Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сезонные игры в формате MilSim.
Полигон с.Стэцьковка. г.Сумы

Модератор: Loki

Аватара пользователя
Den_миротворец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:52
Команда: Миротворец
Ваш город: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Den_миротворец »

sado писал(а):парни из миротворцев, расскажите как вы в разведку ходили :ag:
На общем построении сторон Сильвании и Нормании мне приглянулся один очень антуражный лейтенант, его немецкая черная пилотка мне очень понравилась и я сразу захотел ее нахлобучить (померить). Но по техническим причинам, сразу после построения у меня не получилось пообщаться с данным товарищем, и пришлось искать его после объявления старта игры. Но среди такого огромного количества противников, в период игры найти в лесах полях, болотах, окопах обладателя данного очень антуражного элемента формы одежды, очень было тяжело. Но в процессе игрового действа от Макара я получаю боевой приказ "Выдвинутся в составе диверсионной группы в тыл противника, в район вертолетной базы, произвести поиск ящика с боеприпасами и уничтожить" Решили идти на легке, легко оделись, сбросили с себя разгрузки, запасные магазины, не брали даже сигарет. Выдвинулись мы в составе трех человек Демьян, Медведь и я. Шли по маршруту который задавал нам Демьян. При подходе к вертолетной базе решили идти не через лес (нашумим), а по центральной дороге, как можно ближе подойти в базе и услышать от противника пароль отзыв, ну а потом закосить под противника и работать в наглую. Слава богу мы нормандский язык хорошо перед игрой выучили, ну а если противник нас за своих примет, то тогда можно было бы начудить там по полной. Вот такой у нас был коварный план. Ну вышли мы на центральную дорогу, в тыл противника, услышав шаги патрулей, караулов, смен постов мы падали в 3-5 -х метрах от дороги и замирали. По нам явно светили фонари, но к нашему счастью мы не спалились. За весь этот наш скрытый проход мы пропустили через себя около 40 человек. И так мы добрались к блок посту вертолетной базы на расстояние около 20 метров. Лежим, слушаем и наблюдаем, таким образом, от проходящих 2- норманцев мы узнали пароль и отзыв, но у них в этот момент поднялся какой-то кипиш и возле нас с Демьяном на расстоянии 3-5 метров засели 2 норманца, начали занимать оборону. Ну в этот момент Демьян короткой очередью снимает одного и сразу я валю второго. Вот и лежат перед нами 2 трупа, у одного трупа торчит во рту дымящая сигарета, ну а мы давно не курили, а курить охота. Ну я подползаю к курящему трупу и достал из его рта сигарету, сделал глубокую затяжку и вставил эту сигарету ему в рот, я поблагадарил его. Сказал ему что его завалил Майор Михайлов, и с Демьяном мы от двух жмуриков отползли в овраг. Ну после этой заварухи норманцы устроили нам операцию поиск. Искали нас с фонарями, даже выключили гудящий генератор. Тишина конкретная, только слышно как работают радиостанции и шорох листвы под ногами врагов. Враги подбираются к нам все ближе и ближе, мы очкуем не по детски, лежим и не дышим. И вдруг на нас попадает луч света и возле нас с Демьяном останавливается в 5-7 метрах один большой человек, тушит фонарь и стоит прямо перед нами, по рации отдает приказы, и корректирует движение поисковых групп. Мы смотрим на него в упор, но темнота такая, что не видно даже его силуэта, но в момент его выхода в радио эфир на его рации загорается красный светодиод, подсвечивает его лицо и очень красиво рисует яблочко в районе между его бровей, но мы лежим пока не стреляем. Потом исходя из его радиопередачи я выяснил, что его радиопозывной Диас. Так вот мне стало не ловко от того что мы встретились и не познакомились, и в момент когда Диас сделал шаг в сторону я увидел часть его силуэта, и когда он в очередной раз вышел в эфир и осветил себе лицо, я дал по нему короткую очередь, и попал в 10. А поисковые группы которыми командовал Диас начали кипишивать, и запрашивать "Диас че у тебя там?" Я подполз к нему взял его рацию и ответил "Я Диас у меня все в порядке" ну после этого враги немного успокоились. Мы с Диасом погутарили чуть чуть, :a9: познакомились. И как не странно, но Диас оказался обладателем той самой черной немецкой пилотки, но померить мне ее не удалось, Диас был в каске. :a6: Я попрощался со своим новым другом и мы с Демьяном встали в полный рост включили фонари, и типа мы нормандцы, типа мы ищем сами себя, чешем в сторону вертолетной базы, с помощью нашего коварства и наглости мы попалили еще несколько врагов, завязали бой постреляли их чуть чуть, но к нашему сожалению не всех. Нас с Демьяном завалили.
Потом мы уже зажмуренные погрелись у костра, :a9: на их вертолетной базе, потом пришел наш убитый медведь :aaa: и мы полным составом пошли на свою базу, оживать.
Вот такие у нас были Казусы на "Casus Belli "
Встретимся на баррикадах
http://ru.youtube.com/watch?v=87sUMj69f0A
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:18
Команда: Normanne
Ваш город: Харків, Київ
Откуда: Харків (ХОКС)

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Шустрик »

Воскресенье. 2 миссия.
По рации нам передают, что Норманцы уничтожили все наши блокпосты, осталась только наша линия обороны. Также разведка доложила, что все основные силы Норманцев сейчас идут к нам с бронетехникой.

В длинном окопе, возле основного нашего склада боеприпасов, оставил свой короб, примерно с 40 гранатами, открытым (специально, чтоб пиротехника внутри гранат просохла - за ночь слишком отсырела) Еще около 30 гранат взял с собой на дальний край окопа.

Возле меня в этом окопе находились Ден Миротворец и Демон из Миротворцев. От них поступает ко мне четкий приказ, попасть из гранатомета по БТРу, едущему во главе вражеской колонны три раза, а дальше уничтожать пехоту.

Настал час «Ч». На приличной скорости прямо на нас едет БТР. Мне Демон кричит: «Шустрик жги его». Четко прицеливаюсь, нажимаю спуск ……гранатомет отказывается стрелять!!!!! (я в конкретном ШОКЕ!!!! :ai: :ai: :ai: ) БТР уже в 20 метрах от нас и все также приближается. Я снова нажимаю кнопку…… и, всеравно, в никакую он отказывается стрелять!!!!! :ai: :ai:
Видя что происходит, все дружно со всех стволов открывают огонь…..

Как только прямо возле нас проехал БТР, отбегаю на 4 метра и проверяю свой «дивайс»- все отлично работает!!! Вылезаю из окопа. Смотрю, пехота рассредоточилась по всему полю и стеной движется на нас. Снова прицеливаюсь, нажимаю спуск- БАБАХ . 1 граната отлично пошла :bp: :bp: :bp: )))). Потом 2-ая, 3-я…….15-ая. Вся пехота остановилась и медленно на нас поползла.
Думаю отлично :a16: .)))) Хоть и БТР за меня уже давно ребята подбили, так хотябы, для приличия, в дымящийся разочик «бабахну» :ah: :ah: :ah: , чтоб успокоится морально, так как все время мечтал его подбить.)))))

Опять направляю гранатомет в БТР, нажимаю спуск. И что Вы думаете - эта сволочь уперто отказывается в бронетехнику стрелять :ag1: :ag1: :ag1: . Даже не проверяя свой РГС-50М, розварачиваю его в сторону пехоты, нажимаю спуск…...БАБАХ – граната отлично полетела в толпу (из шокового состояния не выхожу :ai: :ai: :ai: ). Потом снова и снова БАБАХ, БАБАХ…... Уже больше 15 гранат полетело в пехоту.
Отстрелял уже где-то 40 гранат. Два раза подпаливал поле, после чего его удачно тушил противник. После 2 поджога поля мне Макар приказует прекратить стрельбу…… Пришлось потом, на время перестрелки, одолжить у мертвого Смерша привод, за что ему очень благодарен :dk: :dk: :dk: .

Понятия не имею, что за волновые микросхемы стоят на том БТРе или может он заколдованный, но факт остается фактом: МОЙ ГРАНАТОМЕТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ СТРЕЛЯТЬ В БРОНЕТЕХНИКУ, он обожает уничтожать только живую силу))))) :ag: :ag: :ag:
Безвихідних ситуацій НЕ БУВАЄ !!!
барон Мюнхаузен

Креслення своїх виробiв не Скидую !!! і не продаю !!!! (виняток мій друг старий - Басмач) Вони підуть зі мною в могилу. Ось таке я "падло"
З любов'ю Шустрик)))))))))
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Marsikus »

Хожу по лагерю и спрашиваю у всех подряд: "Как зовут нашего короля?" В ответ слышу в лучшем случае: "А х#р его знает", а у некоторых вижу округленные глаза :ai: и ошарашенный ответ: "Какой такой король?" Когда понял, что никто не знает имени короля, то просто ходил и понемогу задрачивал соотечественников одного за другим. Тоже мне сильванцы! :ap: В лесу можно было вместо пароля спрашивать, только много, как видно, своих положили бы.
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
-ЗЯТЬ-
"TITAN"
"TITAN"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:35
Команда: TITAN
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение -ЗЯТЬ- »

2ая миссия - ждем когда пройдет противник, что бы ударить с тыла. Соответственно полная тишина, слышно только противника и птичек. Тут неожиданно появляется посторонний звук ХРАП и причем так громко - оборачиваюсь, боец Лекарь пригрелся на солнышке и отрубился. Благо я снайпер :) палка преодолев 7 метров дистанции будит его. Он с непонимающим видом "Что происходит" опять отрубается, но уже в режиме сайленс. :al:
"Если к дверям не подходят ключи - вышиби двери плечом ..." В.Цой

http://strike-titan.at.ua/
Аватара пользователя
Parker
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:52
Команда: ГрОН ПВ КГБ СССР "Коготь"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Parker »

Самый смешной казус был, когда мы поехали на отбой на помощь блокпосту ночью. Я так и не понял кто кого, но догадываюсь что мы браво контратаковали своих бойцов блокпоста, а они нас :)
Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена…
Аватара пользователя
-ЗЯТЬ-
"TITAN"
"TITAN"
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:35
Команда: TITAN
Ваш город: Харьков
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение -ЗЯТЬ- »

Ну может и не совсем смешной, так как крошилово там было еще то... как выпрыгивали из машины под массированным обстрелом, как стреляли практически на звук.... + как бойцу (дядьке) Катрану настреляли лицо
Последний раз редактировалось -ЗЯТЬ- 29 апр 2009, 14:46, всего редактировалось 3 раза.
"Если к дверям не подходят ключи - вышиби двери плечом ..." В.Цой

http://strike-titan.at.ua/
Аватара пользователя
Foz
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:23
Команда: Катран
Ваш город: Харьков

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Foz »

Позывной у него Котран. Через "о". Хороший дядька.
Аватара пользователя
BANZAY
Командир
Командир
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:00
Команда: Катран
Ваш город: Первая Столица
Откуда: три9земель
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение BANZAY »

Это мы сейчас говорим о том приколе когда выходили на 2-й блокпост с базы на усиление? я шёл впереди группы Титана и не доходя до перекрёстка остановил группу,после чего меня осветили фонарём и начали стрелять, я в падении открыл ответный огонь.Диалог из канавы :
-(я)15
-(Котран)10
-(я)вы чё бахнулись в своих шмалять,мы же из базы идём(50м)?!
-(Котран)а чего вы тогда остановились?
-я дал команду потому что увидел движение.
-(Котран) я подумал раз остановились значит не наши...
ну что то в таком духе :ap:
"Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу".
(с) С.Лукьяненко, "Черновик"
Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение dasad »

Вторая миссия. Дальний блокпост. Дальше только дорога через лес, поле и наши. Наша задача удержать врага наступающего по дороге.

Блокпост силами Норманцев был зажат в клещи с лева и справа, с самых незащищенных сторон, один за другим одевают "белые повязки" "Хороги" и спускаются в низ по дороге с лесу. Я остался один в палатке, отстреливался сколько мог но три гранаты заставили и меня выйти с белой повязкой. "Хороги" говорят - " Стоим, ждем когда ты выйдеш", ну чтобы вместе пойти в мертвятник. Подойдя к своим я вижу как ниоткуда возникает какойто парень и шмаляет в сторону Норманцев, хорошо так шмаляет, усердно. Я присмотрелся и увидел у него на рукаве Норманский флаг. Я тихонечко подошел к этому парню, тронул его за плече и сказал - "Парень не шмаляй туда, там ведь твои...". Парень замер со знаком вопроса на лице...
"...WAR IS A DRUG..."
Аватара пользователя
Marsikus
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 19:12
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Marsikus »

dasad писал(а):Я тихонечко подошел к этому парню, тронул его за плече и сказал - "Парень не шмаляй туда, там ведь твои...". Парень замер со знаком вопроса на лице...
Ааааа! Духи погибших разговариваюююют!!! :ap:
Экономя киловатты - ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Аватара пользователя
dasad
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:55
Команда: Катран
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение dasad »

Не, ну просто невозможно было смотреть, надо ж было останавливать это безобразие... :ah:
"...WAR IS A DRUG..."
Аватара пользователя
Shahid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:34
Команда: "Сумрак"
Откуда: г. Сумы
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Shahid »

Как говорится "Байки с той стороны".
1. Блок пост №1 Нормании. Наша развед группа Zulu была усилена добровольцами из других групп, и готовилась совершить рейд в тыл противника, часть из нас после доклада разведанных вернулась на блок пост транспортом, часть совершила переход со стороны вертолётки, и начала накапливаться под насыпью дороги у первого блок поста, на котором было очень не спокойно постреливали патрули Сильванцев со стороны беседки. Наша группа готовится двинуться и тут со стороны базы на приличной скорости двигается транспорт, ночью нипонятно решили что это УАЗик с офицером СБ, что бы он не подсветил нас сдвинулись с насыпи чуть ниже....ждём, на блок посте для виду прохаживаються пару бойцов, в полной темени. Транспортом оказывается Ланос когото из местных, заехал мальчик с девочкой на звёзды посмотреть... :dv: Проезжая мимо шлагбаума водитель Ланоса заметил чейто фонарик из бойцов, вышел для важности включил что то мелкое типа зажигалки и грозным тоном спросил:
- Чей фонарь?????
В ответ ему включилось две "фары" которые тут же его взяли в крестик, и о ужас он увидел под насипью десятка полтора бойцов в полной экипировке, и с девайсами напоминающими оружие. И в ответ его спросили:
- А в чём проблемма????
Парень резко изменив тон:
Да не, не, не не всё нормально.... :a6: :ah:
Старт Ланоса напоминал старт боллида формулы 1 :ap:
2. После первой истории произошла та самая знаменитая стычка с паролями когда взяв в плен Сильванца и выведав у него пароль мы решили идти по наглому ибо времени оставалось в обрез. Кстати его так и не довели "живым" до вертолётной базы. Его и конвой красиво встретил и порешил наш дозор напуганый вашими рейдами. :ap: Но пленному респект и уважуха его вопервых взял и притащил наш "контуженный десантинк" Вайт (респект "Сумраку"), :dp: но ещё у парня были какие то проблеммы с коленями возможно бывший футболист, отзовись если читаешь, но держался ты молодцом, интересно знать дальше твои ночные мытания. Но суть не в этом, решили идти в наглую на блок-бост благо как раз в лесу были непонятки у Сильванцев с паролями секретами и прочая чехорда. Вот в перёд ушли трое по дороге болтая громко о "проклятых Норманцах" их прикрывало ещё трое в том числе ваш покорный слуга :a6: и наш мего майор Деонис, когда наши дошли до блок поста и назвали пароль что там началось :a1: мама не горюй наши трое смельчаков погибли успев отстрелять одного или двух противников, но лес чистился потом ещё около 20 минут причём с помощью транспорта который светил в доль дороги фарами, гранат и матюков Котрана Иваныча, но противник воевал уже сам с собой и за этим наблюдало с опушки всего 3 бойца повеселили вы нас от души. Но потом это было не передать :ai: Газик как будто сошёл с ума :an: взревел мотором и рвонул в нашу сторону, мы как могли приготовились к бою, вот он поровнялся с нами, и ему под колёса полетели гранаты (кстати спорный момент по правилам он должен был остановиться), машина не збавляя скорости понеслась дальше и мы встали во весь рост и стали поливать кузов в три привода, благо все были забиты под завязку ибо ещё не упсели и одного выстрела сделать, не буду утверждать но наши выстрелы должны были достигнуть цели ибо некоторые тарахтели по кузову, некоторые попадали во что то мягкое которое отзывалось характерными хлопками камков. Дальше ГАЗик двигался по мотивам фильмов о гражданской войне, аки тачанка, развернулся и по нашему блок посту посыпался град пуль, и полетели гранаты, не сбавляя скорости газик влетел в лес и скрылся в районе базы Сильвании, короче после такой выходки долго собирали раму :ai: :ai: :ai: Что это было???
3. Дальше вернулись на блок пост, не солоно хлебавши и стали сторожить его держа связь с деверсантами которым всётаки удалось проскочить. Командывание на блок посте взял товарищ майор. Я поставил свой уже садившийся прожектор на указатель дабы слепить противника. Сделали пару попыток углубится в лес но наткнулись на секреты, кстати секреты 2- :a11: мы подобрались аж до беседки причём в открытую, посчитали вас, но решили не соваться ибо со стороны палатки начался какой то движ, по лесу двигалось подрозделение по всей видимости в атаку, на ходу снимая секреты, где паролями, где матюками, а коегде даже грантами и очередями. :ag: Не плохой метод смены караулов. :dp: Наши сосредоточились на обороне, а я остался в поле на сгоревшей траве в надежде "срезать" парочку королевских ушек :ap: Подгоняемые командами командиров бойцы построились и пошли в атаку, наши ответили шквальным огнём, атакующие залегли, настало моё время, я пристроился в хвост строя и тоже начал кричать что то на подобии Ура!!! В перёд!!!, первый боец меня заметил и даже спросил Кто идёт? :ap: но купился на банальное "свои" тихо тихо мол продолжай, и тут же попал в мои дружеские обьятья :dk:, пришлось ему звать с моей подачи медика что бы отвлечь от меня внимание, и каково же моё удивление было когда при миссии когда медики отменены ему отозвалсь некто который сказал: Потерпи медик занят сейчас будет!!! :ai: Ну а дальше дело техники, проведя беседу с пленным бойцом о том что мёртвые могут только идти на мертвяк я его туда и отправил.... :ap:, а дальше пошёл закос под медика раз кто то их прикомандировал в атаку почему бы мне экстерном не закончить королевский мед. университет! :a2: И Пошёл гулять лже медик по ценентральному сектору, вобщем парни кто купился на маэстро Шаха :a6: , респект и уважуха за самообладание, в критической ситуации, будте внимательны в атаке в следующий раз :ag: А то у нас целая команда такая суровая "Сумрак" нам даже приводы не нужны. :dk: :dp:
Аллах Акбар!!! Изображение
Аватара пользователя
DEONIS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 09:11
Команда: Внекомандник
Ваш город: СУМЫ
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение DEONIS »

Shahid писал(а):А то у нас целая команда такая суровая "Сумрак" нам даже приводы не нужны. :dk: :dp:
В следующий раз, будешь без привода бегать - посмотрим на твою "суровость" :ag: :ap: :rus:
Аватара пользователя
Mora
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 11:49
Команда: ВИК "Контингент"
Ваш город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Mora »

DEONIS писал(а):
Shahid писал(а):А то у нас целая команда такая суровая "Сумрак" нам даже приводы не нужны. :dk: :dp:
В следующий раз, будешь без привода бегать - посмотрим на твою "суровость" :ag: :ap: :rus:
Ты чево это же целых 5 километров в час:))) У нас такой тюн запрещен!
З.Ы. ребят можно узнать как так протюнились?
Мы Вымпел солдаты и гордость страны,
Всегда мы готовы на помощь прийти
Девиз наш Победа! Никто кроме нас!
Мы Вымпел! Защита! России спецназ!
Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:56
Команда: ВОСТОК
Ваш город: Сумы
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Казусы "Casus Belli " ... или чисто поржать :)

Сообщение Loki »

Mora писал(а):
DEONIS писал(а):
Shahid писал(а):А то у нас целая команда такая суровая "Сумрак" нам даже приводы не нужны. :dk: :dp:
В следующий раз, будешь без привода бегать - посмотрим на твою "суровость" :ag: :ap: :rus:
Ты чево это же целых 5 километров в час:))) У нас такой тюн запрещен!
З.Ы. ребят можно узнать как так протюнились?

НГУ еще и через стены ходить могут...... ночью естественно :dp: :21: :30:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Цикл игр "Casus Belli". г.Сумы»