех банок.
Р.С. Убить банки можно любые...
Хотите фирменные платите в три дорого..
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение Makar »

Вот здесь по моему подходящий раздел.
Отвечу людям которые скептики... :)
Прежде чем даже своим предлагать эти акумы я проверял их и сравнивал с фирменными (есть и такая сборка).
Так вот не вдаваясь в подробности скажу, что разницы я не увидел.
А первое условие нормальной эксплуатации этих акумов это хорошая зарядка, плюс присутствие в сборке балансировочного разъёма.
добавлю ещё что сборка собираеться на заводе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение BlackLight »

Я заказал эти акумы у макара,будут в пятницу.Как тока прийдут, первые субьективные данные выложу..потом протестим их и в конце отдам на пулимет.О всех подробностях сразу отпишусь(скажу честно покупаю из интереса..так как есть возможнасть заказать и А123 системс...как озвучивал SMART по 13 50$ 1100А и 17 50$ 2300А за банку)
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение smart »

BlackLight писал(а):Я заказал эти акумы у макара,будут в пятницу.Как тока прийдут, первые субьективные данные выложу..потом протестим их и в конце отдам на пулимет.О всех подробностях сразу отпишусь(скажу честно покупаю из интереса..так как есть возможнасть заказать и А123 системс...как озвучивал SMART по 13 50$ 1100А и 17 50$ 2300А за банку)
Жесть. Можно будет снять их графики раздряда небольшим сопротивлением и сравнить с оригиналом.
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение BlackLight »

Smart если ты в этом разбираешся..и ручаешся что не загробиш их (как некоторые предлагают закоротить их..типа если выживет то хороший нет значит г.)могу на след недели(у тебя вроде зарядка есть на них) дать на тест.
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение smart »

Зарядка есть. И оригинальный А123 сюстемс есть.
Проверяю сопротивлением 0.43 Ом. На 9 вольт это 20 А. На 120 пружине ток приблизительно такой-же.
Оригинальный фосфат держит ток 30А постоянно, 60А импульсно до 5 секунд.
Одна разрядка в таком режиме у кадмика сьедала порядка 50мАч емкости (т. е. емкость уменьшалась).

Если аккум плохой, то такая проверка принесет ему вред. Если аккум держит такие токи, то проверка вреда ему не принесет.

Закоротить? Это смерти подобно. При этом ток может идти 200.. 300 ампер. Равносильно мгновенному выходу всей энергии аккума. Полимеры в такой ситуации взрываются. Фосфаты вроде нет... но может разогреться до нескольких сотен градусов. Сам по себе разряд до нуля гробит банки, не говоря уже про перегрев и превышение допустимого тока.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение Makar »

Приведу один пример за эти банки.
на последней игре человек Взявший эти акумы отыграл целый день после поехал к друзьям и там ещё настрелявшись...
привёз мне на зарядку эту сборку.
Я в свою очередь не зная что он ещё где то постреливал проверял вечером на нём привода принесенные на ремонт.
Утром поставив на разряд чтоб узреть остаточную ёмкость получаю что на остатке 100 мАч обалдев от этого (так как проверяя привода не заметил никакого понижения скорострельности) звоню и спрашиваю сколь кож он отстрелял шаров (привод только протюненный с 120 пружиной, движок правда остался родной Дж Джионг), оказалось что он выстрелил пачку 0,25 в тот день порядка 2100-2300 ш. поточней сказать не смог. После всего этого акумы нормально зарядились.
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Аватара пользователя
Makar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:04
Команда: ВLACK CATS
Ваш город: Сумы

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение Makar »

Везде одно и тоже ОПЯТЬ флудятник... :ag1: :ag1: :ag1:
Давайте по теме...
Земля щедрый огород, на ней всё растёт.
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение CHAMeleon »

спокойствие
ждем тестовых испытаний Смарта
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
BlackLight
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:32
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Li Fe акумы!!!

Сообщение BlackLight »

Ну что товар получил...Осталось протестить у Смарта
Ответить

Вернуться в «Тест драйв»