Выводы

Сценарий, подготовка игры, посвященной началу Великой Отечественной войны
Аватара пользователя
Птаха
Модератор.
Модератор.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:43
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Катран, зам.ком.
Контактная информация:

Сообщение Птаха »

самое тяжелое - выспаться после игры. проспать беспробудно следующие 20 часов: очень кушать хочется потом :)
приеднуюсь к сказанным СПАСИБО огромным и оргам и участникам. игра понравилась очень. ночь и дождь - отличное прикрытие. если бы не скользкая до жути обувь... кстати, спасибо еще тем кто меня регулярно спасал от падений, правда какую-то мышцу в р-не лодыжки я таки растянула.
Ковпак, рады знакомству :)
smart писал(а):
понравилась переправа через реку (двое, кажись искупалось),
купались как минимум четверо :) не считая Душевного, который купался утром и как обычно зрелищно.
спасибо Шустеру за лодку, а то и я бы купалась. спасибко Балдрику за помощь и за завтрак.
вывод: хочу ишо :)
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Сообщение Шустрик »

Мне игра тоже безумно понравилась :bp:
Огромнейшее СПАСИБИЩЕ и РЕСПЕКТ с УВАЖУХОЙ всем организаторам мероприятия
Остался очень доволен.
Особенно понравился марш брасок в 2 часа ночи 5км вокруг горы в составе диверсионной группы.Дальше на вершине горы соединились с остальной волной наподавших.:at:
Последний раз редактировалось Шустрик 23 июл 2008, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сталонэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 15:29
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сталонэ »

Всем превед!!!
Я тут у Вас новенький, поэтому буду краток.
Игра просто замечательная, каша отличная, коллектив отзывчивый (особенно Медведь), месность приемлимая.
Короче, всё было хорошо кроме погоды.
А и вот еще... Zerg, "Душевный" всё-таки прошел крещение в команду
вспомни как он бегал от питард. Так тчо ему защитано.


Всем спасибо за прозвище :)
sap_sat
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

Начальником внутренней службы и дополнительно исполняющим обязанности коменданта и начальника штаба быть нехочу. От игры ощущения что постоянно когото кудато надо посылать :-). Особенно поразила особенность некоторых игроков самовольно покидать расположение постов и при этом не сообщив что пост пустой. Огромный респект и уважуха бойцам "Катрана" и "Unmerklich Gegner" за несение караульной службы по часу и более. Извините иногда текущие дела и общая неразбериха в лагере сбивала чувство времени. Также большое спасибо R. Tietmeyery и его сотоварищам, игравших немцев в форме 2 Мировой, за проявленную инициативу в поиске разведгруппы русских глубокой ночью. Вы очень рисковали :-). Все уходящие дозоры я успевал предупредить о вашем нахождении на лугу :-).
То что несколько огорчило:
1. Это отсутствие у нас растяжек как класса :-(.
2. Отсутствие мощных фонарей для контроля территории.
3. Базовый лагерь надо ставить отдельно от игрового. Когда началась стрельба ночью несколько человек было без очков почемуто :-(. Могли быть серьезные травмы.
4. Не были оборудованы секреты. Мешки с землей вполне пригодились бы.
5. Состав немцев не был ознакомлен с территорией.
6. Мало радиостанций. Каждой группе нужна связь.
7. На карты не наносилась расположение врага. По крайней мере я видел только карту Медведя с нанесенными знаками.
8. Мало наглядной агитации и антуражной музыки. :-).
9. Отсутствие повязок или еще каких меток на людях.
10. Отсутствие белых повязок и фонарей для мертвых.

Пока все что вспомнил. Но у меня будет что добавить еще.
Последний раз редактировалось Baldric 23 июн 2008, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanchez
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 май 2008, 08:38
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sanchez »

Да, отстутствие связи - это реально большой минус, я бы сказал основной, в слаженности действий групп. Особенно это я ощутил когда мы были уже на базе русских, когда все кинулись на фланги, а центр остался в тишине, если бы кто то поддерживал из центра, то процесс пошёл бы гораздо проще, в итоге получилось что все силы переключились на нас, атакующих с тылов.

Зачотище групе в которой был Копчёный, Душевный, Шустрик и ещё несколько человек, встреча была интересной. 4 часа утра и на расстоянии метров 15 сидят два чела и пырятся кто есть кто :))) Сказалось наверное утро и то что форма у нас тоже попадалась местами не совсем уж и немецкая :)

А ваще очень много позитивных моментов было. Я вот сёдня на работе врубил рамштайна и сидел тянул лыбу вспоминая как кто то под всыпшки фонаря зажигал под раму :)))) Я не удевлюсь если это был душевный :)
shamanruf

Сообщение shamanruf »

Игра была супер. Особенно спасибо Зергу за кинутый дым и пару взрывов. Они нам не дали уснуть и зделали игру интересней. Сапер тебе отделное спасибо за суперскую игру за растяжки за ваши укрепления (которые было оч не легко брать штурмом). Наверное дождь ты тоже закал??. Большое спасибо моему командиру ХАмеЛеону хадить с тобой в разведку было суперрррррр. Вощем пасиба всей нашей каманде и остальным учасникам. Игра получилась супер.

Что мне не понравилось
1) Связь. Как диверс = разведывательный отряд нам было оч не удобно нести даные с помощью возврата на базу :). Были бы рациииии было бы проще.
2) Дунканы вы были и это факт. Ну да ладно так было даже интересней.
3) Русская старана знала територию на 5 поэтому и гуляла как у себя дома. Если гуляли не русские то тогда гуманоиды.
4) Зачем говорили приехать к 11 часам когда основная группа приехала к 16.
Аватара пользователя
Птаха
Модератор.
Модератор.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:43
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Катран, зам.ком.
Контактная информация:

Сообщение Птаха »

основной группе - минибан за опоздание, поскольку из-за этого в лагере был бардак и абсолютная неготовность к тем самым 18.00 когда официально объявили начало игры.
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:46
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина, г.Харьков[NordWest]
Контактная информация:

Сообщение Сапер »

По лагерю на немецкой стороне: вы творцы своего счастья, потому должны были сами "навести алис порядки"!!!
По дунканам - вроде немои и слава богу, отвечу головой только за тех кого реально видел в бою...
По гшуманоидам и разведке - мы РККА, так и не ходили на ваш берег!!! Единственно, что после вашей первой вылазки, когда наши постреляли немного (или это были не они)...
Группа Дена (позывной "Змея") пошла в дозор....
Возвращалась несогласованно с "Гнездом" (мною) и из-за этого подорвалась на 2-х растяжках, затем была обстреляна секретом №4 (который подумал, что ломятся немцы)...
А секрет №4 был убит гранатой Дена, который подумал, что это диверсанты хотят взять его в плен!!! :ap:

Ночью мы решили с выходом луны "отмстить за ваши дела на нашей территории" и подошли к вам с нашей стороны... затем устроили в эфире ложные переговоры "войну в радиоэфире"... и при этом как-бы поддержка огнем с Русской стороны...
Вы очень даже клюнули и в итоге было все просто супер!
Потом Ден завалил нескольких немцев из пендаля на переправе, чем и попалил ее, но зато потерял фотик...
Который благо потом был найден...

Но приключения на этом незаканчиваются...
Далее, когда вконец обессиленный наконецто решил вздремнуть, начало громыхать и накрапывать дождь... Собираю с товарищами все что плохо лежит в сумки, накрываю все кульками. Потом присел у столба с сиреной тревоги, достаю рацию... Мысль: позвоню Zergy, согласую продолжать войну или отбой...
Мысль прерывает шуршание влетающей в нащ укреп-район мины....
Разрыв над головой и все, кто стоял рядом... в мертвятнике.
Бойцы вокруг, думают, что это я балуюсь петардами или еще чем и никто не реагирует. Потом чуть погодя все снимаются с тормозов и начинается самое оно. Дождь, грязь, взрывы, пули...
Этого я никогда незабуду. Словно действительно побывал в 41-м.
Немцам мегаСПАСИБО от всей души, за то, что они вытворяли!
Жаль, что нету видео (да и врядли кто-то нормально мог бы все это снять...
!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Сталонэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 15:29
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Сталонэ »

ну всё, ладно я признаю, я один раз уходил с поста!!! но не надолго.

Ну не ругайте меня я же всё таки первый раз был у Вас мне (я думаю) простительно???

Не судите меня строго, я буду исправляться
sap_sat
shamanruf

Сообщение shamanruf »

Вобщем отошел я от игры и решил написать свое виденье игры сразу извенюсь за АппеЧатки и что не дописанно. писал ночью на работе. Будет время и ваш инетерес допишу

Чебуратор в армии

Утром чебурашка проснулся с бодуна голова болела, а совесть мучила о не выполненном долге перед отчизной. Заглянул в холодильник и не обнаружив пива, чебурашка понял как минимум две вещи. Похмелитца ему не дадут и какая-то сволочь засунула бумагу в холодильник. Розвернув которую он прозрел. В ней было написано.

- Поздравляем вы приняты в армейский спец батальон.
Стук в дверь вернул ушастого в сознание. Открыв дверь чебурашка увидел на пороге Гену.
Итак 8 утра я бегаю как в жопу ошпаренный по квартире и командую, но мне это не помогает. К 10 я только собрался и с прытью коня поручика Ржевского вылетел на остановку. Время шло, а водитель сволочь не хотел ехать. Армейский рюкзак сжимал до крови плечи. А палатки становились тяжелей с каждой минутой. И вот наконец дыррррррр и мы тронулись.

Жара, солнце нежило все живое своими лучиками, травка зеленела, легкая раса сходила с травы.
- В рот те ноги всем стритЦа. Ты толстый убери ухмылку с своего лица. Или ты думаешь что я слишком веселый упал отжался. А ты что ушастый тащишся? Сынок почему с такими ушами ты не работаешь радаром? Упал отжался. Сынки я теперь вас обрадую. Жопа подружки и сиська мамки остались на гражданке теперь я ваша мама папа и ваш брат и сестра. Каждый кто думает что он попал в рай не разу не отгадал он попал в ад. Вы все можете служить в моей любимой лесной пехоте, а тот кто посрамит ее будет грустно наказан. Вы все меня поняли ??? Сынок етить калатить ты куришь на плацу?? Целовать тебя в десна ты наверное решил покончить жизнь самоубийством ?? Сынок это так ?? Ну-ка взял зубную щетку и принялся мести плац от белого забора и до пол шестого поганец этакий. После этих слов сержант Гена пнул пяткой батника пяточка так что Пятачок понял как минимум две вещи. Инвалидная коляска это не роскошь а средство передвижения, а утка незаменимый друг.

И вот я на месте. Поле, местные. И не души. В голове крутитЦа надпись на форуме все приезжают к 11. А людей нет. И, о!!!! чудо двое немчегов уже прибыли на место сбора. Поговорив с ними было решено разбить лагерь недалеко от местных и занять круговую оборону. До прибытия основных сил. Время шло, а силы все не прибывали в душе терзались сомнения, а туда ли я ваще приехал. Спустя несколько часов. Прибыло пополнение. И лагерь стал разростатЦа будто муравейник. При прибытии основной группы я понял что пива в количестве 8 литров было таки мало … К вечеру приехали все войска гордого рейхстага. Русские не заставили себя долго ждать и явились на построение гордо напивая песни. Толи пиво им грело голову толи они были настолько уверены в себе, но обещание натянуть глаз на жо… Вощем победить в войне, это все меня не сильно радовало. Построение, консервы, пиво, сигареты, шутки прибаутки. И мне стало скучно. Радовало тока одно что скоро в бой скоро диверс высадки в тыл врага скоро я скучать не буду.

Итак девочки вы теперь не девочки, а женщины и готовы служить в лесной пехоте. Вы все долго этого ждали пока дядя сем отправит вас на мясо, но лесная пехота не мясо а машина для убийств. А самое злобное в пехотинце это что ??? Правильно ГОЛОВА!!!!! Именно ей вы и будете ломать заборы и пробивать стены. Именно головой вы будете торпедировать противника в случае отказа вашей любимой винтовки.
Гена еще долго рассказывал по поводу крутых пехотинцев про то что они могут и как кого они будут убивать и резать, но чебурашка знал скоро их отправят в бой.

Смеркалось. Сакраментальная фраза которая у меня крутилась в голове и вот первая диверс высадка в тыл врага. Задание банально простое найти место для переправы. Ага да не тут то было. Кругом Сапер с его ребятами снуют. Нагло минируют берег и куда не всунься кругом они. Но разве настоящего немца это остановит ??? Конечно нет. Облазив весь берег мой командир принял решение что переправа будет ЗДЕСЬ. Афигеть дайте две подумал я. И как мы туда переберемся? Но солдату голова дана для того что бы в нее есть, а не для того что бы ей думать. Думал за меня начальник. Побегав вокруг места будущей (как мы думали) переправы. Было решено. Кардинально сменить обувь и разведать что на том берегу. Тапки Хамелеона пришлись что не есть под руку. Взяв подкрепление в виде бойца с оптикой было решено переправиться и укрепиться на том берегу. Хамелеон красочно аки Иисус по воде прошел на тот берег и тут началось веселье. Толи русские оказались слишком зоркие толи хамелеон не Иисус и шумел как слон. Но что то привлекло их внимание и они зашевелились. А как же я ??? неужели брошу своего кепа в беде. Неееее было решено разутЦа и повторить подвиг Иисуса. Тока была маленькая проблемка я не бог и ходить по воде не могу. Пройдя половину реки я услышал бойца с оптикой «русские». Хорошо подумал я уходя по пояс в воду. Кроме моего роста который уменьшился, уменьшились и остальные части моего тела. Но нас как не странно не заметили. И слава богу. И вот я на том берегу мокрый злой на русских, но довольный как слон. Голос командира четка отдал приказ идем вверх и узнаем где лагерь. Проползи метров сто вверх в лес было решено уходить из-за бурно проснувшегося врага в этом квадрате. И уйти не просто а так шоб враг понервничал. Оружия не было. Решили маневрировать. Да так чтоб враг долго нас искал. Тобишь бегом…..

Продолжение следует …………..
Медведь

Сообщение Медведь »

:aaa:
вся игра была очень продуманной и слаженной мы все молодцы показали достойную и интересную игру )) были минусы, а сколько было плюсов? их точно на много больше... это нормально мы не спецназ, только учимся ))
для меня был интерес не пострелять это не главное... все задания которые нам давали, были очень интересны по своему )) каждый делал свою задачу по этому у нас получилось такая интересная игра
прошла всего одна ночь войны, а мне кажеться что все три дня ))

P.S. у меня улыбка на лице уже неделю не проходит и все благодаря этой маленькой войне ) она помогла нам вспомнить историю и поступки наших ветеранов.. Спасибо участником и организаторам за весь этот праздник )
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:46
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина, г.Харьков[NordWest]
Контактная информация:

Сообщение Сапер »

Очень интересно читать сообщения, с описаниями того, как этоа война отложилась в сердцах каждого...
Предлагаю перенести эти расказы в отдельную тему "Моя война"...

Теперь о дальнейших планах...
Предлагаю продолжать выучку наших подразделений все в том же духе "необязательно пострелять, а главное выполнить задание"!!!
Здесь на форуме, есть тема о маршброске.
Это слишком просто и сложно в одно и тоже время.
Выносливость это круто, но не все здесь мастера спорта по бегу...
А вот ориентироваться до сих пор немогут многие.
Были когда-то в Союзе в армии (спецназ, десант и прочие войска) такой прикол - выброска в тайгу на выживание!
Предлагаю сделать такой вариант и для нас.
Конкретно, думаю выложу сценарий в ближайшие день-два (до воскресенья).
Тогда и начнем обсуждать....

Сори, что не совсем по теме здесь!!!
Аватара пользователя
ДУШЕВНЫЙ
"Топаз"
"Топаз"
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:19
Команда: Команда "Горно-стрелковое подразделение ХОКС "Топаз"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение ДУШЕВНЫЙ »

Пипец. В рот мне ноги. Экстрима полные штаны (до сих пор вытрушиваю). Идея проведения такой игры СУПЕР. Организаторам ЧЕСТЬ и ХВАЛА. Все было душевно. Очень переживал за Медвежонка, когда он уходил из лагеря,малышь такой беззащитный. Спасибо Шустрику, Смершу и Копчу, с вами ,парни и в пекло не сцыкотно идти. Русским уважуха за укрепления, хорошую работу проделали. Отдельное спасибо товарищам, закидавшим меня гранатами. Всем зачет. ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Сапер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:46
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина, г.Харьков[NordWest]
Контактная информация:

Сообщение Сапер »

Душевный, а ты ниче в беретке и очках, смотришся...
в следующий раз в таком виде и иди к русским в разведку...
:ap:
лично встречу ;)
Аватара пользователя
BANZAY
Командир
Командир
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:00
Команда: Катран
Ваш город: Первая Столица
Откуда: три9земель
Контактная информация:

Сообщение BANZAY »

Катя Пушкарёва форева :ap:
Ответить

Вернуться в «Игра 22 июня "Вторжение"»