Советы бывалых операторов PMC

Делимся информацией.
Правила форума
Одна тема - одна книга
Закрыто
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Советы бывалых операторов PMC

Сообщение Baldric »

Необходимо иметь как минимум 4-ре пары легких ботинок это даст вам возможность их периодически их менять. Необходимо также не менее 15-ти пар хлопковых носков и не менее 10-ти хлопковых футболок и две пары солнцезащитных очков. Важно помнить – операторы работающие в вертолетах и бронированных машинах обязаны носить только хлопковое нательное белье – хлопок не горит а только обугливается, полиэстер и нейлон при высоких температурах плавится что затрудняет обработку ран.
Где бы вы не засыпали заранее узнайте где находится бункер, очень сложно искать его спросонья в 4-ре утра да еще и под обстрелом. Да все мы бежим в бункер, даже мажоры из Дельты бегут туда и прибегают неизменно первыми, 120 мм миномет делает людей скромнее. Если вы пьете кофе носите свой кофе с собой в фляге, тут он на вес золота.
Оружие: носите оружия так много, сколько можете унести. Содержите оружие в чистоте и исправности. Носите как можно больше боеприпасов, 4 апреля я отстрелял 14 магазинов, я не когда не думал до этого, что такое возможно. Если вы работаете оператором ЧВК в Зеленой Зоне, вам возможно и хватит 2-х магазинов, но если вы выходи в рейд вам нужно по крайней мере 12-ть. Купите себе короткую М4, она спасет вам жизнь.
Итак, из оборудования при вас должно быть: короткая штурмовая винтовка и 12-ть магазинов к ней; пистолет и три магазина к нему; медицинский пакет; GPS, карта, компас; рация и запасные батареи к ней; 500 долларов США; сухой паек армейского образца, фляга с водой; ПНВ, бронежилет.
Важно: оружие и снаряжение покупать и привозить на место самому, не ведитесь на уверения, что вас полностью укомплектуют на месте, вам достанется затасканный ворованный АК47 и пара магазинов к нему, не более.
Транспорт: регулярно проверяйте шины, уровень масла наличие бензина в баке; не перегружайте свой автомобиль. Любой оператор говорит, что он великий водитель, однако то, что вы быстро ездите и не разу не попадали в аварию не делает из вас хорошего тактического водителя. Заранее пройдите специальные курсы тактического вождения, если такой возможности нет, ищите того кто прошел и садите его за руль, параллельно перенимайте опыт учась у него.
Обязательно возите с собой запасные колеса, размещайте их на крыше вашего автомобиля. Убедитесь, что в каждой машине есть буксировочный трос, закрепите его заранее аккуратно свернув за задним бампером, помните эвакуацию подбитого транспорта нужно провести не более чем за 60 секунд, а это сильно экономит время.
Всегда заранее планируйте свой маршрут, наносите его на карту для каждого бойца. Старайтесь всегда быть трусливее и умнее чем вы есть; если есть возможность выбирайте те дороги где редко проезжают конвои – они часто становятся целью. Используйте те дороги, которые не использует армия.
Если вас преследует автомобиль, и у вас плохие предчувствия на его счет – бросайте дымовую шашку, это остановит большинство водителей или даст вам фору. Аккуратнее с гранатами со слезоточивым газом, это грубый материал и использовать его можно только в редких случаях, не забываем что облако может накрыть и вас.
Всегда используйте бронированный транспорт, в случаи если его нет – укрепляйте стальными пластинами все что можно, хоть на болт садите, это конечно дерьмо, но лучше так чем нечего. Внимательно следите за потреблением топлива, рассчитывайте маршрут с учетом остановок на заправку, в любом случаи возите канистры с бензином с собой.
Возите сухой паек и воду с собой, не когда не бросайте пищу или конфеты детям! Есть много причин почему этого делать нельзя, но главная – не поощряйте детей подбегать к машинам, сбитый ребенок сильно усложнит вам жизнь, вы будете атакованы. Помните, что наиболее вероятной мишенью в вашем конвое, будет последняя, тыловая машина, именно тут должны быть лучшие стрелки и самое тяжелое вооружение.
ВДВ - с неба об землю и в бой, СпН - с неба об землю и в лес!
"Кадры решают все !" — И.В. Сталин
Спецназ без действия ржавеет как железо.
Закрыто

Вернуться в «Литература, видео»