Соревнования "Страйкбол-Антитеррор"

По секрету всему свету
Ответить
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Соревнования "Страйкбол-Антитеррор"

Сообщение Baldric »

"Команда №9" при поддержке КРФ (ФГВ), и при помощи Керченских страйкболистов. 23-24 июня 2012 г. Проводит Соревнования "Страйкбол-Антитеррор".

http://airsoft.ua/showthread.php?t=19370&page=3



Соревнования проводятся в КЕРЧИ на полигоне УПТК http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru...10568&t=h&z=17

Это закрытая частная охраняемая территория, на которую не допускаются посторонние. Возможен ранний заезд (хоть за неделю, к примеру для тренировок) и размещение на полигоне в палатках. Полигон находится неподалёку от моря.

На мероприятие ПРИГЛАШАЮТСЯ все команды-члены КРФ (ФГВ). Так же будут разосланы приглашения некоторым командам, не являющимся членами КРФ. Кроме того, возможно, будет приглашена одна или несколько команд - представителей силовых подразделений МВД (из Керчи).

Если вам не выслано приглашение (это не означает что мы вас не любим, можем просто забыть или не знать о вашем существовании), но вы очень хотите принять участие в мероприятии - пишите в личку мне. Обсудим. Мы рады видеть адекватные подготовленные команды.

Использование идеи соревнований на "Кубок ФСКО" с ФСКО согласовано!

Изображение

http://www.fsko39.ru/


ПРОЕКТ НЕКОММЕРЧЕСКИЙ. Взнос для участников будет установлен в размере 70-90 грн. с человека. Взнос идёт на оборудование полигона и матчасть. В случае если останутся излишки, то будет назначен призовой фонд.

КОМАНДОЙ считаются 3 или 4 "сотрудника" (минимальное количество в заявке - 3, максимальное - 4) , одетые единообразно и имеющие отличительный знак (Шеврон, повязка и т.д.) Команда может как моделировать какое либо из существующих подразделений, так и быть экипированной просто "по мотивам". Команды в стиле: "КЗС, Кеды, Ауг" допущены к соревнованиям не будут. При регистрации действует фотодопуск.

Экипировка, СИБЗ, вооружение: ВСЯ экипировка и вооружение у команд - свои. Организаторы ВОЗМОЖНО предоставят командам, которые в силу различных причин не смогут привезти свои - тактический щит. Этот вопрос нужно обсуждать в индивидуальном порядке. СИБЗ а также их реплики - дают преимущества, но возможно участия и без них. Вооружение допускается любое по правилам ФСУ. Обязательно наличие ГББ-ПИСТОЛЕТА у каждого "сотрудника".

Имитация СИБЗ. К участию в игре допускается имитация СИБЗ. Защиту дает только имитация СИБЗ 2 класса или выше. К примеру шлем СШ-40 защиты не даёт ни оригинальный, ни реплика. Реплики противоосколочных жилетов ниже 2 класса защиты также не дают
Реплика шлема ЗШ-1-2 - даёт защиту, как и боевой ЗШ-1-2.

Реплики щитов. должны иметь вес как минимум в 1/3 от оригинала. Кроме того щит должен внешне соответствовать прототипу. Решение о допуске щитов выносится до соревнования по фото допуску. Попадания в такой щит полностью игнорируются. Взрыв гранаты перед щитом - РАНИТ щитового и всех кто в радиусе поражения.

Команда, полностью экипированная в боевые СИБЗ (оригинальные бронежилет с пластинами + шлем. ) получает бонус к заработанным на каждом этапе очкам.

Террористы поражаются по тем же правилам что и сотрудники. Террористы не имеют СИБЗ. В случае если удается ранить сотрудника и задержать его раньше чем он откроет огонь - за это начисляются дополнительные баллы. Наручники у кого есть везите свои, у кого нет - будут выданы организаторами.


РЕГЛАМЕНТ МЕРОПРИЯТИЯ:

Соревнование состоит из ЧЕТЫРЁХ или ПЯТИ этапов: (уточняется).

1. ЗАЧИСТКА
2. ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКОВ
3. ШТУРМ АВТОБУСА
4. CQB - ТУРНИР
5. НОЧНАЯ ЗАЧИСТКА (возможно данного этапа не будет).

Подробнее о каждом упражнении:

Упражнение №1 "Зачистка"
Боекомплект к огнестрельному оружию неограничен, но в магазин заряжается столько "патронов" сколько входит в магазин оригинального оружия (для приводов +3-5 шаров). Будет выдано некоторое количество гранат на команду.
Объект представляет из себя линейный маршрут, на котором придется отработать основные упражнения, встречающиеся при игре в "урбане". Зачистка коридоров и помещений, прохождение Т-образного и Х-образного перекрестка, и так далее.
На этапе будут присутствовать 7 мишеней типа:
Изображение Изображение
"Преступник" и "Террорист"

Все их необходимо поразить. огнем из личного оружия, или гранатой.

Кроме того на этапе будут присутствовать три живых "БАНДИТА", Два из них вооружены пистолетами, один - автоматом или ПП. У одного "Преступника", вооруженного пистолетом будет одна граната. Месторасположение "БАНДИТОВ" заранее неизвестно. Кроме того они могут перемещаться по объекту. Их также необходимо уничтожить всех. За не обнаруженные/не пораженные цели начисляются штрафные баллы. За поражение заложников, ранение или гибель "Сотрудников" - начисляются штрафные баллы. Бандитов можно и предпочтительно брать живыми. Система ранений это позволяет. Бандиты при ранении в конечность, удерживающую оружие - будуто вести себя адекватно (ронять оружие и имитировать кратковременный шок). Кроме того будучи безоружными под направленными на них стволами в героев играть не будут. За задержанного террориста начисляется больше очков чем за уничтоженного.

На прохождение этапа отводится 15 минут. Применение дымов, и иной пиротехники, кроме выданных организаторами гранат - запрещено.


Упражнение №2 "Освобождение заложников":

Боекомплект к огнестрельному оружию неограничен, но в магазин заряжается столько "патронов" сколько входит в магазин оригинального оружия (для приводов +3-5 шаров). Сотрудника будет выдано некоторое количество имитаций светошуовой гранаты. Пораженные имитацией светошумовой гранаты "БАНДИТЫ" закрывают глаза и могут вести огонь только вслепую.
Объект представляет из себя - двухэтажное здание с несколькими комнатами на каждом этаже. На объекте находятся 2 заложника и 3 живых "БАНДИТА". Вооружены "БАНДИТЫ" двумя пистолетами и одним автоматом/ПП. Огонь по заложникам БАНДИТАМ вести запрещено, но разрешено прикрываться ими как живым щитом. Поражаются сотрудники, бандиты и заложники по тем же правилам, что и на этапе "Зачистки". За ранение, смерть сотрудников или заложников начисляются штрафные очки. Если заложники эвакуированы (эвакуация проводится в точку старта), но не все террористы задержаны или уничтожены, за не уничтоженных террористов начисляются штрафные очки. Бандитов можно и предпочтительно брать живыми. Система ранений это позволяет. Бандиты при ранении в конечность, удерживающую оружие - будуто вести себя адекватно (ронять оружие и имитировать кратковременный шок). Кроме того будучи безоружными под направленными на них стволами в героев играть не будут. За задержанного террориста начисляется больше очков чем за уничтоженного. Проникнуть на объект можно либо через дверь либо через окно первого этажа (если кто то сумеет, то конечно можно и через окно второго этажа.)

Упражнение №3 "Штурм автобуса":
Боекомплект к огнестрельному оружию неограничен, но в магазин заряжается столько "патронов" сколько входит в магазин оригинального оружия (для приводов +3-5 шаров). На команду будет выдана одна имитация светошумовой гранаты. Пораженные имитацией светошумовой гранаты "БАЕДИТЫ" закрывают глаза и могут вести огонь только вслепую. Кроме того каждому "сотруднику" будет выдана дымовая шашка. Дым является только дымом, используется только для маскировки подхода к объекту. Закидывать дым в автобус - запрещено.

Объект: Роль "автобуса" выполняет троллейбус. (Фото выложим в течении недели-двух) автобусе, остановленном на открытом месте, находится один живой "БАНДИТ", три "террориста" представленные в виде манекенов, у которых вместо головы - надутый воздушный шарик, а также сидят несколько живых заложников. Часть окон автобуса будет зашторено занавесками. Занавески легко сорвать, их можно срывать и проникать через эти окна внутрь. Занавеску может сорвать и БАНДИТ, с целью открыть огонь по приближающимся "сотрудникам". Будет несколько НЕЗАШТОРЕНЫХ окон, через них БАНДИТ будет вести наблюдение а также может вести огонь по сотрудникам. Стрелять по заложникам целенаправленно он не будет. Вооружен автоматом (150 м/с) для срельбы на дальние дистанции, и пистолетом для работы вплотную и внутри автобуса (Если не будет к тому времени нейтрализован. Должны быть уничтожены все ЧЕТЫРЕ террориста. Бандитов можно и предпочтительно брать живыми. Система ранений это позволяет. Бандиты при ранении в конечность, удерживающую оружие - будуто вести себя адекватно (ронять оружие и имитировать кратковременный шок). Кроме того будучи безоружными под направленными на них стволами в героев играть не будут. За задержанного террориста начисляется больше очков чем за уничтоженного. За ранение/смерть заложника или сотрудника - начисляются штрафные баллы. Система поражений - как и в предыдущих упражнениях.

Упражнение № 5 "Ночная зачистка".
В случае если в соревнования будет введено это упражнение (пока под вопросом).
Все то же самое, что и при "Зачистке", только в темное время суток, при отстутствии какого либо освещеия/при крайне слабом освещении. Сотрудники могут использовать фонари.

Упражнение №4 CQB-Турнир.
На турнир команды выходят в той же экипировке, в которой проходили предыдущий этап. Основное оружие присутствует но не используется. Используются только ГББ пистолеты. Щиты, гранаты, дымы, пиротехника не используются.
По полигону симметрично разбросаны укрытия, на полигон с противоположных концов одновременно запускается две команды, которые сражаются между собой. Любое попадание приводит к смерти сотрудника. Бой длится до тех пор, пока у одной из команд не остаётся живых сотрудников. Между каждой парой команд происходит ТРИ столкновения, по итогам которых, команда набравшая большее число побед (две) - выходит в следующий тур. Применение приёмов рукопашного боя запрещено. Разрешено отводить в сторону ствол противника стволом своего оружия (пистолета).



Часто задаваемые вопросы:

1. ВОПРОС: Почему только ГББ?
ОТВЕТ: Потому что НББ-пистолет это неинтересно. На наш взгляд. На всех этапах кроме CQB можно использовать неублоубек пистолет, на CQB только ГББ.

2. ВОПРОС: Какой график мероприятия?
ОТВЕТ: Скорей всего в субботу все этапы, кроме CQB, в воскресенье только CQB. В случае если не успеем по какой либо причине, отработать все в субботу, значит кто то будет работать по оставшимся этапам в воскресенье ДО турнира или во время.

3. ВОПРОС: С учетом что полоса одна, прохождение одного этапа затянется надолго или этапы будут проходить одновременно в разных местах ?
ОТВЕТ: Проходить этапы команды будут одновременно. То есть в один момент времени Команда-1 проходит ЗАЧИСТКУ, Команда-2 ЗАЛОЖНИКОВ, Команда-3 АВТОБУС.

4. ВОПРОС:Если команда будет в "реалстил" СИБЗ, будет ли она иметь преимущество, перед командой в репликах.
ОТВЕТ: Да, будет. Все набранные на этапе очки у такой команды будут умножены на коэффициент. Коэффициент мы уточняем.

5. ВОПРОС: Могут ли участвовать команды не входящие в состав КРФ и не получавшие приглашения.
ОТВЕТ: Да могут, пишите в личку, обсудим.

6. ВОПРОС: Регламентировано ли использование Штурмовых Винтовок и вторичек? Пример - прохождение этапа только с ГББ-пистолетами.
ОТВЕТ: Нет, не регламентировано. Этап можно проходить только с ГББ-пистолетами. Выбор использовать или не использовать штурмовую винтовку/пистолет-пулемет полностью лежит на вас. От нас лишь одно условие - количество шаров в ГББ-пистолете должно соответствовать реальной ёмкости магазина его боевого аналога.
7. ВОПРОС: Для какой цели используются бумажные мишени. Их ведь можно просто подойти и спокойно "пристрелить".
ОТВЕТ: Бумажные мишени используются для того чтобы "сотрудники" не швырялись бездумно гранатами (есть риск поразить гранатой условного заложника). А так же чтобы сотрудники расходовали боеприпасы не только на "Бандитов". Таким образом, поразив несколько мишеней, сотрудник подойдёт к "Бандиту" уже с не полным боекомплектом. Нам так интереснее.

8. ВОПРОС: Могу ли я использовать на этапе "Автобус" - снайперскую винтовку.
ОТВЕТ: Можете. Равно как пулемет и автомат. Мы ставим задачу (поразить террористов, не задев заложников и по возможности не потеряв сотрудников). Каким образом вам ее выполнять - дело ваше! Одна просьба - уведомить судей о том какие средства вы будете использовать.

9. ВОПРОС: Можно ли использовать на этапах "Особождение заложников" и "Автобус" - штурмтрапы.
ОТВЕТ: Можно. В том числе и самодельные. В случае самодельных они должны выглядеть достойно.

10. ВОПРОС: ЗА что будут начисляться дополнительные баллы, и сниматься штрафные?
ОТВЕТ: В порядке приоритета: Выполннение задачи вообще (если задача не выполнена - плюсов вообще нет, одни минусы будут по очкам), время выполнение задачи, дополнительные цели (задержание а не уничтожение террориста), сэкономленные гранаты и спецсредства. По минусам: Ранение или гибель заложника, ранение или гибель сотрудника, не поражение одной или нескольких бумажных мишеней, не выполнение целей за отведенное время. Больше всего баллов будет начислено за победы в CQB-турнире.

11. ВОПРОС: возможно ли участие ДВУХ и более групп антитеррора от одной страйкбольной команды. Как быть с названием.
ОТВЕТ: Да, возможно. Как назваться - ваше дело, но в таком случае мы рекомендуем называться к примеру: "ШТОРМ-1", "ШТОРМ-2". Для того чтобы всем было легче, ШТОРМ-1 вяжет на рукав красную ленту, ШТОРМ-2 синюю.



Продолжение будет. Правила в процессе правки и отладки, возможны незначительные изменения.

Вопросы задавать можно прямо ТУТ. Предварительная регистрация тоже прямо тут. Окончательную регистрацию с фотодопуском и перечислением всего и вся сделаем позже. Просьба воздержаться от флуда и оставить тему для конструктива.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Ответить

Вернуться в «Что, где, когда?»