обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Закрытый форум "Российских войск"
Вход по паролю
Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: обсуждение игры, планы, стратегии, тактики, а так же...

Сообщение dasad »

У нас будет так -
ВРЕМЕННЫЙ БЛОК – ПОСТ

Временный блок-пост может быть выставлен пешим или моторизованным патрулем. Такие блок-посты называют "Орлиным патрулем". Они устанавливаются на короткий промежуток времени и их дислокация на дорогах носит временный, блуждающий характер. Местоположение поста определяется обстоятельствами сложившейся оперативной обстановки. Оно выбирается так, чтобы пост невозможно было объехать, например, у железнодорожного переезда, вблизи участка дороги с высокими откосами, глубокими кюветами и в других местах, где машины с подозреваемыми не смогут развернуться и уйти в сторону. Местность вокруг поста должна быть открыта для кругового обстрела и хорошо просматриваться.
Для организации и несения службы на блок - посту, необходимо, как минимум выделять:
Смену досмотра

шлагбаум (Условный) – двое военнослужащих
Итого: - два игрока
Дежурная (огневая) смена
Стрелки
Отдыхающая смена
Резерв
патрули

При такой организации службы, блок-пост способен осуществлять досмотр круглые сутки. Зоны досмотра, шлагбаум, прилегающая территория контролируется дежурными огневыми средствами.
Блок-пост зачастую бывает местом притяжения местного населения по разным причинам. Очень часто население ожидает попутного транспорта вблизи блок-поста, как в наиболее безопасном в криминальном отношении месте. Но в любом случае в служебные помещения нельзя допускать никого из посторонних. Для укрытия населения от дождя оборудуется навес или утепленная будка (вблизи поста, но не на его территории).
При несении службы на блок-посту расслабляться нельзя. Несущие службу не должны отходить друг от друга далеко, но ближе 3—4 м сходиться нежелательно.
Враг номер один - рутина и однообразие. Как правило, после длительного однообразного дежурства личный состав теряет бдительность: собравшись вместе, курят, травят анекдоты, представляя собой отличную групповую цель. Подъехавший противник одной очередью из автомата или одной гранатой уничтожает такую группу, подбирает оружие убитых и безнаказанно скрывается. Гибнут при таких обстоятельствах и сотрудники ГАИ, и солдаты внутренних войск, и оперативники спецслужб.

Враг номер два — усталость. Она приходит с лучами восходящего солнца, когда кажется, что самое опасное время уже позади, через час-два сдавать дежурство. Предрассветные часы - излюбленное время диверсантов, «волчий час», когда теряется бдительность. Будьте готовы ко всему. Вы не знаете, кто едет по дороге. Недоверие - ваш рабочий инструмент. Ваше благодушие может обернуться смертью.
а вообще смотреть сюда - http://www.zakon-grif.ru/swat/articles/view/38-10.htm
"...WAR IS A DRUG..."
Ответить

Вернуться в «"Российские войска"»