рассказ от первого лица. часть 1-ая.

все об игре

Модератор: Den_миротворец

Ответить
Аватара пользователя
jaguar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

рассказ от первого лица. часть 1-ая.

Сообщение jaguar »

Итак, мой опьяневший, но более решительный моск, смог наконец-то воплотить планы моего трезвого, но более робкого моска в жизнь. Планы эти заключаются в том, что я хотел описать события Балканской Мясорубки от своего лица, для потомков и всех желающих и все такое.

Предыстория. Я до этого всего провел две тренировки (точнее две сдвоенных тренировки по паре дней суббота - воскресенье), при чем первая неделя была с чужим оружием. Благо камуфляжные бруки и рубашко мы уже прыдбалы к тому времени. Правда белые мои кроссовки меня хорошенько выпаливали в траве. Итак, к игре, при помощи доброго товарища Билли, а так же при всесторонней поддержке Мастодонта, и капитана Санчеза, мне удалось приобрести уже какой-то определенный запас экипировки. Необходимую: привод, шары, механы для привода (бункер на п90 глючной по определению, судя по отзывам на форумах и подтверждению этих отзывов от Мухи из команды Таргет), акума (плюс кастомизации его под привод, т.к. вместилище там довольно таки неудобное для прямого акума на 9.6В), берцев (джанглы), а так же еще нескольких полезных для маскировки и антуража шмоток: берет, кокарда, кепка флектарн, балаклава флектарн и куртка флектарн, чтобы ночью было не холодно в рубашке. Итак, имея настрел в 5 своих магазинов (по 67 патронов каждый) + меньше одного бункера из АУГа на предыдущей трене, и уже выглядевший довольно сносно в плане маскировки и антуражно в плане моделирования подразделения, я выехал в субботу утром вместе с Мастодонотом на "Героев труда", где мы должны были встретить Билли и там же всю остальную тусу и погрузиться на автобус, который нас и должен был доставить на место боевых действий. Опущу в подробностях, но все же упомяну события, которые все же предшествовали этому выезду и могли бы ему помешать, если бы не воля камрада Билли. Кроме него мы с Мастодонтом особо никого не знали из ХОКС и без него вряд ли бы выехали на игру и не получили бы того кайфа, который собственно получили. Потому особая благодарность Билли за то, что он все таки вывез нас на эту игру.

Далее. В автобусе особым чувством юмора порадовали Душевный, Назар и его друг Михаил (кстати не обижайтесь, если я кого будут называть чужими именами, ибо меня особо никто никому не представлял, а запомнить много людей бывает довольно сложно). Далее после выгрузки в поле и обозначения маршрутов движения к базе, а так же сбора данных об условиях передвижения (на дороге было ужасное болото, по причине ливня накануне, и если пешие еще как-то прорывались по траве, то 4-х колесным пришлось не сладко), мы двинули к намеченному заранее месту расположения общей базы. Я кстати до сих пор теряюсь в догадках, почему мы лес обходили справа, если базу намечали располагать ближе к дороге, которая проходила слева от леса :) Ну это уже тоже мелочи, ибо для бешеной собаки семь верст не крюк. Так что поскитавшись немного по дорогам и опушкам, мы вышли на поляну, на которой собственно и разбили лагерь. Мастодонт быстренько пробил палатку у Капченого для ночлега (за что я его люблю, так это за умение быстренько че нить нужное пробить :) ). Капченому за лишнюю палатку для нубисов большой респект. Более того он ее сам же и установил, пока мы ходили пристрелять приводы. Так что ваще мега-респект. А потом было построение ибо время приближалось к 3-м часам, а у нас еще и конь не валялся.

На построении вышло примерно так, что "Катран" был представлен многочисленной группой бойцов, им была доверена роль Албанцев, а команды "миротворцев" и "Сазан" были примерно равны, хотя у Сазана было на пару человек больше, но решили 3-х ЮГ-ов, то бишь нас, "егерей", определить в помощь "миротворцам". Полагаю все было довольно справедливо, т.к. у нас хоть немного опытный был лишь Билли, а я и Мастодонт были практически "мясо" и могли даже больше помешать, чем помочь. Потому все было справедливо, по-моему. Дальше мы двинули на точку с флагами. Карту все желающие могут посмотреть в теме где было обсуждение сценария, к тому же есть фотографии местности в галерее - ищите все в под-форуме "26-27 Июля. «Балканская мясорубка»". На месте для всех, кто в танке повторили правила :) Кстати, еще одна деталь, до игры было объявлено о запрете на использование гранат, в связи с близостью границы с Россией, но поскольку - а) один из миротворцев (позывной "Демон") этого всего не знал, б) организатор (Ден) договорился с погранцами о том, что можно плюхать гранаты, в) общественность не возражала, если Демон поделится гранатами поровну на все команды. Я кстати не в курсе как к другим, а нам (кстати членам своей же команды) Демон попытался втулить гранаты за бабло :) Я сразу сказал что в таком случае они мне точно не нужны. Когда Билли пошел к Демону их вернуть, то видимо Демон сжалился и решил их отдать бесплатно, но я ваще то все равно себе не взял ни одной. Я все равно ими пользоваться пока что не умею. Мне хотя бы из привода стрелять научиться, а гранатами еще успею накидаться. Но гранты, гранатами, а нам в жеребьевке достался второй маршрут. Маршрут по центу, между двух огней. Как мне показалось изначально, то второй по выгодности, т.к. 1-ый был снабжен кучей хороших укрытий, типа высокая трава и небольшая рощица чуть правее нашего маршрута. У третьего маршрута, который достался Боснийцам ("Сазаны"), была теоретически хреновая позиция, т.к. им к точке с флагами нужно было идти по склону метров 15-20 выстой по тропе метров в 100. Мы их со своей дороги могли бы обстреливать очень и очень легко. Но тут получился облом. То ли непредусмотренность, то ли особенность. Заключалась она в том, что от точки все начали расходится одновременно и на точку выдвинутся должны были по сигналу (взрыв петарды через 15 минут). Особенность вышла в том, что Сазану по дороге на свою точку нужно было преодолеть очень таки не кислый подьем по склону, градусов под 40-45 и длинной метров под 200-300, который они разумеется преодолевали минут 10, если не все 15, и дойти до стартовой точки они не могли физически, а после сигнала им наоборот было бежать со склона гораздо легче :) В то же время наша команда бежала по полной длине маршрута исключительно по практически ровной дороге, а албанцам пришлось как на свою стартовую точку, там и обратно прыгать по полю заросшему травой и пересеченному всякими канавами. Короче, если кто не в курсе или забыл, то в точке с флагами было 3 флага на расстоянии примерно 10 метров друг от друга, задача каждой команды была подойти в полном составе на расстоянии не менее 30 метров от своего флага, взять его и уйти дальше по направлению к зданию, в котором засело 4 террориста, охранявших 2-х медиков. В итоге получилось так, что долго поднимавшиеся по склону боснийцы, быстро по нему сбежали назад и унесли свой флаг, когда мы еще только выбегали из-за поворота рядом с опушкой леса, метров за 200 от точки. Но мы бы кстати вынесли свой флаг тоже без боя, если бы не один из наших застрявших бойцов, у которого развязались шнурки (не будем тыкать пальцами, но это Мастодонт :)). В итоге мы дождались подхода албанцев и под обстрелом таки начали делать ноги, но потеряли Макса (вроде так) и Билли (он просто решил остаться нас прикрыть и разменялся там с кем-то из албанцев). Честно сказать, бежали мы много. Я с непривычки даже подзапыхался. Передышка была на точке с флагами секунд 10-15, пока мы поджидали Мастодонта. Дальше снова рывок по дороге. Потом при выходе на дамбу оказалось, что на перерез вдоль озера бежала группа догоняющих нас албанцев. Впереди нашей колонны бежали Демон и Ден. Они вовремя заметили опасность слева и несколькими очередями перекосили практически всю погоню, кроме 1-2 человек. Тут же Ден дал команду бежать через дамбу всем не останавливаясь, и только на другой стороне дамбы Ден разрешил всем отдышаться и попить воды. Прекрасно понимаю, что такой кросс для бывалых вояк -плевое дело, тем более, что те же Сазаны шли впереди нас практически без передышки, и добежали практически без остановок до дома с террористами, но для меня все же такая пробежка была непривычной. Дальше мы, понимая, что мертвым албанцам отдыхать еще 10 минут, а их там мертвых, больше чем пол-команды, а так же понимая, что боснийцы, какими бы крутыми они ни были, а 4-х терроров засевших в здании быстро не разрулят, пошли не спеша ставить свою флаг со стороны, противоположной той, с которой атаковали боснийцы, то бишь сверху. После минутной передышки (т.к. пришлось таки выбираться на гору), начали свою атаку. Я шел в первой линии, потому не особо в курсе, как слились все мои партнеры, лишь просто замечал краем глаза, как один за другим они подымались с поднятыми вверх руками. Могу лишь рассказать происходившее со своих глаз. Пробегаю на расстояние около 50 метров до здания, падаю в траву, затем тупо ползу по траве. Проползаю метров 10, замечаю, что слева двое моих ,которые пробежали дальше меня встают с поднятыми руками и понимаю, что слева меня уже никто не прикрывает. Затем проползаю еще метра 5, и вижу так же своего человека справа, который умер и уходит на респ. Дальше я решил просто полежать минутку в траве и не двигаться. Переждав немного я пополз дальше и вылез на позицию, где мне из травы был видно все здание сверху до низу, а меня из здания было не видать, т.к. камуфло таки дает преимущество. Более того, достаточно густая трава позволяла укрываться от шаров, которые на таком расстоянии просто в ней застряют и она работает как броня. Это я понял еще на предыдущих тренировках. Далее в течении не большого периода времени (минут 3-4) происходит такая ситуация, один из терров пытается выйти из-за здания по моей стороне, я поднимаюсь над травой, даю по нему очередь из 5-10 шаров, каким то образом не попадаю, он убегает назад в куст, за зданием. И так повторяется 3 раза. По мне пару раз давали очередь, но оба раза над головой не особо прицельно. Еще одно товарища я регулярно вижу на втором этаже, но дать по ему прицельную очередь не могу. Потом, когда из-за здания перестал выходить тер, я все же попытался пару очередей пустить на второй этаж, но понял, что мой привод туда не добивает, точнее шары просто туда падают уже на излете и в радиусе 10 метров. Такое кто угодно за рикошет примет. Короче я рванул перебежкой поближе к зданию. В это время по мне начал шмалять тер, который был в кусте за зданием. Более того, он выскочил вперед, чтобы вести более прицельный огонь, и его в это время кто-то снял из наших, кто в это время продвигался правее меня (видимо вышли с респауна). Я переполз еще по удобной ложбинке ближе к зданию и начал выцеливать терра на втором этаже. Его в это время похоже уже подпирали с другой стороны здания, он в мою сторону смотрел мало и наконец выпустив по нему шаров 100, я его выцелил (коммент: пушку нада тюнить и ставить тонкий ствол. Бо это не дело, шо я теряю хорошие шансы убить врага на расстоянии 25-30 метров тупо из-за разлета шаров). Все 5 магазинов по 67 шаров я за это время уже выстрелял. И пока я мирно лежа в траве доставал из кармана лоадер, и начинал загружать шары в магазин, в это время Зерг обьявил о том, что боснийцы захватили медика. Это было конечно обидно, тем более что как рассказывал опосля Демон, он убил двоих террористов и с пистолетом уже входил в здание, когда его слили босницы и захватили медиков. Остальная наша команда в это время отдыхала в мертвятнике. Думаю в этом и была наша ошибка, что мы не собрали более крупную группу, а прорывались по одному. Но... Вобщем-то дальше по сценарию террористы присоединяются к команде захватившей медиков и им дается 10 минут для того чтобы уйти в лес и занять оборону на своей базе. Напоминаю, в лесу было три базы, размером примерно 3 на 3 метра. внутри ставился флаг и садились медики. Задача команды, захватившей медиков была удержать базу на протяжении часа. Задача двух других команды была захватить медиков (момент захвата я так и не понял, нужно было уводить их или достаточно было просто взять флаг и после этого давали бы просто уйти? ... собственно не важно, я сам до этого так и не добрался :)). Еще одно изменение в составах. К нам присоединился Витя (афганец), со своей дочкой, так что у нас добавилось два бойца. С албанцами мы договорились не вести друг по другу огонь, пока кто-то не захватит медиков. Это было логично, чтобы не урезать друг другу шансы на победу. Наши цели на время совпали. Расположение базы мы знали лишь примерно, а поскольку лес такой себе, не полянка во дворе дома, а как минимум три квадратных километра (на глаз), если даже не больше, то найти базу и при этом не выдать свое присутствие при движении по лесу было не просто. Капитана мы все же убедили не идти впереди планеты всей, и в качестве мяса выдвинулся я и Мастодонот. Я чуть впереди, он чуть сзади. Спустя минут 10, периодически поругиваясь на него по поводу хруста веток :), я заметил флаг босницев буквально в 20 метрах впереди и маякнул Тёме замереть, показывая, что цель впереди. Как потом рассказывали Сазаны, то они нас спалили уже тогда, но просто решили подпустить поближе, т.к. расстояние было все же до нас еще приличное, а им раскрывать позиции не хотелось. Но я тогда побросав взгляды по все стороны никого не обнаружил и решил провести рывок к флагу. Короче мы попали под перекрестный огонь пробежав метров 10 и пошли курить положенные 10 минут возле своего флага. В это время на нашу стрельбу подтянулась остальная наша бригада, там завязалась перестрелка и наши потеряли 4-х человек. На флаге я поделился с остальными мертвяками своими соображениями и предложил на этот раз не выбегать всем по одному, а дождаться пока отреспаунятся все мертвые и выйти снова всем вместе. Я надеюсь мой совет таки пришелся ко двору, и хоть мы с Тёмой (Мастодонтом) решили атаковать не вместе с основной группой, обойти базу боснийцев покругу, но в итоге.... вобщем про итоги чуть дальше, а пока мы с ним обходим по кругу базу, в лесу натыкаемся на ломаящегося, как медведь, по кустам боснийца. Приваливаем его перекрестным огнем. Проходим еще градусов 45 вокруг базы босницев, и уже начинаем двигаться в ее сторону и нарываемся на засаду из одного человека. Видимо он заметил меня одного и убил меня одного, Мастодонт в ответ расстрелял его. Дальше не знаю че он делал, я пошел в сторону нашего флага, нашел то место, но флага там не было. :) Помню по дороге слышал громкий крик "осталось 7 минут". А не дойдя до своего флага и видя недалеко флаг албанцев (они у нас там недалеко друг от друга стояли), встретил Парадокса, который шел с удивленным выражением лица и спрашивал, "что происходит?" у кого-то из своих. :) А я в панике вопрошал у них "куда подевался наш флаг?". Это я потом только узнал, что наши ребята захватили медиков, а по дороге на свою базу посливали пол-команды албанцев, которые не ожидали такой подлости :).
Дальше я встретил убитого Мастодонта, который сообщил мне что медиков у босницев уже нету. потомы мы сообразили, что если так, то видимо нада поискать свою базу, т.к. группа с докторами ушла видимо на нее. Нашли по дороге Макса с медицинским флагом. Я кстати не «вкурил» че за прикол был, но на Максе не было опознавательных знаков, что он мертвый, более того, мы по дороге встретили 2-х албанцев, которые нас троих спокойно пропустили :) то ли они были еще не в курсе, что мы уже не союзники, то ли хз... но за нами они тоже не пошли. Метров через 50 мы наткнулись на свою группу из 4 человек (Сергей, Демон, Витя и Ден). Ден оставил 3-х человек в засаде на дороге, остальных увел на базу. На базе мы расположились по периметру лежа под деревьями. Засада наша практически без потерь слила первую атаку врагов, плюс минут 10-15 пока они там перегруппировывались и респаунились. Короче минут 25 мы пролежали там ваще без проблем (у Билли кстати в предыдущий час игры че то стало с приводом и он бегал в общий лагерь, чтобы взять в машине чей-то запасной работающий Калаш.) В это время помню только как вокруг приходили и уходили на базу убитые и живые свои. Врагов не видел, зато постоянно слышал выстрелы сверху и снизу, стремался, перекатывался то на северную часть дерева, то на южную, т.к. стреляли со всех сторон. пару раз к моему дереву прилетали откуда-то шары, из-за чего мне порой казалось, что меня видят и выцеливают, и я перекатывался снова вокруг дерева. В конце концов нас стали давить очень сильно, снизу убили Макса, который прикрывал подход к базе с дороги, ниже меня по склону остался только Ден, но при этом шла стрельба сверху. Тут за пару минут до конца осады ломанулось на турбо какое-то тело к нам на базу. Я дал длинную очередь практически с 10 метров. Как потом рассказывали, стрелял не один я, нас там 3 человека с разных сторон его (а это был Шустрик), валило. Еще через пол-минуты сняли Дена. И я остался без прикрытия со стороны дороги, но мы все таки продержались эти полторы минуты и победили.

Про ужин и воскресенье в следующий раз. :)
Аватара пользователя
Max_миротворец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 09:11
Команда: "Миротворец"
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Max_миротворец »

Наверное почти так и было. Хороший рассказ. Одно но:
Нашли по дороге Макса с медицинским флагом. Я кстати не «вкурил» че за прикол был, но на Максе не было опознавательных знаков, что он мертвый,
Я не был мертвым и я вообще не держал в руках флаг)/ Наверное перепутал
За статью респект, придератся лично я не собираюсь :30:
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: рассказ от первого лица. часть 1-ая.

Сообщение Zerg »

Да, рассказ отличный. Возмутил один момент:
jaguar писал(а):Я кстати не в курсе как к другим, а нам (кстати членам своей же команды) Демон попытался втулить гранаты за бабло :)
Давайте его разберем: Есть такой боец команды "Миротворец" - Демон. Получает он зарплату, и часть заработанных денег относит в магазин или на базар с целью закупить петарды и прочие компоненты для изготовления гранат. Тратит свое личное время на их изготовление, везет их на игру. Возможно я что-то не так понимаю в устройстве этого мира, но как мне кажется, вполне логично, если человеку вернут хотя-бы стоимость материалов, которые пошли на изготовление пиротехники. Тем более что сумма, назначенная им за гранаты, не перекрывала даже эти затраты. Не говоря уже о оплате потерянного им времени на их изготовление. Посему считаю фразу "втулить гранаты за бабло" оскорбительной. Тогда можно пойти по этому пути и попросить кого-нибудь снабжать не "за бабло" все команды шариками, подогнать на шару привода и форму. jaguar, без обид, но тут ты точно не прав ;) В остальном рассказ отличный. :)
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Max_миротворец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 09:11
Команда: "Миротворец"
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Max_миротворец »

По этому моменту лично мое мнение:
Т.к на форуме были запрещены на игру гранаты, никто не взял. А тут со стороны получается так: Миротворци орги запретили, а потом свои изделия продают
В силу этого затраты на себя взяли орги.
Приносим извинение за неудобство.
Аватара пользователя
jaguar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jaguar »

Max_миротворец писал(а):По этому моменту лично мое мнение:
Т.к на форуме были запрещены на игру гранаты, никто не взял. А тут со стороны получается так: Миротворци орги запретили, а потом свои изделия продают
В силу этого затраты на себя взяли орги.
Приносим извинение за неудобство.
не, ну Зерг конечно прав на счет затрат. но у нас просто были закуплены заготовки для гранат за 2 дня до игры. Мы гранаты не сделали и не привезли исключительно по требованию что в игре гранаты запрещены. А потому когда сказали, что гранаты мы поделим поровну между командами... ну сори, но может мы гранаты дешевле делаем... Демон нам кстати потом все равно гранаты бесплатно отдал. не такие уж там и большие деньги... вобщем все это фигня. я все равно ими пользоваться еще не умею :)
Аватара пользователя
jaguar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jaguar »

Итак, часть вторая, последняя. Сори за многа букав в предидущем описании. Видимо даже не очень интересных, ибо отзывов было всего два :) До того как прочитал их, был уверен, что отзывы не нтересны. после того как прочитал их, поменял свое менение. :) На базу вернулись все довольные вроде. Часть народа (человек 5-6) решили срулить в тот же вечер. Но были люди на машинах и их увезли в Харьков без проблем. Билли оставил нам с Мастодонотом аптечку, бинокль (кстати, таки пригодился :)) и свой разгруз (который таки оказался слишком большим для меня, и я даже не вижу путей его урезания в поясе, а ведь собирался его купить у него :) ). Правда свои магазины от П90 мне туда все равно некуда было пихать. Кстати, на счет магазинов. У меня 4 длинных магазины (по 30 с лишим сантиметров длинной) и справа мне их по любому пихать в карманы нельзя, т.к. привод когда на плече висит под боком, то ударяется об все что можно, если оно на правом боку. Короче 2 магазина в кармане на бедре (между ними пара носков, чтобы они друг об друга не тарахтели), еще один магазин в боков кармане брюк и один - в левом нагрудном кармане (этот собака постоянно выпадал и терялся... хорошо хоть такой здоровый магазин легко заметить в траве.) На ужин у нас было два котелка чугунных, много пачек крупы, много банок тушенки, много лука, много огурцов свежих, много помидоров свежих, много морковки, скока то приправы, очень мало соли и как-то не много поваров :) Точнее может их было и больше, но просто Мастодонт решил на вопрос "А кто тут повар?" ответить "А я!", и вроде никто не возражал :) Я ему там малехо помог с чисткой и нарубкой морковки, но вобщем-то готовил он. Кажется все нормально поужинали, даже никого не вырвало :) Потом конечно глядя на непроглядную темень решили ночную игру не проводить. мы так приятно полежали у костра на карематах, послушали рассказы Вити о его приключениях в Афганистане (зачотные рассказы, как для вечернего костра) и о его раздолбае неудачнике водиле у которого третий раз подряд у перевозимого крана (или экскаватора?) то отлетают колеса, то просто лопаются, и которому он по телефону предлагал пойти поставить свечку в церковь :). Кстати, у меня была зарядка и мы еще зарядили акум Мастодонта на его Г-ху (до этого он весь день стрелял из запасного АУГ-а, т.к. Г-ха оказалась разряженой по непредвиденным обстоятельствам) в машине (сори, не помню как зовут, но это один из медиков, который мужского пола. :)) Потом еще заряжали чей-то акум, но не успели зарядить, т.к. машина поехала забирать из Харькова Зерга (вроде так...соре если ошибся). Попили чаю, посушили носки и прочую одежу (ну это не я, но многие сушили). У меня в заначке было две банки пива "Козел", которые мы с Мастоднотом решили таки на ночь глядя придавить, раз никто уже не собирался ночью воевать. А там уже и баиньки порулили.
....
С утреца я встал не то чтобы слишком рано, но вобщем-то успел заметить много прикольных вещей. Одна из них - Балдрик видимо давно проснувшись, решил, что неплохо бы уже пожрать, а по сколько котлы грязные, их нужно помыть, потому он налил в них воды и поставил на костер (костер к тому времени был разожжен людями, которым было не очень тепло :) ). Потом Балдрик видимо вспомнил, что он все таки устал и решил пойти еще поспать :). Все остальные сидели и слушали новые рассказы Вити про Афганистан (нормальные рассказы, кстати, мне нравится). :) Идеи про "пожрать", и про "разбудить повара" звучали не однократно и потому я периодически ходил к нашей палатке и буцал ее в надежде, что Мастодонт проснется и ощасливит нас завтраком. Примерно через час он проснулся. Правда, по началу он был очень зол. Сказал, что будить его - это плохое решение. Что сегодня не его очередь готовить еду. И в общем еще много забавных фраз. Через минут 15 он понял, что еду кроме него готовить никто не хочет и решил снова приготовить кашу. Ну тут мы конечно заметили что котлы давно стоят на
огне и один из них даже уже давно выкипел и ему не хорошо. Короче их нада было отмыть.. Лан. С утра ртов меньше потому и одного котла хватит. Тем более, как выяснилось в итоге, утром едят далеко не все. Так что еду сварили в одном котле. Правда, под непрерывную стрельбу страйкеров, которые решили с утреца попристеливать свои девайсы не отходя от лагеря :) Кстати, мне разок в тарелку прилетел рикошет, а Копченому даже пару раз и не таких слабых как ко мне, так что он вполне справедливо возмутился. Исходя из этого, вполне серьезно призываю, народ, выходите пристреливать девайсы в поле!!! Пару строк ниже приведу еще один аргумент в пользу этого. Вобщем когда поели, я решил пойти зарядить свои магазины. И обнаружил, что немогу найти своего лоадера. Перерыл все - нету. Вариант только один, он остался на месте последней засады. Я там выкладывал на землю все свои запасные магазины и лоадер. Сказал Мастодонту, что ушел в лес искать лоадер, и пошел. Пошел напрямую через лес, а не в обход, т.к. надеялся, что так будет быстрее. Лесок кстати походу не особо маленький, хоть и кажется. Минут 15 я шел в направлении центра и искал дорогу, которая вела к нашей базе. Нашел я ее уже практически на входе в лес. Но вроде особо не петлял, пошел по ней и метров через 300 нашел нашу базу (бывшую "миротворческую" :)) а за ней и свое дерево, за которым лежал в засаде, а там и свой лоадер, который оказался присыпан листьями (видимо потому я его и не подобрал сразу в момент радости, когда мы победили). Дорогу назад в лагерь оказалось найти чуть сложнее :) В итоге я обошел лагерь метров на 100 и потом вернулся к нему с другой стороны. Честно признаться, шел без очков и старался прикрывать глаза руками, чтобы кто-то из красавцев, которые пристреливали свои девайсы прям из лагеря, не попали мне в глаз. Потом я зарядил магазины, правда в этом время все уже вышли, потому пришлось догонять. На второй день сценарий был такой: на дамбе и роднике дежурят миротворцы. правила просты - комендантский час и не пройдет никто, кого мы не хотим видеть. На родник для боснийцеы (у них задача отравить родник) самый короткий проход по дамбе. Есть вариант в обход, но это маршбросок бегом вокруг водохранилища примерно на пол-часа. Они решили в итоге себя так не напрягать. Албанцев больше всех и у них задача проще, убить миротворцев и тех из боснийцев, кто будет мешать, затем взорвать дамбу. Перед игрой кстати еще в стороны теоретической Боснии проехала машина по дамбе. То ли Зерг, то ли Ден еще шутканул, что это сценарная машина поехала за гуманитарной помощью (по сюжету дамба взрывается албанцами как раз для того, чтобы боснийцам не была доставлена вовремя гуманитарка). Я тогда еще решил приколоться и сказал, что назад она поедет уже с грузом :). В том была доля правды. Итак мы решили отправить Мастодонта на родник, остальные 5 человек (Витя с дочкой Ольгой уехали утром домой и нас осталось всего 6) остались на дамбе. Часовым оставили Дена, остальные 4-ро залегли в засадах по кустам. Серега и Демон со стороны боснийцев, я и Макс прикрывали Дена. Я выбрал на самом деле просто суперскую позицию, даже попросил Дена до старта выйти вперед по дороге, чтобы прицелить ствол на него, примял там траву по линии огня по дороге, чтобы не мешала. Жаль что не догадался примят ее еще на лево и на право от основной зоны обстрела. Это меня и подвело в итоге. Ну не только это, но это тоже. Вобщем сначала пошли к нам по дороге двигать албанцы. Часть из них слева и справа по укрытиям. Я лежал и ничего не видел, только слышал. У меня обзор был очень ограничен. Только дорога по которой могли пойти албанцы и яр перед ней, до которого к сожалению мой ствол прицельно не достреливает на базовой пружине. После недолгих переговоров с албанцами мы послушали такие же недолгие переговоры с босницами. Потом албанцы таки открыли огонь. Дальше не помню что было раньше, что позже, но вроде как рассказывали после, примерно в это время началась и перестрелка с боснийцам, в которой
они потеряли 2 человек. Потом Демон перебежал в помощь к нам, оставив одного Серегу прикрывать фланг от боснийцев. Мы потеряли Дена, слили пару албанцев. Потом даже я слил из своей засады кого-то (похожего на Зерга), пробегавшего с нашего левого (албанского правого) флага в сторону дороги. А дальше движение прекратилось и началась периодическая пальба из укрытий. Я слышал очень близко огонь как слева, так и справа. При чем очень близко, но ничего не видел из-за густой высокой травы. А поднять бошу высоко тоже не мог, т.к. впереди меня тоже были албанцы, при чем в недосягаемости для моего ствола, а в том направлении как раз трава была мною примята, и они меня могли заметить аж легко. Короче через минут 5 я решил вскочить на ноги и дать очередь по тому кто стрелял слева от меня. Вскочил. Дал. Не попал. Но позицию свою спалил. Больше так делать не буду. Короче начали меня обстреливать. Лежать на месте - без шансов, т.к. нас меньше и они могут себе позволить размен по прицелам. Двигаться в обход влево - там меня ждут и заметят. Нада было этой возможностью пользоваться до того как спалился. Остается выход уползать вглубь по дамбе и занимать новую позицию.. Ползу. Выбираю удобный вылаз на дорогу. Вылезаю и тут меня торкает мысль, что с другой стороны может быть кто-то из своих, а я то пока полз, нашуршал нормально... Конечно опытный вояк понял бы и сам, что я свой. Ведь я свою позицию так и не сдал и врага через себя бы не пропустил незамеченным. Но... в общем я сам виноват. Нада было раньше сигналить. Короче одиночный от Демона прямо в очки я получил на секунду позже после того как сказал "Свои". Кстати народ, не обижайтесь, но хотел бы сразу высказать свое недовольство поведением Демона, которое усилится впоследствии. После попадания я тут же сказал, что я убит и начал вставать. Демон мне сказал "да лежи, никто не видел". Я игрок не опытный, засомневался, но за повязкой все равно потянулся.
Благо в это время Балдрик с камерой проходил мимо и все это слышал. Он сразу сказал, что так не честно, и тогда я со спокойной душой вышел и ушел в мертвятник. Уверен, что остался бы на месте , если бы Балдрика там не было. И не потому, что я склонен к обману. Просто у меня еще мало опыта в этой игре. Откуда я знаю, может так тут принято. Хотя конечно я и читал в правилах совсем о другом. Короче это долгая тема, но мне не нравятся такие приколы, которые я засек от Демона.

Дальше я наблюдал за событиями с холма вместе со всеми. У албанцев там засели автоматы, но Демон со своего фланга всех положил. А вот на том фланге, где был я, двое ребят прошли. Одного из них таки сложил сидевший в засаде Серега. Кто-то из боснийцев сидевших в засаде слил Демона, который возвращался на помощь Сереге. Того боснийца сразу же слил то ли Серега, то ли кто-то из двух албанцев по правой стороне дамбы. Затем
(не помню, в какой очередности) погибли один албанец и последний босниец. В итоге на дамбе остался только наш Серега и на другой стороне дороги (с той где была моя засада) остался Парадокс. На роднике в это время куковал Мастодонт и, скорешившийся с ним, одинокий албанец, с которым они заключили мирный договор в отсутствие информации с фронта. Наблюдать из бинокля за Серегой и Парадоксом было прикольно. Они долго сидели и ждали. Затем через дамбу поехала та же машина, что и перед игрой, только в обратном направлении. Я еще тогда попытался шуткануть, что мол вот и гуманитарку повезли. Конечно мы крикнули что «стоп-игра», но видимо на дамбе ребята просто не услышали. В итоге Парадокс решил использовать машину в своих интересах. Он выскочил из-за кустов сзади нее и побежал, прикрываясь ей, при этом ведя огонь по кустам. В итоге никого не убил, но пробежал на другой берег дамбы, при этом, судя по взглядам Сереги, которые я из бинокля хорошо наблюдал, пробежал так и не будучи замеченным. Так что Серега по прежнему выцеливал другой конец дамбы из своей засады. Парадокс разумеется за свою выходку (подвержение некомбатантов риску) был осужден, но коллегиально ему было позволено доиграть игру, т.к. его маневр был признан интересным и фановым, а фан- это то, ради чего мы играем, потому обламывать кайф ни Парадоксу ни Сереге после совещания мы не решились. В итоге Парадокс таки достал Серегу гранатой. Правда спустя минут 15 переползания по кустам :). Потом он нашел таки гранату и взорвал дамбу. И албанцы победили. Парадоксу почет и слава. Но больше так не делайте. Следующий раз предлагаю таки исключать игрока из игры за такие выходки.
Дальше была еще одна игра. В здании где накануне окапывались террористы , на это раз решили окопаться 4 оставшихся миротворцев, остальные игроки (албанцы, боснийцы и мы с Мастдонотом) должны были их оттуда выбить. Я сразу сказал, что это плевое дело. Я конечно уважаю "миротворцев" как бойцов и каждый из них стоит 3-4 таких как я. Но нас же было раз в 5 больше. И многие из нас были получше, чем я. Короче говоря, по подсолнухам нам с Мастодонтом зайти в тыл запретило командование (типо, низя топтать посевы). А жаль. Это был хороший маневр. Поползли вслед за Сазанами по канаве вдоль
подсолнухов. Ползли долго. Да и жопами, видимо, достаточно светили, т.к. когда доползли до здания (оно уже было прямо под нами почти), по нам открыли огонь спереди и сразу кого-то из нашей группы сняли. Я сразу откатился в траву направо. Потом как только очередь затихла, выпрыгнул вперед, тоже с очередью в том направлении и сразу нырнул, в это время и заметил стрелка, который был практически в подсолнухах (это кстати о запрещении использования подсолнухов). Потом подождал, пока кто-то из наших из канавы, кто был впереди меня не откроет огонь (1-2 секунды), выскочил и так же, ведя непрерывную стрельбу, рванул вперед по диагонали направо, что бы в итоге взять его под перекрестный огонь. Залег через примерно 10-15 метров, чтобы перезарядить магазин. Потом опять подождал огня от своих и повторил маневр. Разрядил второй магазин в движении. Пробежал примерно столько же, как и прошлый раз, но после падения по мне пошла длинная затяжная очередь. Такие любит делать Демон (это я еще по игре на дамбе заметил), и именно его шляпу я, кажется, спалил перед этим в подсолнухах. Переждав довольно таки долго (секунд 10-15) и дождавшись пока снова кто-то из наших из канавы не открыл огонь, я поднял голову и увидел, что стрелок противника уже передвинулся из подсолнухов за дерево. (Вот сейчас рассказываю, и это был один из самых прикольных боев, от которого я реально получил особый кайф. Как жаль, что в конце его немного подпортили.) Дальше я дал очередь, потом заметил, что магазин пустой, выкинул два пустых магазина на землю, т.к. не хотел терять время на засовывание их по карманам, вкинул полный магазин и сразу рванул в атаку, расстояние было не большое, метров 25 и я пробежал по дороге к Демону метров 15 пока выстрелял по нему все 60 с копейками патронов. Не знаю, как не попал. Когда услышал, что у меня привод бьет в холостую, рванул назад, упал в траву, потянулся за новым магазином. В это время услышал одиночный выстрел сзади, перевернулся на спину, увидел, что Демон выбежал из-за дерева и в движении гасит по мне из пистолета. Я начал перекатываться дальше в туже сторону на живот. На спину. Еще раз на живот. Еще раз на спину. Увидел, что Демон убегает назад за дерево и уже не стреляет, достал магазин, зарядил его, услышал взрыв гранаты, посмотрел, что меня не задело, т.к. очень далеко (я кстати подумал что это гаранта Демона, т.к. это он у нас спец по гранатам), вскочил и расстрелял его практически с 10-5 метров. После чего он вскочил с криками «вы все Маклауды» (я и еще пара Сазанов). Мы конечно еще доиграли игру и добили последнего «миротворца», который сидел за другим деревом. Но уже как то впечатление подпортилось. Конечно Демон утверждает, что они меня снял пистолетом, а я просто этого не заметил, т.к. он попал в ремень разгрузки, но по честному он в конце концов мог и сказать мне об этом. А еще у меня есть большие сомнения, что я перед этим не попал в него выпустив целый магазин (60 шаров) с расстояния меньше 30 метров. В любом случае это был очень динамичный бой, который мне понравился больше всего. Давайте в следующий раз не портить друг другу впечатление всякими предъявами во время игры что мы маклауды и т.п.? Я никого не хочу обманывать и если в меня попадает шар, я это честно признаю. Я конечно могу не почувствовать, Но с другой стороны, зачем придумывать себе и другим проблемы? Если я не почувствовал шар который упал на излете с 40 метров - это одно, и совсем другое, когда я не почувствовал шар из пистолета с 10 метров. Может его и не было этого попадания? Как можно было, пусть даже через ремень, не почувствовать выстрел практически в упор? Ладно. Шо то я разошелся. В любом случае Демон потом нас с Мастодонотом довез чуть ли не до самого дома. Я готов ему за это все простить и даже угостить пивом. Может быть я действительно не прав и он не объяснит, в чем именно я ошибаюсь. :)
Аватара пользователя
jaguar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:04
Команда: Внекомандник
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jaguar »

Max_миротворец писал(а):Я не был мертвым и я вообще не держал в руках флаг)/ Наверное перепутал
Может это Серега был. Очки запотевшие, а я особо не приглядывался. :)
Аватара пользователя
Baldric
Администратор
Администратор
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:55
Команда: СУГ "ХОКС"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение Baldric »

Многа букв с претензиями. По мне так первая часть было более динамична и интересна. Хотя написана в стиле "солдатских романов", где описывается много мелких бытовых деталек далеких от смысла повествования.
P.S. Все претензии друг к другу высказываются после игрового эпизода своим командирам, а те сообщают командиру той команды претензии по игрокам. А дальше уже дело командиров как донести до игроков выполнение правил.
P.P.S. А точность стрельбы в прыжке из пистолета и автомата придется просто проверить в не игровой ситуации. По мишенькам :-).
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Zerg »

2 jaguar: Зачет! :)
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
CHAMeleon
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:47
Команда: Fear Factor
Ваш город: Солнца
Откуда: планета Ка-Пэкс
Контактная информация:

Сообщение CHAMeleon »

молоца.
кстати 30 метров не гарант попадания. и с 5 можно промазать.
Маленький мальчик нашел кимоно,
Пару приемов он видел в кино
с криком "Кия!" и ударом ноги
дворника яйки ушли в сапоги (с)
Ответить

Вернуться в «26-27 Июля. «Балканская мясорубка»»