Как правильно выбрать форму Лес-2 (дубок)

Тест драйв, отзывы

Модераторы: Птаха, модератор

Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Как правильно выбрать форму Лес-2 (дубок)

Сообщение Baldric »

Как правильно выбрать форму Лес-2 (дубок)

Среди образцов ткани, которую используют для производства формы, различают три основных вида:

1) Хлопчатобумажная ткань (ХБ) – удобна в эксплуатации, благодаря своему составу, отлично пропускает воздух, обеспечивает высокий уровень теплообмена, что предотвращает чрезмерное потоотделение. Из недостатков следует заметить невысокую прочность, быструю изнашиваемость, следовательно – потерю цвета (камуфлирующего оттенка). Также подвержена очень быстрому загрязнению.

2) Рип-стоп («вафелька») – удобна в эксплуатации, очень надежна, учитывая специальную технологию ткани, механические повреждения легко устраняются, тк материал рвется исключительно по шву. Обеспечивает отличный теплообмен. Из недостатков – высокая стоимость изделия.

3) Синтетическая ткань («стекляшка») – удобна в эксплуатации. Учитывая специфику ткани, изделие очень тяжело поддается загрязнению, плохо пропускает воду. Отлично держит цвет. Очень прочна. Самый доступный тип формы, очень выгодная цена. Из недостатков – низкий теплообмен, который ведет к нарушению терморегуляции, что приводит к чрезмерному потоотделению.

P.S.
От себя добавлю - для ХБ и стекляшки - старайтесь найти образцы, на которых есть дополнительные накладки на локтяк и коленях. для кителя это не столь важно, а для брюк - дело даже не в накладках. просто их наличие озночает что это настоящий армейский пошив - на собственном опыте убедился - он комфортней чем другая роба

Источник: "Форум Команды ПСВ" (www.psv.ho.ua/forum/).
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Обмундирование»