Рации GMR-1038-2CK

ТТХ радиостанций и инструкции
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Юта »

446 это PMR.
Ладно, посмотрим, видно будет. Неужели все в ХОКСе на GMRS? Не может быть.
С другой стороны, я сплю спокойно. Просто я спрашивал в нашем отделе безопасности у спецов и в Альтаир заходил, оба сказали, что от них лучше избавиться, т.к. будет плохо, если поймают. Вот я и избавился. Кстати, отловом таких станций занимается не милиция, а генеральный штаб на своём лихом камазике с пеленгатором. Т.к. согласно постановам того же кабмина порядком в радиосети занимается Ген.Штаб. Такие дела.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Сообщение Тираэль »

Странно, што никого из обладателей китайских кенвудов не паймали. У кенвуда диапазон от 400 до 470, если мне не изменяет память.
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Юта »

В любом случае, мне уже всё равно, я вернул радейки. Завтра пойду за Мотором, а раз вы говорите, что есть у вас Кенвуды 400-470, то будем на связи. ;)
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение smart »

Юта писал(а):В любом случае, мне уже всё равно, я вернул радейки. Завтра пойду за Мотором, а раз вы говорите, что есть у вас Кенвуды 400-470, то будем на связи. ;)
Не рекомендую. Я жалею что сразу не взял универсальную. И подумываю на нее перейти со временем.

У нас де то 15..20 раций 462 мгц, 2..4 универсальных, про 446 я не слышал. Я так чувствую, владельцы универсальных будут пользоваться более популярным диапазоном.
Конечно, если ты планируешь в команду, в которой только универсальные, и твои товарищи согласны висеть с тобой... Просто рация, с которой нельзя ни с кем поговорить - весч абсолютно бесполезная. лучше заплатить 100 баксов и пользоваться, чем за 50 она будет валятся без дела.
Аватара пользователя
Тираэль
Командир
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:30
Команда: Fear Factor
Ваш город: Харьков
Откуда: Местного разлива

Re:

Сообщение Тираэль »

smart писал(а):Просто рация, с которой нельзя ни с кем поговорить - весч абсолютно бесполезная. лучше заплатить 100 баксов и пользоваться, чем за 50 она будет валятся без дела.
:new+1:
Привод, а чойто ?
:iq: :new8: :iq:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение Юта »

Ок, скажите тогда, каких раций в ХОКСе больше?
LPD (433 MHz)
PMR (446MHz)
FRS/GMRS (462 - 467MHz)
Вот тогда и будет видно, стоит ли подзабить на закон и примкнуть к большенству или пользоваться допустимым оборудованием.
А счастливым обладателям универсальных раций вообще фиолетово должно быть. Пока отложим покупку и послушаем глас народа. Можете даже голосовалку повесить: и в процетах посмотрим и поэм не будет на 10 страниц. А то я себя знаю.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
smart
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:40
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение smart »

Отвечу за команду Катран. И плюс кого помню из других комманд.
FRS/GMRS (462 - 467MHz)
Я, Кот, Мегадес, Парочка у Зерга, Банзай, Дасад.
Миртотворцы Дэн и Медведь.
Бигболс парочку таких имеют.

Спасибо за проявленное уважение, блин. Zerg
А как я написал? Я просто уже три раза это пост писал... а он того... в сявязи с переездами...
Ник с большой буквы, если делаешь транскрипцию на русский. :) Я поправил красным. Zerg.
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение Юта »

Похоже, что прийдётся забить на закон. Уговорили. А скажите ни кто не продаёт? Зачем делать богаче кого-то чужого, если можно помочь своим. Ждём до вечера, а завтра идём в магазин.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
СМЕРШ
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:24
Команда: КГБ СССР "Альфа-Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение СМЕРШ »

Предлагаю, во избежание путаницы и прочей чехарды, кому либо из более разбирающихся, составить список радиостанций желательного приобретения.
Список более детальный, по моделям и т.д.
" Без права на Славу, во Славу державы"
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение Юта »

Не знаю, стоит ли. Т.к. у каждого производителя есть станции разных диапазонов. Я сам видел на сайте изготовителей рации, которые внешне одинаковые, а частоты разные, т.е. изготовлены они для разных стран. Например в нашей стране и Европе вцелом разрешены модели на 446 и 433 МГц, а для США - (462-467)МГц.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
СМЕРШ
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:24
Команда: КГБ СССР "Альфа-Вымпел"
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение СМЕРШ »

Специально для Юта! Ты в армии будешь также вопросом на вопрос отвечать ? Помоему нормально задан вопрос ?! Есть клуб, есть команды входящие в состав клуба, для меня, для "чайника" и таких же как я "чайников" можно написать -какие станции наиболее...?, из каких радиостанций в случае приобретения ....рекомендации и т.д. Человек приобретает и получает результат, весь клуб слушает и понимает, и человек слышит и передает...Результат-весь клуб имеет связь. Что не понятного мною написано ? Вопрос был задан для тех кто разбирается или есть желание помочь тем кто вообще "теряется". Юта, как всегда задаёт вопросы "а стоит ли...?". :a: Поумничать желаешь ? :dg:
" Без права на Славу, во Славу державы"
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:29
Команда: R.A.T.
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение Юта »

Только злиться не надо. если хотите список получить дайте пару дней пошерстить сеть и будет Вам список моделей раций с примерными ценами и диапазонами работы, как стало видно всем не важно запрещены какие-то частоты или нет, по этому и их тоже внесу в список. я правда не разобрался, как фотки выкладывать на форум, так что помещу в галерее. Пока нарисовалось около десятка изготовителей. Повесим новую тему в "связи". Всё будет хорошо, давайте без скандалов.
Я фигею, дорогая редакция...
Аватара пользователя
Zerg
Администратор
Администратор
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:52
Команда: ХОКС
Ваш город: Харьков
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение Zerg »

Форум переведен на другой движок, теперь, при отправке сообщения можно прикреплять файлы прямо к своему сообщению, в том числе и картинки, до 2 мБ. Внизу есть вкладка "добавить вложения". Нажимаете, выбираете у себя на компьютере картинку, жмете добавить, картинка (или файл) вставляется в сообщение. Потому, мучаться с галереей необходимость отпала.
По поводу ответа СМЕРШ - я с ним полностью согласен, можно проанализировать рынок Украины на предмет радиостанций и выдать здесь рекомендации. Многим эта информация будет полезна. Да и анализ я перенесу на основной сайт, если он получится удачным :)
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
КоТТ
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:51
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Рации GMR-1038-2CK

Сообщение КоТТ »

дык.... а че заморачиватся то?

многие юзают мидланды, зачем тыща диапазонов как у кенвуда?!!! объясние кто нить? отсканировать их если нету скремблирования так же просто как и у мидландов )))

мидланды 410(26 миль) стоят 40 баков за штуку.
950 стоять 150 баков за пару... он они 30 мильные

хотите расстояния по городу берите СВ мегарации с мегаантенами ))))

наши рации никто палить не будет, менты таксистами занимаюцо , у них рации помощнее немнога )))

вот чел продает их , выбор имеецо, дешевле чем в инет магазинах, кто найдет дешевле отпишитесь )
http ://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=137&t=13428
Котт, а по ушам за ссылку на посторонний ресурс схлопотать не хочешь? Zerg.
I ain't a killer but don't push me ... revenge is like the sweetest joy...

"Я не знаю какое оружие будет в Третьей Мировой Войне...но знаю точно,что в Четвертой Мировой снова будет палка." А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Радиостанции»