Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустрик)

Производство пиротехники и моделей грантометов различных конструкций

Модератор: Шустрик

LuckyLex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:27
Команда: Внекомандник
Ваш город: Горловка

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение LuckyLex »

Шустрик расскажи подробнее про заказные корпуса, можно сделать совместный заказ. Сколько денег они хотят? Из того, что я узнавал цена при таком количестве 40-60коп за единицу и 5 коп за донышко, в сумме получается 1000-1500грн за озвученное тобой количество.
Имыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:24
Команда: AT "HERMETICA"
Ваш город: Кировоград

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Имыч »

Бочман, а я на днях сидел в туалете и крутил в руках тубус от бумаги и думал "а ведь гранатку можна сделать!" не я один видать такой )))
Аватара пользователя
Бочман RUS39
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:01
Команда: Тильзитские Волки
Ваш город: Калиниград

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Бочман RUS39 »

только тебе супруга у виска то не крутит,глядя на то как ты эти тубусы в противогазную сумку суешь:)
Санек68RU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57
Команда: Внекомандник
Ваш город: Тамбов

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Санек68RU »

Я создал свой гранатомет, тоже с электроподжигом. Только вот гранаты не хотят из него вылетать, а горят в стволе. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Зл[о]дей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:53
Команда: FATE
Ваш город: Москва

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Зл[о]дей »

Санек68RU писал(а):Я создал свой гранатомет, тоже с электроподжигом. Только вот гранаты не хотят из него вылетать, а горят в стволе. Подскажите что делать. Заранее спасибо.
Возможно все дело в конструкции снаряда и составе вышебного заряда.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Опиши более подробно что и как делаешь, тогда смогу помочь.
Какой диаметр ствола?
Какой диаметр гранат?
Какой вышиб ной заряд?
Какое количество его на дне картонной гранаты?
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Санек68RU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57
Команда: Внекомандник
Ваш город: Тамбов

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Санек68RU »

Диаметр ствола 52мм, гранаты 50мм, остальное доматываю изолентой. Для вышибного заряда использую охотничий порох «Сокол 4» Использую порядка 5-6 грамм.
Гранаты делая в принципе также как и ты, только двайные стенки не делаю и из петарды фитиль не вывожу, а замедлитель к вышебному заряду выходит ( надо только замедлитель клеем намазать и порохом посыпать, так точно сработает). Я еще порох насыпаю не на все дно, а в отдельно склеенное колечко и заклеиваю скотчем.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Так понимаю вы свои гранаты с силой впихиваете в ствол. Такое количество пороха даже в охотничьих патронах не используют. Это слишком много!!! Уменьшите дозу в 3 раза.

Пы.сы.
Кстати - я лично порох черных вообще в своих гранатах не использую....... + у меня минометный принцип работы РГС-50М (гранаты свободно скользят в стволе)
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Санек68RU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57
Команда: Внекомандник
Ваш город: Тамбов

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Санек68RU »

Спасибо за совет. Только порох не чорный, а какимить гранулами ( бездымный ).
LuckyLex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:27
Команда: Внекомандник
Ваш город: Горловка

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение LuckyLex »

С таким количеством порохом можно отправить килограммовую болванку на много километров, если правильно всё делать.
Используй выпотрашенный порох из различных феерверков и ракет. Обычный черный и белое топливо свистков. Серебристый флеш не годится.
Санек68RU
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:57
Команда: Внекомандник
Ваш город: Тамбов

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Санек68RU »

Я когда делал свой гранатомет много лазил то интернету, конечно видел как кто делалает гранаты. Большинство делают со свистульками, но я видел и с порохом. А с торохом я и правда перебарщил теперь 1,5--2 грамма использую.
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Гранаты дальностью до 200м больше не делаю - клиенты не соблюдают правила техники безопасности.
Этот сезон еще буду делать гранаты дальностью до 100М - дальше свою лавочку сварачиваю.
Ушел практически полностью из страйкбольного бизнеса (невыгодно оооочень - прогорел по полной) - вернулся в архитектуру

ВНИМАНИЕ - цена одной гранаты 0грн
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Кстати - теперь все мои клиенты с РПГминометами,РГС-50М смогут еще стрелять короткими очередями из РПГ(за секунду вылетает из гранатомета 2-3 гранаты, в зависимости от снаряда) Провел тестовые испытания в 2 суточном рейде в мае 2012. Вообщем звук получается такой, как будто стреляют из крупнокалиберного пулемета очередью, но гранаты к сожалению летят не друг за другом, а в полу торе метре друг от друга, накрывая при это большую плоскость, и после два, три взрыва в дали (в зависимости от снаряда)............... все участвующие в рейде оху...и :ah: :ah: :ah:
Фотки двойных и тройных снарядов смотрите ниже. Кстати-эти же снаряды также свободно скользят по стволу (минометный принцип)
Изображение

Если скажут тут "троли", что такого не бывает в реальности - смотрим сюда http://www.youtube.com/watch?v=8xApaFzr ... re=related

Стоимость такой двойной цяци 0гн, тройной 0грн.

Многие почему-то хотят видеть видео, как работают мои игрушки. Смотрим сюда

http://www.youtube.com/watch?v=vOgu8FU- ... r_embedded

Там я дважды из РГС-50М стреляю.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Гранаты в страйкбольный гранатомет РГС-50М (версия Шустр

Сообщение Шустрик »

Есть пачка изменений.
Придется эту статейку и другие с самого начала переписать, так как уже использовать пиротехнику так как раньше не выйдет.
Больше года назад китайские производители свистулек поменяли химический состав топлива. Теперь оно стало ну очень уж гигроскопичным. К тому же сколько не сыпь на дно топливо от свистулек современных - через час порошок собирается в комочки и отказывается нормально гореть даже под открытым огнем.
Пришлось отказаться от основной схемы поклейки гранат в гранатометы. Теперь все клеится в стиле гранат в гранатометы "пенал", ГП-25,30.

Чуть позже начну все статейки менять, корректировать и т.д.

Пы.сы.
Сейчас мне тяжело что-то сюда для развлечения писать, так как недавно пал очень близкий родственник в бою с оккупационными войсками РФ.
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Ответить

Вернуться в «Мастерская Шустрика»