ЗАЩИТА ОЧЕНЬ ВАЖНА!

Тест драйв, отзывы

Модераторы: Птаха, модератор

Чекист

ЗАЩИТА ОЧЕНЬ ВАЖНА!

Сообщение Чекист »

Вопрос защиты играет в страйкболе очень важную роль и,я думаю,стоит на первом месте-тк здоровье не купишь!

Поэтому обяхательным элементом экипировки должны являться ОЧКИ(совет бывалых-носите также запасные очки) причём очки желательно проверить на вооружении с большим тюном(в идеале-по правилам около 200 м/с)

Далее важным элементом экипировки также являются ботинки с высоким берцем(причём лучше брать что-либо кожанное чтобы голенище было из кожи-тоже лучше) украинские армейские берцы плохи тем что тяжелы для большинства народа,привыкшего к кросовкам, и тем что изначально они создавались для ношения на портянку и запрваленными в голенища штанинами.Довольно хороши в плане защиты ног-американские пехотные и мормеховские берцы, для жаркой погоды хороши джанглы(у них голенища из ткани,но соответственно и защита голеностопа меньше) ещё хороши британские берцы,но не инвайдеры(не поереносят сырой погоды,прорывается носок самого ботинка,тоснее место на сгибе носка)

Перчатки также играют важную роль!Например я давно уже не использую безпалые перчатки(они почти не защищают пальцы от всякого хлама-битого стекла,колючей проволки,кропивы итд) хотя в безпалках удобнее работать с мелкими предметами.Так что замечу что полнопалые перчатки на мой взгляд всё-же лучше.Из перчаток могу посоветовать британские матерчатые и различные виды кожанных,американские и немецкие(пальцы там сделаны из ткани,а рабочие поверхности усилены кожей)

Далее следует защита коленей и локтей.Расскажу о наколенниках тк налокотники я не использую.Колени очень важная часть ноги следовательно их нужно оберегать!Наколенники в принципе можно брать любые-это сугубо индивидуальный выбор(можно брать Guarder,другие фирменные,китайские от роликов и гимнастические/спортвные)

В зданиях кроме наколенников также желательно применять каски ввиду того что большинство зданий травмоопасны,с потолков может втсеть всякий хлам,металоконструкции итд,а голова нам ещё пригодится для чего-нибудь кроме страйка :ad:

Также можно просто быть осторожным и не лезть в заведомо ТРАВМООПАСНЫЕ места! Жизнь дороже любых хобби
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

вопрос
есть такая штука как маски на лицо.
что про них?
удобно нет?
запотевает ли?
что по деньгам?
прочие советы?
спасибо заранее
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Sw3Dka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков [Pathfinder Platoon]
Контактная информация:

Сообщение Sw3Dka »

:a19: Я как то бегал с маской(думаю ты имееш у виду тряпчаную, а не "самеделку-железку") буду отвечать по порядку и исключительно из личного опыта
1) Не удобно. Постоянно налазила на очки, а если продеть ушки очков в глазки маски(от тут ржунимагу )))) ) ппц, ни какого обзора по флангам(на постой вертел головой.)
2) Да запотевает и ооочень сильно. НО!!! увидел у нескольких мемберов команды "МИБ"(прошу прощения, я не знаю как они на самом деле называются и пишутся, но называют их МИБами) вырезанное донышко пластиковой бутылки, проделано тама много дырочек для вентиляции и ВШИТО на уровне рта, и дышится хорошо и не запотевает(хотя за удобност сего девайса не ручаюсь)
3) неочень дорого, по карману каждому.
4) совет, лучше сделат самому из железной сетки. "+" такого девайса: Спасает от нежелательных последствий встречи рожи-лица с шаром-круглым, можно нацеплять на неё лохмотья камуфла(отличная маскировка), очки не запотевают. "-" долго делать если нет выкройки.

Дерзайте :ab:
nona mi umbar helka
colind isilme mi Ilu lumbule
rucima rauco an Firyar

всего на свете мне таинственней,
что наши вывихи ума,
порой бывают ближе к истине,
чем эта истина сама.
Чекист

Сообщение Чекист »

Маски на лицо есть, но лично я их не использую=)
Маски бывают нескольких видов:
1-самодельная из металлической сеточки с ячейкой около 1мм
2-маска типа пейнтбольной
3-просто очки масочного типа(желательно фирменные тк оно имеют большую устойчивость к шарам итд :ad: )

Удобно или нет-это сугубо лично,например мне такие маски мешают, оп поводу запотевания запотевает практически всё-нужно только уметь :ad: От запотевания есть выходы:
1-антифог
2-домашние методы
3-тактические очки с 2мя стёклами

А вообще самая простая защита лица это-Не высовываться :at: или носить балаклавы,но лично мне больше нравится первый способ :ag:

Совет такой-для начала взять у кого-нить самодельную маску/фирму и попробовать насколько она удобна для того кто её хочет носить, а уже потом что-то думать и решать
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

ну по виду нравиться аля пейнтбольная
дартвейдер блин



а там поглядим :ag:
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Аватара пользователя
Maxon (Kommandeur)
Командир
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:45
Команда: BigBalls
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Maxon (Kommandeur) »

Sw3Dka писал(а): 2) Да запотевает и ооочень сильно. НО!!! увидел у нескольких мемберов команды "МИБ"(прошу прощения, я не знаю как они на самом деле называются и пишутся, но называют их МИБами) вырезанное донышко пластиковой бутылки, проделано тама много дырочек для вентиляции и ВШИТО на уровне рта, и дышится хорошо и не запотевает(хотя за удобност сего девайса не ручаюсь)
Этой командой были мы: http://zerg.kharkov.ua/index.php?option ... &Itemid=43
удобство такой конструкции на 4+ балла, очки не потеют, если их немног сдвигать на нос, кто хочет попробавть заюзать, подходите к нам на игре, но мы пока сами е решили, будем ли мы все такое использовать, сейчас рассматриваем другие альтернативы, а в частности купим шлемы за 38 баксов, как у настоящих якткомандо http://jagdkommando.net/images/tdot2004_01_500.jpg , и налепим на них защитное стекло
shamanruf

Сообщение shamanruf »

Юзаю маску и буду юзать. ибо морда лица дороже :)

Есть ряд минусов
1)Лорд вЁдер отдыхает. крики с сторны "люк я твой отец" просто иногда достають
2) Дышать трудно и емле не повесить паролон то капает конденсат
3) видимость

ну вроде всё
Юрко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:12

Сообщение Юрко »

http://blogs.mail.ru/community/airsoft. ... 40539.htmlЯ пользуюсь такой маской и проблем нет :31:
Эти бойцы отказались от правил. Они очень сильно были удивлены таким суровым наказанием. //wg17.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGr ... 8&tkn=6967 :a13: Ссылку на "одноклассники" прибил, не нужно давать прямые ссылки на сайты, требующие регистрации. Можно выложить фото на нашу фотогалерею. Zerg
Продам маску просто супер защита на высоте http://www.armory.com.ua/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=68
80939558770
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Marsikus »

А как отыгрывается роль каски: она считается "непробиваемой" при большой дистанции стрельбы, либо при стрельбе из в жизни слабого оружия, вроде пистолетов?
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Marsikus писал(а):А как отыгрывается роль каски: она считается "непробиваемой" при большой дистанции стрельбы, либо при стрельбе из в жизни слабого оружия, вроде пистолетов?
Определить дистанцию в горячке боя бывает сложно. Чтобы не усложнять себе жизнь, решено, что попадание в каску засчитывается как попадание в человека. Не засчитывается попадание в привод. По поводу тактических щитов, засчитываться попадание в них не будет в том случае, если они по массе соответствуют прототипу, способному выдержать такое попадание из боевых образцов оружия.
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Marsikus »

А когда игрок бегает без каски, то чем лучше всего заткнуть уши (как-то не хочется шар из уха отверткой выковыривать)?
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

Платок (бандана) как вариант. Хотя, если честно, мы делаем банданы с открытыми ушами. Довольно сложно себе представить такое попадание. Хотя и вполне реально. Лично я весной получил от Сапера шар в ноздрю :ap:
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Reset
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:52
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Reset »

Поси таво как мне поставили индийскую точечгу на лбу сквозь балаклаву - решил заняться изготовлением самодельной маски ка всё лицо.
Каска-то хрен с ней, под волосами не видно, а вот поштыренное хлебало мне как-то не по возрасту уже, да и не по чину :)
Как материал предполагаю выбрать алюминий 2мм (он точно не пробивается ни каким тюнингом, максимум - шар в нем застрянет, если в упор), он не ржавеет и хорошо обрабатывается.
Возможен вариант - самодельный текстолит (стеклоткань+эпоксидка), с исполнением на проволочной оправе. Но с ним возни побольше будет.

Суть:
Маска должна закрывать все части лица, не прикрытые очками.
Закрытые панорамные очки сильно запотевают и нуждаются в постоянной протирке. Плюс - сильно демаскирует из за размера и отсвечивания.
Вывод:
Маску буду делать а-ля "личина" с одной продольной прорезью для глаз. Это позволит применять маленькие открытые очки.

Как дойдут руки сделать - отпишусь.
Маска делается с прорезью для глаз
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Marsikus »

С каской хрена не надо, мало ли обо что можно головой хряпнуться, по крайней мере пока полигон не знаком - обязательно одень, потом
немножко можно :ap: не носить.
А маска судя по замыслы будет зачетная, тащи тогда арбалет, а я буду пытаться подкрасться и "наградить" дюралькой :)
Текстолит лучше не использовать, помнится рассказывали мне, что текстолитовые клинки сильно сыпят щепками при сильных ударах, так что текстолитовая маска может давать осколки внутрь.
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
Mora
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 11:49
Команда: ВИК "Контингент"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Mora »

А где можно норм маску купить и за сколько?
Ответить

Вернуться в «Защита»